18 августа 2018 года

Просмотр темы - экономическая гарантия и приглашение

Текущее время: 18 авг 2018 09:18

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: экономическая гарантия и приглашение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016 21:22 
Домовой

В гарантии указываются примерные даты поездки, так что запрашиваемая виза не должна выходить за границы дат, указанных в гарантии.
Срок действия гарантии - 3 мес до подачи документов на визу.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 20:14 

Здравствуйте! Я на форуме новенькая.
У меня есть вопрос, если кто-то может мне разъяснить ситуацию, буду благодарна.
В общем и целом, такая ситуация у меня приключилась. Я встречаюсь с гражданином Норвегии. Он был у меня в Москве два раза, я была у него в Норвегии один раз по приглашению. Не так давно я хотела сделать ему сюрприз и приехать так, чтобы он не знал. Его друг пытался пригласить меня, но в полиции ему дали отказ. Естественно я рассказала моему МЧ об этой ситуации и теперь он хочет сам пригласить меня, уже повторно. Я теперь переживаю, не нахожусь ли я в каком-нибудь чёрном списке для въезда в Норвегию? МЧ мой сможет попасть в полицию только на следующей неделе. Сейчас сижу и думаю, какая же я дура. Делов натворила. Боюсь, что теперь буду не въездная в Норвегию многие месяцы, а может и годы.
Кто-нибудь бывал в такой ситуации или может знает норвежские законы по этому поводу?
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017 00:05 

Здравствуйте. Вопрос такой, чтобы воссоединиться с гражданкой ЕС, мужу и ребенку, какой доход должен быть? и есть ли требования к размеру жилья?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2018 06:06 
Постоянный житель

Товарищи, подскажите такой вопрос.Моя знакомая делала гостевую визу в пр.году, срок ее еще не истек.
Но она не смогла поехать в Норвегию тогда, так как не отпустили с работы..Хочет приехать в мае.
Вопрос: нужны ли какие новые доки, приглашение или экон.гарантия?Страховка у нее действующая еще.
Или там никто смотреть не будет, так все было подано на момент оформления визы?.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018 08:09 
Старожил

Если у нее действующая виза и страховка, то кроме билетов ничего не нужно (но на паспортном контроле могу спросить, к кому она едет и пр., т.е. Ваши координаты как минимум должны у нее быть, или копия приглашения, по которому виза делалась).

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018 11:33 
Постоянный житель

Цитата:
Если у нее действующая виза и страховка, то кроме билетов ничего не нужно (но на паспортном контроле могу спросить, к кому она едет и пр., т.е. Ваши координаты как минимум должны у нее быть, или копия приглашения, по которому виза делалась).

Все действует...Спасибо за ответ

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018 12:44 
Домовой

:D

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018 22:33 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста....Мой муж норвежец хочет пригласить меня по обычной туристической визе (но по приглашению с фин гарантией) обратно в Норвегию ( т к по семейным обстоятельствам мне пришлось вернуться и жить в России и карта ВНЖ у меня закончилась). Вопрос может показаться смешным, но он не может отсканировать и переслать мне документы на e-mail (те знакомые, которые ему помогали до этого больше не хотят). Скажите, неужели нет никаких организаций, кот орые смогут сделать эту пустяковую работу?? Или он мне что-то не договаривает.... Живет в Grimstad (юг Норвегии). Заранее спасибо, кто ответит)))

СообщениеДобавлено: 01 май 2018 18:00 
Домовой

Спрошу здесь. Кто-нибудь делал новержскую визу в визовом центре Владивостока?
Я в принципе не сталкивалась с такими центрами, а тут надо будет объяснить очень взросому человеку что делать. Не отправляйте, пожалуйста, меня на сайты, там я уже была. Хотелось бы услышать про личный опыт и возможные нюансы.

СообщениеДобавлено: 02 май 2018 19:40 
Постоянный житель

Цитата:
Скажите, неужели нет никаких организаций, кот орые смогут сделать эту пустяковую работу?? Или он мне что-то не договаривает.... Живет в Grimstad (юг Норвегии). Заранее спасибо, кто ответит)))

вообще, когда я была в такой ситуации, то мне NAV все делал
потом есть полиция, где можно спросить..ваш муж же не в лесу живет..

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018 08:00 
Постоянный житель

Добрый день! Надоело мне в Норвегии, подписали сепарат и в мае 2017 я улетела в Россию. Муж против развода, все зовет обратно. В сентябре прилетала на неделю,т к он говорит, что я подписала не те бумаги, давай все обсудим и тд. Официально уже тогда все подписали и получили сепарат. Заодно я получила (продлила) буссет еще на 2 года. Чтобы был шенген.
По прилету и, особенно, отлету пограничники Норвегии мне указывали на полгода отсутствия в Норвегии. Но мне то все равно. Возвращаться я не собираюсь.
А сейчас звонит муж: упал, повредил колено, была серьезная операция, гипс, костыли. И слезно просит приехать на месяц, два помочь ему.
Я бы не против, но через неделю дочери рожать второго. Я с первой внучкой сижу, помогаю. Если собирусь в Норвегию, то в середине июля
И сам вопрос: меня же не пустят в Норвегию из-за долгого отсутствия? И можно ли тогда ехать через Финляндию, Швецию? Т е пройти погранзону там, карта буссета есть

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018 11:21 
Домовой

Slana, сложно у вас все закрутилось, желаю найти правильное решение и, как говорится, семь раз отмерь :) Удачи!!!
На вопрос не могу ответить, не знаю.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018 13:57 
Домовой

SLANA писал(а):
Добрый день! Надоело мне в Норвегии, подписали сепарат и в мае 2017 я улетела в Россию. Муж против развода, все зовет обратно. В сентябре прилетала на неделю,т к он говорит, что я подписала не те бумаги, давай все обсудим и тд. Официально уже тогда все подписали и получили сепарат. Заодно я получила (продлила) буссет еще на 2 года. Чтобы был шенген.
По прилету и, особенно, отлету пограничники Норвегии мне указывали на полгода отсутствия в Норвегии. Но мне то все равно. Возвращаться я не собираюсь.
А сейчас звонит муж: упал, повредил колено, была серьезная операция, гипс, костыли. И слезно просит приехать на месяц, два помочь ему.
Я бы не против, но через неделю дочери рожать второго. Я с первой внучкой сижу, помогаю. Если собирусь в Норвегию, то в середине июля
И сам вопрос: меня же не пустят в Норвегию из-за долгого отсутствия? И можно ли тогда ехать через Финляндию, Швецию? Т е пройти погранзону там, карта буссета есть

если опхолд ваш действует, то пустят. просто у них будет отмечено, что долго отсутствовали и потом скорее всего не продлят. Но вам продлевать то и не надо видимо?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]