17 августа 2017 года

Просмотр темы - Подтверждение образования (НОКУТ)

Текущее время: 17 авг 2017 21:40

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1526 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение образования (НОКУТ)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 18:14 

Добрый день. Подтверждал ли кто диплом ветеринарного врача Санкт-Петербургского ветеринарного института? Сколько засчитали? Сколько потом нужно доучиваться до норвежской авторизации? Или было достаточно подтверждения?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 14:11 

Здравствуйте! Кто может подсказать, где мне найти переводчика с русского на английский здесь, в Норвегии? Чтобы соответствовал этим вот правилам ECFMG.

Аny document submitted to EICS that is not in English must be accompanied by an English translation that meets EICS’ translation requirements. The English translation must:

be prepared by a government official (for example, a Consular Officer), medical school official (for example, a Dean or Registrar), or a professional translation service.
include a statement from the government or medical school official or representative of the translation service certifying that the translation is correct.
appear on letterhead. If the translation service is a private company, the letterhead must identify the company as a translation service.
bear the signature and title of the government or medical school official or representative of the translation service and, if there is one, the seal of the government official, medical school, or translation service.
be a word-for-word translation of the original language document. An abstract or summary translation of the document is not acceptable.
be prepared from the original document or a photocopy of the original document. EICS will not accept a translation prepared from a transcription (transcribed version) of the document.
An English language certificate issued by the medical school that is not a word-for-word English language version of the degree, transcript, or other document in the original language is not acceptable as a translation. English translations that do not meet the requirements above will not be accepted. Examples of unacceptable translations include, but are not limited to:

translations prepared by a notary who is not a government or medical school official or representative of a professional translation service
a translation that was not signed by the translator or official or representative of the translation service, and
a translation that is not a word-for-word translation of the original language document.
Additionally, applicants are not permitted to translate their own documents. Documents submitted that are not in English and are not accompanied by acceptable translations will not be sent for verification until an acceptable translation is provided.

СообщениеДобавлено: 30 май 2016 20:22 

Подскажите, пожалуйста, у меня колледж после 9 классов, а потом универ заочно 4 года. Что мне подтвердят? Я знаю, что ответят мне конкретно только в НОКУТ, но, может, у кого-то похожая ситуация? Мне о бакалавре не мечтать? 4 года училась, так как поступила на второй курс сразу. Колледж и универ, одна специальность.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016 13:32 
Постоянный житель

Скажите, пожалуйста, что там про апостили и 2011 год? Собираю по новой документы для подтверждения, у меня одно среднее специальное от 1999 года и высшее от 2003 - мне нужно проставлять апостили на них? И если да, нужно это делать в России?
Вопрос номер 2 - не могу найти вкладыш с оценками к диплому из института. Кому-то приходилось запрашивать новый вкладыш, каким образом это делается?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 08:23 
Mестный

Tonechkaya писал(а):
Скажите, пожалуйста, что там про апостили и 2011 год? Собираю по новой документы для подтверждения, у меня одно среднее специальное от 1999 года и высшее от 2003 - мне нужно проставлять апостили на них? И если да, нужно это делать в России?
Вопрос номер 2 - не могу найти вкладыш с оценками к диплому из института. Кому-то приходилось запрашивать новый вкладыш, каким образом это делается?

Апостили требуют на документы, выданные после 2011. Это не про вас. А так апостили на русские дипломы ставятся в России. Новый вкладыш - в архиве вуза. Позвоните в администрацию, попросите кого-то сходить.

http://tolkinfo.no/en/kak-postupit-v-no ... universit/
Может тут что полезное найдете.

www.tolkinfo.no

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016 00:46 

Всем привет! :)

Кто знает, для подтверждения медицинского диплома что надо выбирать - "Autorisasjon og lisens" или "Spesialistgodkjenning"? Это я только заметила на сайте SAK (он теперь helsedirektorat). Я, когда посылала документы, оформляла всё по форме "Autorisasjon og lisens", а "Spesialistgodkjenning" я чего-то не припомню. Как мне кажется, мне сейчас будут подтверждать диплом, а потом мне надо будет по новой ещё и специальность подтверждать?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017 12:32 
Новосёл

