17 августа 2017 года

Просмотр темы - Последняя прочит. вами книга

Текущее время: 17 авг 2017 21:39

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1199 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Последняя прочит. вами книга
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 20:48 
домовёнок

Читаю Д.Рубину "Почерк Леонардо"....супер ..не оторваться)))

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 13:25 
Домовой

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 12:21 

Недавно увлеклась историей, очень понравилась книга по истории Норвегии http://history-library.com/index.php?id ... anielsen-r

СообщениеДобавлено: 02 апр 2016 08:20 

Дэна Брауна читал, "Код да Винчи". Понравилась.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016 16:05 

Перечитал шедевр из детства Жюль Верн "Таинственный остров"

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016 15:44 
Домовой

Наконец-то прочла П.Друкерман "Французские дети не плюются едой" и "Французские родители не сдаются".
Понравились обе, первая чуточку больше.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016 16:56 
Домовой

Тайная история, Донна Тартт
http://e-libra.ru/read/213509-tajnaya-istoriya.html

СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 13:46 

Олег Нестеров "Небесный Стокгольм". Это его вторая книга, первая - "Юбка". Интересно то, что Нестеров известный в России музыкант (группа "Мегаполис"), не профессиональный писатель, но пишет очень хорошо, рекомендую.

СообщениеДобавлено: 01 май 2017 14:40 

очень понравилась последняя книга - хоббит.. хоть по ней и фильм есть, но книга сильнее и интереснее как по мне

СообщениеДобавлено: 25 май 2017 11:53 
Mестный

Из прочитанного недавно очень понравился "Посторонний" Камю. Я много лет избегала читать Камю, потому что первое произведение этого автора, которое мне попалось , был роман "Чума". Одолеть "Чуму" я не смогла, и роман на двадцать с лишним лет отвратил меня от Камю. Я тоже умею писать всякую нудятину, но ведь не пишу и уж тем более не публикую. И Камю, считаю, мог бы удержаться и не писать свою "Чуму" и не издеваться над читателями. Но назад к "Постороннему"... Произведение мне понравилось; главный герой сильно похож на меня саму ( я себя узнала, да!) . Пока читала, сильно переживала, что автор "Чумы" не справится и на какой-нибудь странице сильно меня разочарует отсутствием сюжета и мысли, но этого не произошло, и я всем рекомендую читать "Постороннего".

Сейчас я читаю «Миф о Сизифе» (тоже Камю) , и мне нравится. Хотя, скажем прямо, книга для меня слишком "умная" ; с первого раза у меня не всегда получается понять некоторые предложения, и приходится их перечитывать. Поэтому для меня «Миф о Сизифе» , скорее, увлекательный учебник, а не художественное произведение. Хотя, знаете ли, мне сейчас все книги кажутся слишком умными. Я тут недавно решила перечитать одно из своих любимых произведений в ранней юности "Так говорил Заратустра" , и чуть не померла , пока читала, но всё-таки не дочитала. Ужас какой! Это я такая умная была в 17 лет? Лучше бы за мальчишками бегала, а не ерундой маялась.

Еще я тут прочитала несколько произведений подряд из ненавистного мне жанра антиутопии: Замятин "Мы", Оруэлл "1984" и Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Ничего не понравилось, и очередная попытка полюбить этот жанр снова провалилась. Затем мне попалась повесть Стругацких "Трудно быть богом" - это вообще вне всякой критики, словно два пятиклассника с задержкой в развитии речи написали.

В общем, погода была плохая, и я , как видите, много читала, но из всего мною прочитанного рекомендую только "Постороннего" Камю.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017 18:08 
Домовой

Storfoten2 писал(а):
... Я тоже умею писать всякую нудятину, но ведь не пишу и уж тем более не публикую. ...
А вот зря Вы так о себе, а тем более зря, что не пишете! Я бы Вас предпочла Камю однозначно!
П.С. Камю читаю, когда нужна "мозговая жвачка" - есть у него мысли интересные, но так нудно, хоть застрелись.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017 21:37 
Постоянный житель

Александр Гезалов "Соленое детство".

СообщениеДобавлено: 28 май 2017 12:39 
Mестный

Mashunya писал(а):
А вот зря Вы так о себе, а тем более зря, что не пишете! Я бы Вас предпочла Камю однозначно!

Нет, Mashunya, мне писать нельзя. По иронии судьбы я ведь еще смогу и прославиться - такое с бездарностями случается часто . И придется мне до конца жизни ежедневно читать свои собственные произведения моим поклонникам на литературных вечерах. А мне вон и Камю с Ницше не одолеть. Каково же мне будет себя мучать своими собственными сочинениями?.. Страшно подумать!

