23 июня 2018 года

Просмотр темы - Norwegian kort

Текущее время: 23 июн 2018 13:53

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Norwegian kort
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 21:08 
Mестный

Не знаю, как у вас, а у меня поиск еще ни разу не выдавал искомое.
Получила рекламу Norwegian kort сегодня, пишут, что платить за нее в год 250,- крон не надо, что на все покупаемое засчитывается 1% CashPoints.

Dobbel CashPoints-opptjening hos Norwegian ved kjøp av flyreise med kortet - это что такое? Если я накоплю этих CashPoints на 2 тысячи, мне что, бесплатно билеты в Россию дадут?

Ingen kontantuttaksgebyr ved bruk av minibank i utlandet - вот это очень привлекательно, пока это только у Скандиабанкен, или не только у них?

Betaler du reisen med kortet, har du også reise- og avbestillingsforsikring inkludert - у меня через банк есть, какая страховка лучше?

Dersom Norwegianreisen er betalt med kortet, og Norwegian er så forsinket at du ikke rekker en videre forbindelse, dekkes dokumenterte ekstra utgifter til nye billetter inntil kr 5.000,- per person og inntil 20.000,- per familie - зачем я страховку через банк покупала?

Gratis bagasjefraki i hele 2011 - это что, багаж бесплатно в 2011 или как это понимать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 22:38 
Домовой

Да, все так.
Даже если вы за САС билет этой картой заплатите, то 1% дадут и страховка будет действительна (при оплате картой не менее 50% стоимости всей поездки).
Только cash надо будет использовать в течение 3 лет вроде. Могу и наврать. Т.е. если вы в 2000 году накопили 1000 крон, то надо 1000 потратить до начала 2004. Так вроде.

еще и Alle som bestiller og får utstedt kredittkort fra og med 18. januar 2011, får 0% rente på all kortbruk frem til 1. mai 2011. Тоже неплохо. Главное не забыть до 1 мая погасить задолженность :P

А про бесплатный багаж я не поняла. На сайте norwegian написано, что это только при покупке сумки за 1249 крон.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 23:47 
Mестный

А насколько хороши страховки от карты, в отличие от страховки через банк?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 08:54 
Домовой

Fo писал(а):
А насколько хороши страховки от карты, в отличие от страховки через банк?

Всё отличие в том, что страховка по карте страхует только на время поездки, а стандартная страховка страхует всё время. Вышли из дома и страховка заработала!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 10:01 
Домовой

Кстати, а кто-нибудь получил Norwegian kort после этих всех реорганизаций? У меня например была раньше из карточка, но при реорганизации я не делал ничего, не заполнял никаких бумаг и мне прислали другую карточку от которой я успешно отказался. Но, когда я заполнял заявление на их карточку, то сразу же выдаёт ответ, что бла-бла-бла...НЕТ! Мне стало интересно, а в чём же дело, я заполнил заявление иначе, результат тот же. Месяцев через несколько попробовал ещё раз, таже ерунда. Буквально вчера присылают мне на мыло письмо, мол у вас столько то кэш поинтов, получите карту и поинтов будете получать ещё больше. Мне стало интересно, пошёл заполнил заявление, результат тот же. Главное, что никакого рассмотрения не происходит, ответ выдаётся сразу. Вот я и интересуюсь, а реально в последний год, кто-нибудь получал их карточку? Не обновил старую, а именно с нуля?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 12:22 
Новосёл

Буквалньно на днях получила карточку Norwegian Bank. Еще не во всем разобралась ко конца, думаю буду ей пользоватсься только при покупке билетов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:11 
Mестный

cook писал(а):
[...]

Всё отличие в том, что страховка по карте страхует только на время поездки, а стандартная страховка страхует всё время. Вышли из дома и страховка заработала!
Вот на это я не обратила внимания, спасибо. Надо бы еще как-то прочитать, что и насколько они страхуют, все никак руки не дойдут. Вру, начинала цитать, но так все расплывчато, неконкретно, как они по этим бумажкам работают, никакой конкретики ведь :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:13 
Mестный

А интересно, оплачивать счета можно по ней или только покупать товары?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:22 
Домовой

cook писал(а):
Кстати, а кто-нибудь получил Norwegian kort после этих всех реорганизаций? У меня например была раньше из карточка, но при реорганизации я не делал ничего, не заполнял никаких бумаг и мне прислали другую карточку от которой я успешно отказался. Но, когда я заполнял заявление на их карточку, то сразу же выдаёт ответ, что бла-бла-бла...НЕТ! Мне стало интересно, а в чём же дело, я заполнил заявление иначе, результат тот же. Месяцев через несколько попробовал ещё раз, таже ерунда. Буквально вчера присылают мне на мыло письмо, мол у вас столько то кэш поинтов, получите карту и поинтов будете получать ещё больше. Мне стало интересно, пошёл заполнил заявление, результат тот же. Главное, что никакого рассмотрения не происходит, ответ выдаётся сразу. Вот я и интересуюсь, а реально в последний год, кто-нибудь получал их карточку? Не обновил старую, а именно с нуля?

