18 февраля 2018 года

Просмотр темы - Подтвердить выписку

Текущее время: 19 фев 2018 00:29

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подтвердить выписку
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 13:13 
Домовой

На сайте консульства написано, что среди прочих документов на выход из гражданства требуется "документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя);"
Я выписывался по заявлению, отправленному по почте, поэтому ни документов о снятии, ни данных в паспорте, ни самого паспорта у меня нет. (есть только форма №9, где написано, что я снят с учета такого-то числа для проживания по такому-то адресу). Никаких листков убытия-прибытия.
Кто-нибудь был в похожей ситуации? Что можно показать в консульстве, кроме честного лица?

Заголовок сообщения: Re: Подтвердить выписку
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 13:46 
Домовой

racer писал(а):
На сайте консульства написано, что среди прочих документов на выход из гражданства требуется "документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя);"
Я выписывался по заявлению, отправленному по почте, поэтому ни документов о снятии, ни данных в паспорте, ни самого паспорта у меня нет. (есть только форма №9, где написано, что я снят с учета такого-то числа для проживания по такому-то адресу). Никаких листков убытия-прибытия.
Кто-нибудь был в похожей ситуации? Что можно показать в консульстве, кроме честного лица?

так эта форма и подтверждает выписку
а без паспорта как собрались подаваться?

Заголовок сообщения: Re: Подтвердить выписку
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 14:06 
Домовой

Я отправлял форму №9 в консульство и спрашивал, подойдет ли, но они как-то носом покрутили и сказали, что нужен листок убытия. Возможно, правда, они не очень хорошо вчитались, есть у меня такое подозрение.

А без паспорта - так же, как и загранпаспорт меняю уже много лет:
документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя (заграничный и общегражданский (при наличии) паспорта)
При наличии - да, а при наличии отсутствия - нет..

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]