18 февраля 2018 года

Просмотр темы - с чего начать путь на пмж в Норвегию

Текущее время: 19 фев 2018 00:40

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: с чего начать путь на пмж в Норвегию
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 17:37 

krolik писал(а):
Alexius718 писал(а):
Ну если бы попал конкретно в Норвегию, то конечно бы стал работать.
А в целом при нынешней системе в которой я живу работать неизвестно на кого нет ни малейшего желания. Поясню. Под работой я подразумеваю не самоцель и не просто удовлетворение собственных ежеминутных потребностей. Работа это такая деятельность человека, которая должна приносить пользу его роду-нации (государству). В этом плане молодцы норвежцы, что не пускают к себе почти никого, а если пускают, то по хитрому...
Так вот, хотелось бы реально работать и ощущать, что приносишь пользу общему благу страны, ее процветанию, каждому ее гражданину связанному плотью и кровью. Работать на таджиков я не хочу, работать в никуда тоже, потому что плоды этих трудов отследить трудно. Да и сама нация лишена каких-либо творческих устремлений. Работают, чтобы просто поддерживать жизненные функции. Это не дело. Никому нет дела до того, чтобы устроить города так, чтобы они были удобны и красивы. нет четкой продуманной системы. как элементарный пример: бордюры в Москве красятся в галюциногенные цвета, ставятся какие-то железные заборы, выкрашенные по 10 раз в желто-зеленый цвет. В общем нет чувство красоты. Ладно, нет. Не уж то трудно заглянуть в гугл мап и посмотреть как обустраивают свои города в Европе? Но и до этого смекалка не доходит. Все работают абы работать. Для себя. При таких условиях и я работать в этой системе не намерен. Нужны другие люди с которыми можно было бы делать общее благо и результат этой работы наблюдать воочию, а не в умозрительных заключениях статистов и политиков. Недавно был в поселке Териберка. Здания заброшены и разрушены капитально. А тем временем всего в 200 км находится Киркенес. Удивительно! не правда ли?

Да )))) на Вас молодой человек не просто розовые очки ))
На вас 4 пары розовых очков )))

Кстати упрощу без лишних мудрствований, что я имел в виду. Работа должна "оплачиваться". Не только в деньгах непосредственно, но и в том, что нас ежедневно окружает, в инфраструктуре. Дело в том, что и в Москве можно зарабатывать 5 тысяч долларов в месяц, но это не поменяет галюциногенные бордюры, некрасивые серые подъезды, пробки на дорогах, невозможность быстро добраться до чистой природы. Со всем этим российский человек будет сталкиваться ежедневно каким бы богатым он ни был. В этом основная причина поиска соответствующей страны.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 17:51 
Постоянный житель

Цитата:

сколько не живу в Норвегии, так и не увидела фанатеющих от работы норвежцев..
Если человек не работал в своей стране, никогда он работать в другой стране не будет.
да, уж....правилно заметили, на вас 4 пары розовеньких очков....
да еще сидите на облаке....

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 18:15 

mania писал(а):
Цитата:

сколько не живу в Норвегии, так и не увидела фанатеющих от работы норвежцев..
Если человек не работал в своей стране, никогда он работать в другой стране не будет.
да, уж....правилно заметили, на вас 4 пары розовеньких очков....
да еще сидите на облаке....

Ну ничего страшного нет в том, что у меня 4 пары розовеньких очков. Зато мы общаемся!
Я видимо непонятно выразил мысль. Когда я написал: "Ну если бы попал конкретно в Норвегию, то конечно бы стал работать", я имел в виду следующее:
Работая в "Норвегии", Германии, США я бы знал за что работаю и что буду иметь взамен. Т.е. я работаю, плачу налоги и я знаю, что плитка на улице будет красивой и чистой, что город, дороги и др. инфраструктурные проекты будут помогать мне жить, а не осложнять её. Понимаете о чем я?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 18:27 
!

Американский форум. Задаёшь вопрос, тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 18:53 
Домовой

Alexius718 писал(а):

Вы не могли бы аргументировать пожалуйста. Я просто изложил в кратце свой взгляд на вещи. Я думаю у каждого есть свой взгляд на вещи исходя из которых он действует. Но! главное это конечный результат. А вот результат развитых стран и например таких стран как Эквадор очень разный. как думаете почему?[/quote]

В дискуссию не буду вступать, смысла нет и скучно.
Анекдот есть про "не путай туризм с иммиграцией"
Насчет упомянутой красоты и т п - российские столицы на 2 порядка фору дадут какому нить осло зачуханному )) насчет культурных событий и развлечений - на 3 порядка.
Насчет чистоты - за деревню не скажу, а москва почище осло будет...
Жизнь в норвегии дорога, недвижимость дорогая, природа близко и хорошая, но это основное и почти единственное достоинство. Из других - достаточно высокие зарплаты, короткий рабочий день.