всем привет! есть ли сантехники на форуме? как подтвердить ПТУшное образование? (форум курил-не нашел). спасибо :)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 01:15 
домовёнок

lesavik писал(а):
всем привет! есть ли сантехники на форуме? как подтвердить ПТУшное образование? (форум курил-не нашел). спасибо :)

http://www.arbeidslivet.no/Velferd/Utda ... utdanning/
пока только для польши и германии, но может найдете интересную информацию.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 09:22 
Новосёл

Здравствуйте все!
Интересует такой вопрос:кто-то подтверждал свое обучение в аспирантуре? Я сейчас на 2-м курсе аспирантуры, как поняла, русская аспирантура тут не значит ровным счетом ничего. Однако вопрос в другом: у меня 4 года бакалавриата (русская филология), 2 года магистратуры (русский язык) и 2 года аспирантуры будет (сданы кандидатские). Есть ли вероятность того, что мне засчитают мое образование, как магистратуру (в итоге)? В России сейчас аспирантура - 3 ступень высшего образования, есть ли смысл выпрашивать какие-то справки и переводить корочку о сдаче кандидатских? Или лучше даже не пытаться и не тратить на это деньги?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2017 01:24 
Новосёл

TanteGrusom писал(а):
lesavik писал(а):

http://www.arbeidslivet.no/Velferd/Utda ... utdanning/
пока только для польши и германии, но может найдете интересную информацию.

Спасибо!:)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 10:46 
Mестный

lesavik писал(а):

http://tolkinfo.no/spec-obrazovanie/

www.tolkinfo.no

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017 12:57 
Новосёл

http://tolkinfo.no/spec-obrazovanie/[/quote]

И тебе спасибо, добрый человек! :D

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017 07:05 

mimohodom писал(а):

Апостили требуют на документы, выданные после 2011. Это не про вас. А так апостили на русские дипломы ставятся в России. Новый вкладыш - в архиве вуза. Позвоните в администрацию, попросите кого-то сходить.

http://tolkinfo.no/en/kak-postupit-v-no ... universit/
Может тут что полезное найдете.

Подскажите, действует ли еще это правило : про апостиль на документы после 2011? У меня дипломы 2007 года. Вот думаю, ставить апостили или нет. Где можно почитать про это ? На НОКУТе написано, что надо ставить, но про годы ничего не нашла.
Дипломы украинские.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017 11:31 

Приветствую!

Хочу получить общую консультацию по "силе и могуществе" моего образования и стоит ли на что-то рассчитывать при подтверждении.
9 классов + 2 СПО + 2 высших + 3 программы переподготовки с присвоением квалификации

Подробно:
Среднее профессиональное образование:
Хоровое дирижирование (углубленная подготовка) с квалификациями "дирижер хора (хормейстер)", "преподаватель" (3г.10мес., очно)
Музыкальное звукооператорское мастерство (углубленная подготовка) с квалификацией "специалист звукооператорского мастерства" (3г.10мес., очно, после 1 курса Хорового дирижирования поступил на звукооператора)

Высшее образование
: 53.03.03 Вокальное искусство, профиль «Академическое пение», квалификация "Академический бакалавриат"
параллельно получал: 44.03.01 Педагогическое образование, профиль: Музыкальное образование (в области вокального искусства), квалификация "Академический бакалавр" (оба образования в РГПУ им. Герцена, параллельно)

