22 февраля 2018 года

Просмотр темы - Вопрос о воссоединении семьи

Текущее время: 22 фев 2018 20:46

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о воссоединении семьи
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015 15:56 

Дорогие форумчане.
Нужна Ваша помощь, заранее всем спасибо.Новую тему, к сожалению, добавить не могу, так как новичок.

Ситуация следующая:
Я – гражданка РФ, у меня есть дочь – 15 лет 4 месяца.
У меня отношения с мужчиной – гражданином Норвегии, с которым хотим пожениться.
21.10.2015 г. подали документы на визу невесты.
В UDI сказали, что сроки рассмотрения увеличились до 13 месяцев в связи с ситуацией с сирийскими беженцами.
Это значит, что в лучшем случае, 21 ноября 2016 года я получу визу невесты и смогу по ней въехать на территорию Норвегии.
Вопросы:
Что нужно делать дальше?
И из каких шагов состоит процесс воссоединения с дочерью?

Я пишу то, как я вижу:
1. Мы регистрируем брак.
2. Я иду в полицию и оформляю oppholdskort, а так же зарегистрируюсь в налоговой и в фолькерегистре. Сколько это займёт времени? Что нужно ещё сделать?
3. Я получаю вид на жительство и подаю документы в Норвегии на воссоединение с дочерью? Или дочь подаёт документы в России на воссоединение со мной?
4. Если сроки рассмотрения (не дай бог) этого дела увеличатся и дочери исполнится 18 лет в течение рассмотрения этих документов, то она автоматически получит отказ?

Всем заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015 23:06 

Насколько я знаю, после регистрации брака, Вы должны подать на воссоединение с мужем. И только после положительного результата (а рассмотрение этого вопроса занимает до 18 месяцев), ваша дочь подает на воссоединение с Вами из России

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 17:30 
Новосёл

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, кто уже воссоединялся - при подаче документов в UDI, представляли ли вы что-то из документов кроме их чек-листа и опросника?
Есть ли смысл прикладывать совместные фото или билеты, например, что мы ездили друг к другу?
И вот, например, на английском и норвежском языках чек-лист разный, в норвежском варианте еще присутствует пункт 'контракт на покупку дома или машины', а в английском варианте этого пункта нет. Нужно ли подавать эти бумаги?
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 17:41 
Новосёл

И еще, как правильно описать отношения - нужно много чего-то писать или кратко?
Спс)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016 20:37 

Esperensa, добрый вечер. Скажите, Вам ответил кто-нибудь? Собираемся с любимым мужчиной (гражданин Норвегии) расписаться через месяц в России и подать на воссоединение. Конечно же волнует вопрос с перечнем документов.

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016 22:18 
Новосёл

Была аналогичная ситуация. Брак в России. Затем подача заявления на воссоединение. Заранее забронируйте время в консульстве. Представляйте только те документы, которые требуются в чек-листе. и лучше сразу сделайте ксерокопии со всех документов. Если собираетесь одновременно подавать заявление на визу 7д, обязательно сделайте апостиль на свидетельстве о регистрации брака, перевод и нотариальное заверение. И отдайте его своему мужу. Ему будет необходимо представить этот документ в полити. Только после этего будут рассматривать заявление на визу. Нам не сказали об этом в консульстве. И выяснилось только потом, когда мы начали звонить в консульство и узнавать, как продвигаются дела с визой. А вообще удачи.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 09:23 
Новичок

Добрый день!
Делаю документы на воссоединение. В России живу уже почти 4 года. Год назад закончился врем. вид на жительство в Норвегии. Мне по новой, я так понимаю, подать на renewal уже никак нельзя?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016 19:53 

На реньюал, похоже, уже никак, но лучше пусть муж позвонит в udi и уточнит, случаи разные бывают.