Вы в норвегии то бывали вообще? И если бывали то в каких местах?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 20:18 
Домовой

Alexius718 писал(а):
Ну ничего страшного нет в том, что у меня 4 пары розовеньких очков. Зато мы общаемся!
Я видимо непонятно выразил мысль. Когда я написал: "Ну если бы попал конкретно в Норвегию, то конечно бы стал работать", я имел в виду следующее:
Работая в "Норвегии", Германии, США я бы знал за что работаю и что буду иметь взамен. Т.е. я работаю, плачу налоги и я знаю, что плитка на улице будет красивой и чистой, что город, дороги и др. инфраструктурные проекты будут помогать мне жить, а не осложнять её. Понимаете о чем я?
Понимаем. Даже богатые вынуждены сидеть в пробках, дышать грязным воздухом и т.д. Если хочется красивой природы, чистого воздуха и воды, более- менее хороших дорог- то , тогда да, в Новегию. Но многие жалуются на скуку здесь. Нужно очень любить природу, если же Вы любите шум мегаполисов- то здесь делать нечего.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 13:15 

krolik писал(а):
Alexius718 писал(а):

Вы не могли бы аргументировать пожалуйста. Я просто изложил в кратце свой взгляд на вещи. Я думаю у каждого есть свой взгляд на вещи исходя из которых он действует. Но! главное это конечный результат. А вот результат развитых стран и например таких стран как Эквадор очень разный. как думаете почему?

В дискуссию не буду вступать, смысла нет и скучно.
Анекдот есть про "не путай туризм с иммиграцией"
Насчет упомянутой красоты и т п - российские столицы на 2 порядка фору дадут какому нить осло зачуханному )) насчет культурных событий и развлечений - на 3 порядка.
Насчет чистоты - за деревню не скажу, а москва почище осло будет...
Жизнь в норвегии дорога, недвижимость дорогая, природа близко и хорошая, но это основное и почти единственное достоинство. Из других - достаточно высокие зарплаты, короткий рабочий день.

Вы в норвегии то бывали вообще? И если бывали то в каких местах?[/quote]
Ну у нас совсем не дискуссия. Мы просто обмениваемся мнениями. Интересно же! Спасибо, что рассказываете. Бывал только в Киркенесе. А вообще я очень люблю Северную природу. Есть в Норвегии такой путешественник Ларс Монсен. Может слышали о нем? Офигенный мужик. Я все серии его приключений смотрел. Очень вдохновляет. Он много путешествует по дикой природу Севера в тайге, тундре, зимой. Со своими любимыми собаками:) Так вот, я такой же любитель природы и тоже путешествую дикарем в глухие дикие места только по России. По Северной Карелии на лодке сплавлялся, в Кандалакше на Белом море был, вот недавно в тундру около Териберки ходил. Очень круто!
Ну а насчет форы это дело вкуса. Да. я знаю, что многие русские не любят маленькие норвежские, да и вообще европейские города, особенно москвичи и питерцы. Им они кажутся зачуханной деревней как любят выражаться. Но у меня несколько другой взгляд на деревню и мелкие города. Я сам деревенщина по натуре))) Люблю маленькие дома, удаленные от городов и цивилизации. Люблю природу и одиночество. Так что попади я в Норвегию скучать точно бы не пришлось!)) Песка, палатка и в путь - никогда не заскучаешь! А культурные события и современные развлечения меня совершенно не привлекают... Вот поэтому наверное с этой точки зрения Норвегия мне кажется близка по духу.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 13:17 

Kitty писал(а):
Alexius718 писал(а):
Понимаем. Даже богатые вынуждены сидеть в пробках, дышать грязным воздухом и т.д. Если хочется красивой природы, чистого воздуха и воды, более- менее хороших дорог- то , тогда да, в Новегию. Но многие жалуются на скуку здесь. Нужно очень любить природу, если же Вы любите шум мегаполисов- то здесь делать нечего.

Совершенно верно. Природу я не то что люблю, я ее просто обожаю! Вам всем очень повезло надо сказать.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 13:19 

Вот, кому интересно посмотрите какая красивая природа на Кольском полуострове. Это как раз недалеко от Норвегии!
https://plus.google.com/photos/10028702 ... 3789951649

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 00:05 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. На форуме я новичок, тему создать не могу, поэтому задам свой вопрос здесь, думаю по теме подходит.
На сколько тяжело будет получить ВНЖ человеку без образования вообще? Планирую в ближайшем будущем начать поиск работы Character Animator'ом Autodesk Maya. Я уже искал в интернете информацию на эту тему, но хотелось бы узнать от людей, на сколько тяжело всё реализовать будет на практике и на чём стоит акцентировать внимание сейчас. Дело в том, что у меня нет ни высшего, ни средне-специального профильного образования, да и не учат в нашей стране на эту профессию в ВУЗах. Есть только курсы, бумажки с которых никому не будут интересны.
Реально ли молодому человеку, имеющему стаж работы по профессии и являющемуся специалистом в данной сфере получить ВНЖ, имея за плечами 9 классов школы, но при этом с рекомендациями ,опытом работы и прохождением профессиональной сертификацией от Autodesk?
P.S. И хотелось бы поинтересоваться, на сколько в Норвегии востребованы данные специалисты? Сильно ли развит кинематограф, телевидение?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017 18:16 

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. С высшим образование легче мигрировать или достаточно и среднего?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2017 18:44 

Тема 2011 года. Автор у вас получилось?)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017 23:01 

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста! Ситуация такая, мама собирается переезжать к своему мужчине, он гражданин Норвегии! Планирует сначала учить язык, после работать! По образованию мама врач! Замуж пока не выходит! Собственно вопрос в следующем с чего начать, какую визу запрашивать? Ученическую или сразу рабочую? И подскажите пожалуйста какой набор документов на ту и на ту? Или может есть гос сайт Норвегии где можно посмотреть перечень документов? На сколько я понимаю пакет документов должен быть примерно таким подтверждение с языковых курсов или места работы, подтверждение о проживании, подтверждение финансовой способности, страховка, фотки и паспорт, что ещё? Спасибо всем откликнувшимся

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]