Переподготовка с присвоением квалификации (дополнительное профессиональное образование на базе высшего, в частных учебных заведениях, но образование весьма неплохое):
1. Логопедия. Содержание и организация коррекционно-педагогической работы по устранению различных нарушений речевой деятельности с присвоением квалификации «Логопед» (1080ч.)
2. Специальное (дефектологическое) образование: Олигофренопедагогика и олигофренопсихология с присвоением квалификации "Учитель-дефектолог" (860ч.)
3. Фонопедия, с присвоеникм квалификации "Фонопед".
В итоге я логопед-фонопед-вокалист (есть еще речевики, я же специлизируюсь на вокальной фонопедии, однако речевую тоже изучал, на практике работаю по вокалу) с отличным профессиональным музыкальным образованием и педагогическим образованием лучшего в России педагогического института. Имея квалификацию учителя-дефектолога имею право работать с детьми с ОВЗ, со степенями дебильности, имбицильности (тому подобные и также прочие).
В работе совмещаю все свое образование, переквалификацию получал целенаправленно. Развиваю особенных деток с помощью музыки. Опыт работы небольшой на сегодня, но все впереди.

Сейчас необходимо предположить, насколько я буду интересен работодателям в Норвегии, в государственных образовательных учреждениях и в частных русскоязычных школах?

Востребованны ли в Норвегии олигофренопедагоги, логопеды-дефектологи и фониатрические специальности? Педагоги-музыканты?

Надеюсь на получение ответа. Большое спасибо.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2017 21:53 

Здравствуйте!! Очень прошу ответить информативно.
Приехала в Норвегию, вышла за своего русского. Сейчас на грани развода. У меня временный вид на жительство. В Норвегии чуть больше года. До окончания оппхолда 6-7 месяцев. Вот только закончила российский вуз мнсяц назад. Была занята своей учебой, не учила язык интенсивно. Хочу диплом перевести. Знание норвежского не очень, только немного говорю. Ходила немного на курсы языка, хотела в декабре Nivå сдать. Но сейчас такая ситуация(((( Английский учила в школе и универе, тоже не сильна в нем. Образование: бакалавр,менеджмент.
Я хотела подтвердить диплом, сдать норвежский в декабре. Естественно, усиленно его учить эти месяцы. В зависимости от того,сколько мне лет подтвердят, подать документы на продолжение обучения. Наврядли, они его признают и дадут мне только курсы перед работой, хотя знаю,что такие случаи были. Так мои вопросы:
Нужен мне тест по знанию английского?
Нужен ли тест со сдачей норвежского вообще? Я в videregående не ходила, скорее всего нужны оба языка. Но норвежский я подучу, так как уже его знаю на разговорном уровне. И при желании за пару месяцев могу это сделать.
Все это я планировала и год назад,когда с мужем все было хорошо. Каковы мои шансы остаться тут без него, получив студенческую или рабочую визу? Домой пути нет, продала квартиру, сложно будет. Знаю,что если он разведется со мной, до выслать меня могут и до окончания оппхолда. Но если же он оставит меня, то есть эти полгода. Что думаете? Что можете помоветовать?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 01:42 
Новосёл

Amina Inragimova писал(а):
Здравствуйте!! Очень прошу ответить информативно.
Приехала в Норвегию, вышла за своего русского. Сейчас на грани развода. У меня временный вид на жительство. В Норвегии чуть больше года. До окончания оппхолда 6-7 месяцев. Вот только закончила российский вуз мнсяц назад. Была занята своей учебой, не учила язык интенсивно. Хочу диплом перевести. Знание норвежского не очень, только немного говорю. Ходила немного на курсы языка, хотела в декабре Nivå сдать. Но сейчас такая ситуация(((( Английский учила в школе и универе, тоже не сильна в нем. Образование: бакалавр,менеджмент.
Я хотела подтвердить диплом, сдать норвежский в декабре. Естественно, усиленно его учить эти месяцы. В зависимости от того,сколько мне лет подтвердят, подать документы на продолжение обучения. Наврядли, они его признают и дадут мне только курсы перед работой, хотя знаю,что такие случаи были. Так мои вопросы:
Нужен мне тест по знанию английского?
Нужен ли тест со сдачей норвежского вообще? Я в videregående не ходила, скорее всего нужны оба языка. Но норвежский я подучу, так как уже его знаю на разговорном уровне. И при желании за пару месяцев могу это сделать.
Все это я планировала и год назад,когда с мужем все было хорошо. Каковы мои шансы остаться тут без него, получив студенческую или рабочую визу? Домой пути нет, продала квартиру, сложно будет. Знаю,что если он разведется со мной, до выслать меня могут и до окончания оппхолда. Но если же он оставит меня, то есть эти полгода. Что думаете? Что можете помоветовать?