СообщениеДобавлено: 30 май 2017 23:34 
Домовой

Storfoten2 писал(а):
Mashunya писал(а):

Нет, Mashunya, мне писать нельзя. По иронии судьбы я ведь еще смогу и прославиться - такое с бездарностями случается часто . И придется мне до конца жизни ежедневно читать свои собственные произведения моим поклонникам на литературных вечерах. А мне вон и Камю с Ницше не одолеть. Каково же мне будет себя мучать своими собственными сочинениями?.. Страшно подумать!

А где Вас можно почитать? Может, блог есть?
По поводу Постороннего-мне всегда казалось, что если бы Печорин Лермонтовский писал от первого лица, получилась бы очень похожая книга.
Чуму я читала в молодости, а вот как раз Сизифа не приходилось. Достала с полки, буду теперь восполнять упущенное :))

СообщениеДобавлено: 31 май 2017 16:28 
Mестный

MAMA писал(а):

Ой, нет, MAMA , я ничего никогда не пишу и блог не веду :D . Писать должен тот, кому есть что сказать своим читателям. У меня же нет ни единой мысли или идеи, которой бы мне хотелось поделиться с миром. Но если даже чисто теоретически предположить, что вдруг однажды на меня снизойдет озарение, и у меня появится мудрая мысль, я ее всё-равно не смогу грамотно изложить и донести до читателя. Я буду всё время отвлекаться от темы . Помню , как мой папа бесился, когда проверял в детстве мои школьные сочинения : "Storfoten2, тебе дали задание описать картину Григорьева "Вратарь". Зачем же ты пишешь чушь про нашу собаку Чапу, которую прошлым летом покусали клещи, что водились в сене ? "

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017 11:04 
Домовой

Storfoten2 писал(а):
MAMA писал(а):

Ой, нет, MAMA , я ничего никогда не пишу и блог не веду :D . Писать должен тот, кому есть что сказать своим читателям. У меня же нет ни единой мысли или идеи, которой бы мне хотелось поделиться с миром. Но если даже чисто теоретически предположить, что вдруг однажды на меня снизойдет озарение, и у меня появится мудрая мысль, я ее всё-равно не смогу грамотно изложить и донести до читателя. Я буду всё время отвлекаться от темы . Помню , как мой папа бесился, когда проверял в детстве мои школьные сочинения : "Storfoten2, тебе дали задание описать картину Григорьева "Вратарь". Зачем же ты пишешь чушь про нашу собаку Чапу, которую прошлым летом покусали клещи, что водились в сене ? "

Хехе. Ну и зря.
Очень мало писателей, на самом деле, которым есть, что сказать. А про собаку Чапу вполне себе может быть любопытно, если написано хорошо :))

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017 13:04 
Постоянный житель

2Storfoten2 на самом деле Вы зря скромничайте, Вы прекрасно пишите! :flowers2: Одна "Сага о Соседе" чего стоит! Столько юмора и самоиронии, и очень образно и очень смешно рассказано. Это нзабываемо! :D Пишите еще pls! :poklon:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017 16:31 
Mестный

MAMA писал(а):
А про собаку Чапу вполне себе может быть любопытно, если написано хорошо :))

История про собаку Чапу была не столь занимательной, сколь поучительной , но папа не позволил мне писать про Чапу и надиктовал мне другой текст для моего сочинения.

А Чапу я в детстве постоянно воспевала в своем творчестве и на уроках литературы, и на уроках рисования - замучила всех учителей и одноклассников. Однажды учительница рисования дала нашему классу задание изобразить своих пап на работе. Мой папа работал на шахте, но чем он там занимался, я толком не знала. В школе начала рисовать самого папу , на голове фонарик, а декорации решила дорисовать дома, подробно разузнав, чем он там у себя на шахте вообще занимается. Вечером папа мне долго описывал внешний вид машин и приборов , с которыми ему приходилось иметь дело у себя на работе, но рисунок не выходил. Папа решил сам подрисовать нужные детали для картины, а я пошла спать.

Утром ахнула: папа был на высоте ! К вытянутым рукам , которые я ему нарисовала, креативный папа не растерялся и подрисовал кабель от агрегата. Агрегат очень сложный, замысловатый, с кучей проводов и кнопками посередине. Я была в полном восторге!

Получаем оценки - мне "тройка". Это просто возмутительно! Барышня я была не робкая, пошла разбираться к учительнице, почему мне вдруг "тройка", а учительница мне и говорит:" Папа у тебя на картине красивый, Storfoten- спору нет. Но ведь задание было изобразить папу на работе, а ты опять рисуешь Чапу на прогулке у папы на поводке ".

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017 03:58 
Домовой

Константин Паустовский. Рассказы и сказки
Паустовский писал не только о природе, в одном из рассказов "Ручьи, где плещется форель", он очень хорошо сказал о любви.

http://paustovskiy.niv.ru/paustovskiy/t ... -forel.htm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1199 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]