17 августа 2017 года

Просмотр темы - Юридические консультации в Доме

Текущее время: 17 авг 2017 21:32

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2690 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юридические консультации в Доме
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017 21:37 
Домовой

krolik писал(а):
Ну просто для девушки лучший выход - это бежать подальше от такого молодого человека...
А у молодого человека очевидно задачи другие.

Шансы не повысит, имхо, если столько нарушений было.

Золотые слова :) :agree:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017 18:18 
Новичок

dixydixy писал(а):
Ситуация: Молодые люди встречаться с 2014 года. Решили пожениться в Норвегии. Но ситуация кажется безнадежной. Молодой человек имел нарушение визового режима и статус беженца в Норвегии и Германии. Кроме того, имелись административные правонарушения и не полностью выплаченные штрафы в Германии. Депортации нету.

У девушки все в порядке с документами. Есть жилье, гражданство, и необходимый уровень дохода.

На данный момент он находиться в России, и она в Норвегии. Пара решила подавать на визу для заключения брака в Норвегии.

Молодые люди хотят быть вместе. Какие шансы есть у этой пары? И какие возможные выходы из сложившейся ситуации?

В тюрьму его скорее всего посадят и за правонарушения и за нарушение визового режима.
Но вас не жалко - если не можете понять, что вы для него только средство.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017 15:57 
домовёнок

krolik писал(а):
Ну просто для девушки лучший выход - это бежать подальше от такого молодого человека...
А у молодого человека очевидно задачи другие.

Шансы не повысит, имхо, если столько нарушений было.

Жестко Вы, однако, Кролик :lol: :lol: но...реалистично... :agree:

С другой стороны..Кто знает, может не так все и цинично там :roll:

Во всяком случае лучше с этим вопросом обратиться в полицию/UDI/ адвокату, чем задавать его здесь...Избавитесь от комментарий не по делу... :wink: Удачи Вам :love2:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017 21:15 
Новосёл

Добрий денй!

Помогите , позалуиста, советом. Нам нузен срочно адвокат. Девуска попала в аварию в Кристиансанде. Винои бил чёрний лёд на дорогах, полиция потвердила. Девуска перенесла мнозество операций на лицо, и на руку. Авария произошла 9 января, до сих пор проходит лечение и пока не мозет работатй. Здём ответа от страховои компание узе долгое время, но они молчат и пока ничего не виплачивают. Сказали, что будут говарит толйко с адвокатом, т.к. девуска не понимает не английский, не норвезский язик. Нав пока тозе молчит. Куда мозно обрасчатса и где мозно наити русскоговарясчего адвоката в Кристиансанде.

С уваз.Олга

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017 08:17 

День добрый!
Может кто подскажет, куда обращаться в случае если один человек злоупотребляет должностными полномочиями, имея доступ к folkeregister, сообщает второму лицу информацию о знакомом( как экономическую, так и личную).
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017 15:04 

Этим занимается только полиция на основании заявления о нарушении tausetshplikt.

СообщениеДобавлено: 24 май 2017 10:22 

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста русскоязычного риэлтера или юриста по недвижимости. Надо продать половину дома, хотелось бы нанять кого-нибудь для грамотной подготовки документов.
Дом в Finnmark -е расположен, если это имеет значение...

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017 18:34 

Добрый день :flowers2:
Нужна информация как руководство к действию.
Ситуация: друг работает в швеции. Его сестра - замужем за шведом и тоже живет там. Т.е в родной беларуси остался только одинокий папа-пенсионер 66 лет.
Друг недавно нашел работу в норвегии и хочет забрать с собой отца, так как в рб из родных больше никого не осталось.
У друга будет норвежская виза специалиста на 4 года. Но в будущем друг бы и не против остаться в норвегии, если дадут постоянку.
Но вот как по вашим норвежским законам быть с папой? - сейчас ему можно жить в норвегии с сыном? и что может быть дальше?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017 16:14 
Новичок

Здравствуйте. Такая ситуация. На днях в выходные мы с моим молодым человеком поссорились, это было под высоким градусом. Я тогда упала и больно ударилась об камни и рукой и головой. Он меня не трогал , сама не видела куда шла. Я тогда хотела забрать ключи от машины чтобы он за руль не сел. Забрала, он побежал домой, я с перепугу позвонила в полицию и за каким то фигом сказала им что он меня толкнул. Из за злости и из за того что хотела чтобы они поскорее приехали. Они и приехали, я уже никакая зареванная сижу они меня успокаивали. Показания тогда у него брали. Я сидела в отдельной комнате. Он им говорил что он меня не трогал, он был спокоен я это видела, чего нельзя сказать про меня. Видно хорошо головой ударилась. потом отошла слышу они говорят, все мы тебя забираем. Ну моего молодого человека, я вышла начала просить чтобы они этого не делали. Они сказали что по протоколу так положено. Отвезли. Заходят после этого еще 3 полицейских, начали у меня показания брать, я понимала на тот момент уже трезвея что дров я хороших наломала. Было стыдно и я отказалась от показаний.
На следующее утро приходит сосед говорит что читал в газете что случилось и спросил все ли у меня нормально. Я пытаясь понять что происходит сказала что все хорошо и на этом он ушел. Открываю газету, а там стоит что он меня и бил и толкал и снаружи и внутри, и что меня в больницу забрали. Я точно помню что ничего я такого не говорила им, и что меня никуда не забирали. Но эта информация разлетелась по всему городу так как в газете было указано где это случилось, кто он по национальности и в каком городе живет.
Я сразу позвонила в полицию говорить что это все неправда, я от показаний отказалась и хочу забрать свое заявление. Я отправила им бумагу со своей подписью где я прошу закрыть дело, и позвать меня на допрос если они так этого хотят. Но они говорят даже если ты и заберешь заявление, мы все равно можем приписать ему штраф. За что я сама так и не понимаю. Мы с моим молодым человеком об этом говорили и он сказал что нам надо нанять адвоката. Я это понимаю. Но как долго будет это разберательство идти и что нам ожидать от этого? кто может подсказать. Только прошу без оскорблений. У нас такая ссора произошла в первый раз и это я в первый раз решила позвонить в полицию потому что я его не могла успокоить. Но я не ожидала что так будет.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017 15:10 

Здравствуйте! Возможно ли получить ответ на вопрос: была депортация в Эстонию, как незаконно находившегося, но работающего с 14 года. Сейчас дело ведет адвокат, но она в отпуске (не хочется беспокоить). Были неправильно оформлены документы, как оказалось, к сожалению. Налоги платил. ID номер был, налоговый тоже. Регистрировал работодатель. Имел постоянный ТД с норвежской фирмой. Всё, вроде было в порядке, но у меня серый паспорт, как говорят, поэтому, стал неугоден. Хотел получить постоянный вид на жительство. Ходил на курсы норвежского. Это всё кратко о прошлом.
Вопрос: сделали запрос в NAV по выдаче справки U1. Получили отказ. Обоснование: незаконное нахождение. Но очень важно получить эту справку. Кто может помочь советом?
Адвокат написала смс, что если будут проблемы с получением, только в конце августа сможет помочь. Значит, выход есть?
Заранее спасибо, тем кто ответит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2690 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]