А вот скажите мне, пожалуйста, воссоидинившись с мужем - норвегом, есть ли право на получение материальной помощи от государства? Хотя бы в каком-то размере?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 13:52 

кау же надоели девчонки которые выходят замуж за Норвегию при этом без мозгов .при воссоединении муж предъявляет справку о зп чтобы показать гос-ву что жена с протянутой рукой ходить не будет!

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016 18:56 
Старожил

Цитата:
А вот скажите мне, пожалуйста, воссоидинившись с мужем - норвегом, есть ли право на получение материальной помощи от государства? Хотя бы в каком-то размере?

О какой материальной помощи идет вопрос? За то что вы осчастливили норвежца и хотите получить материальную помощь от Норвежского государства? Если Ваш муж окажется нищим и не в состоянии просодержать свою новоиспеченную жену, то о воссоединении с ним можете забыть, никто не даст вам даже временного вида на жительство. Читайте сайт УДИ и условия для воссоединения. Для того чтобы получить материальную помощь от государства, нужно этому государству тоже что-то дать. Вы работали здесь, платили налоги?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 22:52 

Emrys писал(а):
Насколько я знаю, после регистрации брака, Вы должны подать на воссоединение с мужем. И только после положительного результата (а рассмотрение этого вопроса занимает до 18 месяцев), ваша дочь подает на воссоединение с Вами из России

Добрый день, отвечаю (или спрашиваю) с большим опозданием.

Вы уверенны, что именно такая схема? Дочь подает документы из России и только после моего воссоединения?

А у меня новый вопрос. Визу невесты рассмотрели за 6 месяцев, т.е. в мае я уже была в Норвегии, поженились в августе. И вот тот самый момент, когда надо подавать на воссоединение семьи, а я ни фига не понимаю, каков порядок действий.
Вернее, про меня мне понятно.
А как таки подавать на дочь? Могу я подать документы на воссоединение из Норвегии без неё? Или только через Россию?

Спасибо заранее.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016 10:59 
Домовой

из россии можете подавать сразу вместе с дочерью.
из норвегии там есть какие то заморочки.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016 11:38 
Новичок

я что-то не поняла про стоимость воссоединения с гражданином евросоюза: на сайте norvegia.ru написано, что нужно платить 5900, кр за первоначальное воссоединение. я правильно поняла?
http://www.norvegia.ru/studywork/resear ... _3nCilvWv1
а если из норвегии делать, то бесплатно.... почему так?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017 22:30 

Добрый день)
Кто оформлял воссоединение семьи на детей, есть пункт:
If only one of the parents live or will be living in Norway

documentation from an official authority stating who has parental responsibility for the child Hide explanation
As a main rule, the other parent must meet at the embassy in person, show their ID and sign the application. An alternative is to hand in a written consent which is signed by the other parent and confirmed by a Notarius Publicus or other relevant authority
Если только один из родителей, живут или будут жить в Норвегии

документация от официального органа о том, кто несет родительскую ответственность за ребенка Скрыть объяснения

В качестве основного правила, другой родитель должен встретиться в посольстве лично, показать свое удостоверение личности и подписать заявление. Альтернативой является стороны в письменном согласии, который подписывается другим родителем и подтвержденная НОТАРИУС Publicus или другим соответствующим органом

Что имеется в виду в переводе на наше законодательство?
Лишение родительских прав отца? Или если нет то что это и как этого добиться если отец против?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017 00:55 

C 2017 года оплата 8000 крон за подачу документов из России ( на личном опыте)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017 22:53 

Добрый вечер форумчане. Помогите, пожалуйста, советом. Мы с мужем граждане РФ, год назад он уехал работать в Норвегию, а мы остались с детьми в России, в этом году хотим подать документы на воссоединение. Со списком документов вроде разобрались)) Сколько примерно по времени ждать решения? Как сделать более комфортным переезд для детей? Детям 8 и 14 лет на данный момент. Старшая дочь занимается биатлоном, у неё очень хорошие результаты, сможет ли она продолжить заниматься спортом в Норвегии? Необходимо ли нам перевести её разрядную книжку? Заранее благодарна за советы и информацию )

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]