18 августа 2018 года

Просмотр темы - Сняли деньги со счёта

Текущее время: 18 авг 2018 09:17

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сняли деньги со счёта
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 10:15 
домовёнок

Наверное, надо переходить на криптовалюту..?? :ggif: :ggif:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 13:24 
Домовой

wiseowl писал(а):
У меня сняли деньги больше 9000 крон в банке Авангард СПБ . А у меня на счету не было денег.Открываю нетбанк потому что пришло сообщение от моего банка(Скандиа) и смотрю у меня -9000 ....везде сразу сообщила. В банке Авангард сказали вы не наш клиент и никак не могу до них достучаться. А Скандиа банк прислал напоминание,чтобы я оплатила эти 9000 крон.
Вот ситуация...что делать ?

А как можно снять деньги, которых нет?
У Вас кредитная карта, не дебетовая?
Если дебетовая, то снять ничего нельзя. Сразу идет отказ - недостаточно средств на карте.

Когда Вы сами снимали деньги в банкомате, брали ли Вы квитанцию?
У Вас есть выписка из нетбанка, где можно посмотреть все транзакции?

У меня как-то раз в финском банкомате сняли деньги 2 раза, одну и ту же сумму. Но я беру квитанции всегда, когда пользуюсь банкоматами за границей. Предъявила претензию своему банку (Danske Bank) и дальше уже они разбирались с финнами. Деньги вернули.

Скандиа Банк должен сам разбираться с Авангардом. Не вздумайте платить эти 9000 крон.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 19:02 
Старожил

Margaritka писал(а):
wiseowl писал(а):
У меня сняли деньги больше 9000 крон в банке Авангард СПБ . А у меня на счету не было денег.Открываю нетбанк потому что пришло сообщение от моего банка(Скандиа) и смотрю у меня -9000 ....везде сразу сообщила. В банке Авангард сказали вы не наш клиент и никак не могу до них достучаться. А Скандиа банк прислал напоминание,чтобы я оплатила эти 9000 крон.
Вот ситуация...что делать ?

А как можно снять деньги, которых нет?
У Вас кредитная карта, не дебетовая?
Если дебетовая, то снять ничего нельзя. Сразу идет отказ - недостаточно средств на карте.

Когда Вы сами снимали деньги в банкомате, брали ли Вы квитанцию?
У Вас есть выписка из нетбанка, где можно посмотреть все транзакции?

У меня как-то раз в финском банкомате сняли деньги 2 раза, одну и ту же сумму. Но я беру квитанции всегда, когда пользуюсь банкоматами за границей. Предъявила претензию своему банку (Danske Bank) и дальше уже они разбирались с финнами. Деньги вернули.

Скандиа Банк должен сам разбираться с Авангардом. Не вздумайте платить эти 9000 крон.

Карта Дебет...сама удивляюсь как можно снять если денег там нет....я этой картой только в России и пользуюсь чтобы купить билет обратно и др,но не магазины...квитанции брала,но не сохранила....все в нетбанке посмотрела.
Мне не везет с банками в скандия я только с ноября прошлого года и такое случилось-сняли не мои деньги,а этого банка.
Я задала вопрос почему позволили снять если я не просила кредита....ответа нет.
Скандия уже отписался,что авшлют мы ничего не можем сделать для вас.....
Готовлю бумаги в полицию,а с этим банком все хаде бра....
Скандия даже Авангарду не прислал никакого запроса.....самое интересно,что у меня была как раз сумма 9000 и чуть больше(мои,которые мне муж перевел) Я не работаю-домохозяйка,ухаживаю за больным мужем...как они собираются у меня их забирать.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017 08:51 
Домовой

Если карта дебетовая, то нельзя даже 1 крону снять, если ее там нет.
Нельзя заплатить где-то картой, если сумма хоть на 1 крону больше той, что имеется на счете.
Так что это целиком и полностью вина банка Скандия, что они позволили снять да еще такую сумму со счета и уйти в минус, если карта не кредитная.
Поэтому ничего не платите и пусть Скандия разбирается сам как хочет.
И Вам сейчас на счете нельзя иметь никаких денег, чтобы они их не сняли.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017 08:55 
Старожил

С дебетовой карты с овердрафтом можно снять деньги, когда их там нет. Она действуует, как кредитная, на сумму овердрафта.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017 08:59 
Старожил

Бумаги в полицию это правильно.

Скандия выставит инкассо, дойдет до суда. Сможете доказать, что деньги не вы переводили, ничего вам не будет. Не сможете - по суду придется платить. Обращение в полицию по факту пропажи денег - вам в плюс. Если карта по факту без овердрафта, а деньги ушли, это вина Скандии - читайте документы на карту, что там у вас.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017 16:21 
Старожил

Благодарю за ответы и советы....сегодня отнесла все в полицию....как-то поверхностно Скандиа обошелся со мной...может полиция подтолкнет....я сняла все деньги 29 сентября с г ,кто-то повторил 6 октября и сняли как оказывается возможно снять,знают собаки...ага

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017 21:16 
Домовой

Пишите потом, чем дело кончилось.
Удачи Вам!

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018 22:42 
Старожил

Я писала о том,как у меня сняли деньги со счета раньше......
5 апреля в полиции,где я живу заседала согласительная комиссия по этому вопросу. Я пошагово писала жалобы,где нужно было.
Сидело несколько человек и смотрели на меня как на врага народа.....я попросила переводчика чтобы все объяснить и самой понять,но и без переводчика было понятно,что они не верят мне..
Я получила письмо через несколько дней,где требуют,чтобы я оплатила. Сумма конечно возросла до 14500 крон...
Я не снимала деньги и тем более не работаю( у меня муж лежачий больной)...так обидно...
Что они со мной сделают ? Может,кто знает подобные истории.....

