22 мая 2018 года

Просмотр темы - нужен совет по family immigration

Текущее время: 22 май 2018 19:46

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет по family immigration
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 12:35 

посмоти пож в ЛС

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017 23:15 
Постоянный житель

Если фамилию меняли в первом браке,то точно придется указывать.Ведь будет прилагаться свидетельство о рождении в документах.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 09:30 

OlgaLL писал(а):
Если фамилию меняли в первом браке,то точно придется указывать.Ведь будет прилагаться свидетельство о рождении в документах.

Добрый день! Нет, фамилию не меняла.. И в документах первый муж нигде не фигурирует, за исключением периода лет семь назад в шенгенских визах. Будет ли УДИ это капать?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 17:06 
Mестный

Никто не знает, кто и как вас будет проверять. Раньше проверяли меньше, сейчас проверяют больше. И как на это будут смотреть через 5 лет. То, что 15 лет назад казалось ерундой, за это сейчас лишают гражданства. Хотите поиграть в азартные игры с государством - играйте:)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017 18:29 

Ок, а если я напишу как было про два брака, будут ли его спрашивают об этом при интервью? И если на подачу заявления я уже буду беременна, это как то меняет? Это будет мой первый ребёнок...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017 10:40 
Домовой

Ornella писал(а):
Ок, а если я напишу как было про два брака, будут ли его спрашивают об этом при интервью? И если на подачу заявления я уже буду беременна, это как то меняет? Это будет мой первый ребёнок...
Мне кажется, что Вам следует рассказать Вашему избраннику о браках. До того, как его начнут спрашивать на интервью.

И если у Вас уже есть какие-то недомолвки (мягко говоря), то лучше всего с беременностью подождать. Ребенок ведь не средство для достижения каких-то других целей (например, получить необходимое разрешение на переезд в Норвегию).

Так что Вам следует думать не о том, как UDI (им как раз наплевать на это) посмотрит на Ваши два предыдущих брака.
А как Ваш муж - норвежец посмотрит на утаивание этой информации, а ему это может быть вовсе не безразлично.
Но не сам факт еще одного замужества, а факт утаивания (и вот это как раз заставит UDI подумать о реальности-фиктивности Вашего брака...). .
Как бы Вы себя чувствовали, если б Вам в каком-то учреждении вдруг выложили правду о Вашем муже?.
Начните с честности. Это - очень важная вещь в отношениях.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017 17:59 
Постоянный житель

Последний брак у меня третий.Проблем ни с Уди,ни с мужем по этому поводу не было. Два свидетельства о браке и два свидетельства о разводе переводились (вернее нотариальные копии с них).Это все прикладывается к документам. Интервью нигде не было,документы по электронке с мурманского консульства ушли в уди,и все.
Но все же лучше рассказать. Вдруг будет интервью,у знакомой перед получением постоянки было. В разных комнатах 210 вопросов ему,210 ей.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 23:52 

Добрый день. Помогите разобраться. На данный момент есть норвежская виза, по ней был один въезд в Норвегию на один день и один въезд в Грецию на 10 дней. В ближайшее время собираемся подать документы на воссоединение с мужем, работающим в Норвегии. Не получу ли я отказ в воссоединении из за нарушения визового режима по туристической визе? Или лучше не рисковать и съездить в Норвегию перед подачей, для увеличения дней пребывания? Очень жду ваши Советы. Спасибо

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018 14:09 
Домовой

Marten писал(а):
Добрый день. Помогите разобраться. На данный момент есть норвежская виза, по ней был один въезд в Норвегию на один день и один въезд в Грецию на 10 дней. В ближайшее время собираемся подать документы на воссоединение с мужем, работающим в Норвегии. Не получу ли я отказ в воссоединении из за нарушения визового режима по туристической визе? Или лучше не рисковать и съездить в Норвегию перед подачей, для увеличения дней пребывания? Очень жду ваши Советы. Спасибо

у вас нет нарушения виз режима

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018 07:34 

Здравствуйте.
Помогите советом как действовать :poklon:
Дано:
- я, проживающая в России и изучающая норвежский язык, + он, норвежец
Несколько раз была в Норвегии по тур.визе и тогда не были еще знакомы. В июле собираюсь посетить Норвегию и вновь по туристической визе (правда еще не знаю на какое количество времени будет выдана виза).
Возможно ли, будучи у него, подать документы на совместное проживание, зарегистрироваться в коммуне и уже тогда искать работу? Я, конечно, пытаюсь удаленно найти работу в его городе и рядом, но пока это трудно и это грустно. Он не возражает о совместном проживании, но про подачу документов ему еще не говорила (страшно и намеков не понимает :lol: )
Подскажите как это правильно сделать? Или всё таки поговорить (в мае он приезжает в Россию) и подать документы?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]