22 ноября 2017 года

Просмотр темы - Виза в Америку

Текущее время: 22 ноя 2017 15:18

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Америку
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016 20:08 

Кто-то подавал на визу только на себя в США? Особенно актуально для незамужних девушкек с постоянной работой :wink:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 12:49 
Новосёл

Вопрос. Надо ли показывать на собеседовании карточку постоянного проживания в Норвегии? они это требуют? Мне делают новую, на руках только старая, но она просроченная уже как неск дней.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 10:20 
Абориген

Думаю могут спросить. Я сделала копию. Иду на интервью 25го января

Кстати, кто был недавно - что делали с мобильным и ключами от машины? на сайте написано нельзя иметь с собой.
Там есть ячейки для хранения?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 10:45 
Абориген

Кто знает, как запрвшивать визу имеющим два гражданства - например, норвежское и РФ. Надо заполнять как норвежцам ESTA søknad? Предполагается ли тогда интервью или все ограничевается оплатой по интернету?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 10:47 
Абориген

lulenok писал(а):
Думаю могут спросить. Я сделала копию. Иду на интервью 25го января

Кстати, кто был недавно - что делали с мобильным и ключами от машины? на сайте написано нельзя иметь с собой.
Там есть ячейки для хранения?

Да, получала года 3 назад - был тотальный контроль на входе, плюс ячейки.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 20:47 
Старожил

Penelopa писал(а):
Кто знает, как запрвшивать визу имеющим два гражданства - например, норвежское и РФ. Надо заполнять как норвежцам ESTA søknad? Предполагается ли тогда интервью или все ограничевается оплатой по интернету?

Последние три раза ездила по норвежскому паспорту, покупаете билет на самолёт, затем заходите на сайт американского посольства, там написано сколько надо заплатить, производите оплату, таким образом вас регистрируют в их системе. В самолёте вам выдадут схему, которую надо заполнить и отдать стюардессе. Всё.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 11:05 
Абориген

Кстати, на заметку.
При заполнении заявления ESTA (для имеющих норв. гражданство), выбирайте сайт самого американского посольства с оконч. gov. Там оплата 14$. На других, посредниках, может доходить до 80$!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017 12:11 
Постоянный житель

Добрый день. У меня в США поедет ребенок 11 лет (без меня) в составе муз.оркестра на неделю на осенних каникулах. У нас четвертый оппхолд (пока не стали подавать на перманент). У него естесственно есть разрешение от его биологического отца на пмж в Норвегии. А вот нужно ли ему разрешение от отца на тур.поездку в США? Сын -гражданин России.
И как долго времени проходит между заполнением анкеты на сайте и получением времени в консульстве? Ребенок сейчас как раз на каникулах у отца и вернется не раньше начала учебного года. Если я заполню за него анкету сейчас, а время, например на конец августа можно забронировать? И вообще успеем ли мы провернуть все до октябрьских каникул? Я так поняла, что вопрос визы занимает буквально несколько дней с момента интервью? А ребенка тоже будут интервьюировать кстати?

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 11:12 
Mестный

А у меня теперь виза в Америку аж на 10 лет. Американский народ решил избавить меня от непосильной для меня задачи заполнять анкеты для визы Esta.

Я когда в феврале намыливалась на отдых в Пуэрто-Рико, указала в анкете, что скрывалась от американского правосудия; а в рубрике "не больны ли вы холерой, сифилисом и т.д." подтвердила , что больна. Почему я это сделала, спросите вы? Не знаю! Виню во всём ЦРУ или путинских хаккеров - это они взломали мою анкету и понаписали всякий вздор про меня. Форумчанка Marsha считает, что всё-таки это я написала , потому что я и должна была это написать, потому что я crazy, и потому что это моя миссия создавать хаос. Но ведь это же просто ужасно! Почему бы кому-нибудь другому было не побыть crazy в тот столь ответственный для меня момент ? Почему эта миссия взвалена только на одну меня?..

А потом был неприятный сеанс разоблачения в американском консульстве: "Зачем Вы, дамочка , такое про себя пишите, почему? Может, кто-то Вас принудил?" Неужели у них там в Америке дуры не водятся, и они в первый раз в жизни увидели дуру ?

Мужу ничего не сказала. Я его, конечно, уже давно ничем не могу удивить , но всё-равно стыдно. Он до сих пор винит в отказе для меня в Esta бедного Трампа, который как раз в те дни пришел к власти. Вылет в Пуэрто-Рико отложили на месяц , билеты пришлось покупать новые.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017 14:11 
Постоянный житель

Liu-Davyd писал(а):
Добрый день. У меня в США поедет ребенок 11 лет (без меня) в составе муз.оркестра на неделю на осенних каникулах. У нас четвертый оппхолд (пока не стали подавать на перманент). У него естесственно есть разрешение от его биологического отца на пмж в Норвегии. А вот нужно ли ему разрешение от отца на тур.поездку в США? Сын -гражданин России.
И как долго времени проходит между заполнением анкеты на сайте и получением времени в консульстве? Ребенок сейчас как раз на каникулах у отца и вернется не раньше начала учебного года. Если я заполню за него анкету сейчас, а время, например на конец августа можно забронировать? И вообще успеем ли мы провернуть все до октябрьских каникул? Я так поняла, что вопрос визы занимает буквально несколько дней с момента интервью? А ребенка тоже будут интервьюировать кстати?

Все также никто не ответит?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017 11:10 
Домовой

Добрый день.
После подачи анкеты нужно оплатить визу переводом , займёт 4-5 дней.
После подтверждения оплаты открывается линк для бронирования времени на интервью.
Интервью обязательно.Перманент или нет-неважно.
У вас есть паспорт и оппхолд, это уже негласное согласие на выезд отца.
Возьмите с собой потвердение групповой поездки.
Возможности понадобится разрешение от вас.
Свободные места на интервью есть где-то через неделю от даты подтверждения оплаты.Но люди переносят, откладывают- окна появляются.
Напишите им по поводу разрешения от родителей на емайл.
Конечно лучше заняться сейчас, те заранее.
На интервью сразу скажут дадут визу или нет

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]