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018 09:29 
Старожил

Очень обидно. :( Сочувствую! Но лучше (сильно дешевле) идти навстречу. Если можете платить 500 крон в месяц, предлагайте это.

Кейс пойдет в инкассо (он уже там, я так понимаю), из этой системы не уйдешь. (пока на вас будет висеть betalingsanmerkning, не возьмете кредит, не купите тлф абонемент, страховка будет сильно дороже (в разы, возможно)).
Будут капать %%, если/когда устроитесь на работу, получите наследство и пр., деньги по суду смогут забрать. Сумма, конечно, только вырастет, и вырастет астрономически (основная сумма долгов, которые лежат в инкассо, это не тело долгов, а разные штрафы и %%). Если идти на договоренность, %% приостанавливаются, но это означает признать долг, по суду тогда уже ничего не оспоришь (вы же можете оспорить решение суда сейчас? должна же быть какая-то процедура апелляции). У вас была, видимо, беседа у намсманна, там 3 человека сидят "в комиссии", но они даже не юристы, тут именно вопрос, поверили они вам или нет. Ну не поверили, дело может идти дальше в полноценный суд. Правда, если проиграете и там, сумма еще вырастет на %% и судебные издержки.
Можете мне в личку написать об инкассо. Я не совсем в этой системе, но близко, попробую узнать.

(кстати, страховка. Райсефошикринг не покрывает такое? правда, им тоже придется доказывать, что у вас украли эти деньги в поездке).

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018 13:45 
Домовой

wiseowl, (на всякий случай!) аэрофлотовские билеты лучше оплачивать в салонах 'евросеть' наличными; очень просто, без комиссии '+' на руки даётся квитанция.
Бронь на билет действует 24 часа, т.е. времени достаточно. Моя мама так покупает билеты.

bird писал(а):
Очень обидно. :( Сочувствую! Но лучше (сильно дешевле) идти навстречу. ...

:agree:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018 14:13 
Домовой

wiseowl, а это не Вы писали какое-то время назад, что давали Вашу карту детям, проживающим в в России?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 12:32 
Старожил

Я хочу закончить о моей проблеме с картой банковской и предупредить,чтобы вы знали,что так происходит и ничего не доказать.
Деньги сняли по данным моей карты в пятницу после обеда(вы знаете,что в Норвегии уже банки закрыты и сообщение о движении денег придет не сразу)
Денег лично моих на карте не было поэтому я даже и не думала,что такое возможно. Карта у меня дебитовая,но оказывается есть функция ,что можно брать деньги в кредит.
Я не брала никакого кредита и это сделала не я....
Благодарю всех,кто отклпкнулся на мою проблему и помог советами.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 21:06 
Постоянный житель

У меня тоже такая же история была только в Sparebanke. И тоже 9 тыс. крон. Пока была в России несколько раз снимала с этой карты деньги. И сняла все до "копейки". Через несколько дней по приезду в Норвегию обнаружила - 9 тыс. крон. Прибежала в банк, а они уверяют, что это я сама сняла, т.к. эти деньги сняты с того же банкомата с которого я обычно снимала, хотя я на тот момент была уже в Норвегии. И на вопрос как можно снять деньги с пустого счета они объяснили, что сведения о движении денег от иностранных банков они получают не каждый день. При первом же получения денег с работы, они сняли эти 9 тыс и заблокировали эту карту.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018 12:53 
Домовой

mery писал(а):
У меня тоже такая же история была только в Sparebanke. И тоже 9 тыс. крон. Пока была в России несколько раз снимала с этой карты деньги. И сняла все до "копейки". Через несколько дней по приезду в Норвегию обнаружила - 9 тыс. крон. Прибежала в банк, а они уверяют, что это я сама сняла, т.к. эти деньги сняты с того же банкомата с которого я обычно снимала, хотя я на тот момент была уже в Норвегии. И на вопрос как можно снять деньги с пустого счета они объяснили, что сведения о движении денег от иностранных банков они получают не каждый день. При первом же получения денег с работы, они сняли эти 9 тыс и заблокировали эту карту.

Беспредел какой-то!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 08:32 
Старожил

Finansklagenemnda, Forbrukerrådet - надо жаловаться, хуже не будет. Если карта без овердрафта, а сработала как с овердрафтом, это косяк банка. Если по билетам видно, что человек уже уехал и не мог снять деньги физически в тот день, как можно обвинять его? (как, интересно, сам банк мог бы доказать, что это не мошенничество с его стороны . они видят, что человек снимает деньги за границей, почему бы не снять с него еще денег, сказав, что это он сам, просто операции позже проводятся?... ) Получается, вообще деньги за границей снимать нельзя, мало ли что там произойдет со счетом, пока "информация о заграниченых операциях до них доходила". Офигеть.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2018 15:29 
Постоянный житель

Получается что такие ситуации только при снимании денег с карты за границей, в минибанках? (в России, где нет сотрудничества между органами и банками). Я даже здесь в Норвегии минибанки стараюсь осматривать на наличие дублирующих накладок на клавиатуру, вставки в отверстие для карты, снимающие инфу о карте. В России такое просто необходимо, даже будучи внимательной можно попасть на кражу инфы с карты. Оплата в магазинах картой без использования чипа и пинкода, только с помощью магнитной полоски тоже вроде небезопасно, была информация в интернете.
А бывают настолько серьезные случаи краж через интернет, когда данные карты на сайтах сама указываешь, а их воруют? Знаю что так могут подворовывать небольшие суммы, по 200 крон. Эти транзакции легче отследить и вероятно вернуть. То есть не настолько опасно?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]