Я получила. От другой терровской карты я не отказывалась, но и не пользуюсь. А norwegian заказала и получила почти сразу. Вы им звонить не пробовали? Или письмо написать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:26 
Домовой

Fo писал(а):
А интересно, оплачивать счета можно по ней или только покупать товары?

Опять боюсь наврать... Оплачивать счета можно, но за это не начисляются бонусы и капает рента как при съеме денег из банкомата.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:38 
Mестный

Ласточка, а вы снимали деньги по ней за границей? Никаких гебиров не берут?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:56 
Домовой

Fo писал(а):
[...]

Вот на это я не обратила внимания, спасибо. Надо бы еще как-то прочитать, что и насколько они страхуют, все никак руки не дойдут. Вру, начинала цитать, но так все расплывчато, неконкретно, как они по этим бумажкам работают, никакой конкретики ведь :roll:

они присылают вместе с картой правила страховки на 2 листа, куда подробнее?

карту после реорганизации получила новую, в декабре перестала работать, прислали новую за 3 дня.
а так среди знакомых больше никто не получил этак с 2008 года, но многим разхяснли, что надо налог декларацтю за год-два иметь.
я получила карту еще в 2007, в первый месяц, когда они открылись, не име ни кред истории, ни налог декларации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:58 
Домовой

cook писал(а):

Я получала в октябре или ноябре, проблем не было, прислали очень быстро. Может, Вы где-то злостным неплательщиком значитесь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:00 
Домовой

Lastochka писал(а):
[...]

Опять боюсь наврать... Оплачивать счета можно, но за это не начисляются бонусы и капает рента как при съеме денег из банкомата.

Нет, не врете. Счета лучше не оплачивать, только если действительно денег нет, а вот покупать по Интернету можно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:03 
Домовой

prostoVika писал(а):
[...]

Я получала в октябре или ноябре, проблем не было, прислали очень быстро. Может, Вы где-то злостным неплательщиком значитесь?

может вам за норв. паспорт дали?
чего-то иностранцам даже с хорошими доходами карточку они зажимают. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:03 
Домовой

Fo писал(а):
Ласточка, а вы снимали деньги по ней за границей? Никаких гебиров не берут?

Правда, не берут, но только за границей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:30 
домовёнок

russakowalena писал(а):
[...]

Скажете тоже :D дают и с русскими паспортами влегкую. знаю многих. у меня она тожес момента ее учреждения, удобная штука, я через нее все крупные и не очень покупки "прокачиваю" и само собой только ей оплачиваю гостиницы/пароходы/самолеты и др и пр и все только на нее, когда выезжаю за пределы норвегии. они мне даже практически по умолчаню подняли кредитную границу, я не просила, хотя ведь ни разу с меня не поимели ничего, потому как я все гашу сразу же практически, еще до выставления счета. но, наверное, все-таки они имеют что то с этого в любом случае. кстати, сегодня звонили с той самой Two cards, обнаружули что у меня там нет никого движения на счету :lol: что то предлагали, заманивали в свои сети :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:40 
Домовой

russakowalena писал(а):
[...]

Не знаю, паспорт действительно у меня есть, но я что-то не помню, чтобы там вообще вопросы о паспорте или доходе были. Последнее меня и удивило. И решалось все сразу на месте автоматически, я и подумала, что всем дают, кроме тех, кто в черных списках, хотя удивилась, как это они так быстро проверяют. По другим карточкам обычно ждешь хоть какое-то время, то есть сотрудники дело все же рассматривают. Еще удивило, что размер кредита не дали выбрать. Мне и не надо было столько, сколько они дали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:40 
Домовой

:D

Последний раз редактировалось prostoVika 18 янв 2011 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:41 
Домовой

prostoVika писал(а):
[...]
Правда, не берут, но только за границей.

Угу... не берут. Но я мало снимаю. Съем это рента. Я снимаю со Скандиа дебетовой. Там тоже без всяких доп.расходов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]