Странно что никто ничего не написал...
Я скажу что знаю, что не так-поправят. Если вы хотите остаться тут по студенческой визе, то вам, соответственно, нужно поступить учиться. В плане языка тут требования на бакалавра - норвежский В2 (Берген тест или Тринн тре, оба тесты серьезны и из серии "подучить" может и не поможет) и английский (TOEFL). еще я не очень понимаю вашу ситуацию с точки зрения окончания вашего ВНЖ. То есть учиться вы сможете только с осени 2018 (я знаю что можно взять некоторые предметы и с января, но это отдельные предметы), то есть экзамены на знание языка сдать сможете и весной, но вот будет ли у вас на тот момент ВНЖ? если вы подтвердите свой диплом, то, возможно, сможете продолжить образование тут на мастера, но нужен оч. хороший английский. В плане рабочей визы тут сложно что-то посоветовать. работы нет и это факт :( какое у вас образование? еще я не знаю сколько вам лет, а если попробовать программу au-pair (до 30-ти лет, няня в семью)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 12:10 
Домовой

Amina Inragimova, Пойти работать, как о-пэр Вы не можете, т.к. это - другой тип визы, и на нее можно подать ТОЛЬКО из Вашей страны, т.е. вернувшись домой после развода.
Bариант у Вас только один - без выезда из Норвегии:
Ищите (пока Вы еще в браке!) работу с зарплатой, которая необходима для самостоятельной жизни (без всякой соц. поддержки).
Тогда после развода (УЖЕ работая!) Вы сможете сменить основание для получения вида на жительство (получить рабочую визу).

Вам совершенно правильно написали про требования к поступлению на учебу.
Ни "подучить", ни выучить два (2!) языка за короткое время невозможно. Но и это еще не все. И учиться без хорошего знания норв., и англ., практически невозможно. Учебники, курсовые, всякие семинары... масса письменных работ. Никого не волнует, что Вы - иностранка, и для Вас норв. - не родной язык.

Работа - это Ваш единственый реальный сейчас выход из ситуации.
Может быть, придется работать в 3-х местах, чтобы набрать необходимую сумму, которую Вы должны будете показать при смене визы на рабочую. Раз у Вас такая необходимость остаться, следует поднапрячься.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 14:14 
Домовой

chalyshev3340 писал(а):
Опыт работы небольшой на сегодня, но все впереди.
Сейчас необходимо предположить, насколько я буду интересен работодателям в Норвегии, в государственных образовательных учреждениях и в частных русскоязычных школах?
Востребованны ли в Норвегии олигофренопедагоги, логопеды-дефектологи и фониатрические специальности? Педагоги-музыканты?
Надеюсь на получение ответа. Большое спасибо.
Вы не написали самое главное - владеете ли Вы норвежским языком?
Потому что, даже получив какое-то подтверждение своего образования, Вы не решаете вопрос получения работы.

Мне ни разу не приходилось слышать о каких-то частных русских школах.
Значит, Ваше знание русского никакой роли не сыграет.
Кроме того, работать с детьми с проблемами развития на каком языке собираетесь?

А музыкантов здесь хватает. Есть собственные школы, есть собственные кадры.
Так что, если у Вас нет вида на жительство с правом работы, то никто заморачиваться этим не будет.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017 23:14 
Постоянный житель

Скажите, пожалуйста,нужно ли переводить трудовую книжку?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017 10:26 
Домовой

А зачем? Ваш стаж в норвежский стаж все равно не засчитается.
При поиске работы Вы будете писать о своем опыте работы (если это будет релевантно! т.е. "из той же оперы").
Мне ни разу трудовая не пригодилась, лежит без перевода в шкафу... положите и Вы свою на полку.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1526 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]