17 августа 2017 года

Просмотр темы - продление оппхолдстилателса

Текущее время: 17 авг 2017 21:42

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 705 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: продление оппхолдстилателса
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017 15:50 
Постоянный житель

Добрый день, форумчане! 11 мая фотографируюсь на 4 временный опхольд. Могу ли я сразу же как получу карточку, подавать на перманентный? Вот прям в тот же день? И как долго действительна samlivserklæringsskjema? С момента подписания? Если муж подписал в мае, а подавать в бумажном виде буду в августе?
И как долго сейчас ждут перманент?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017 12:49 

Привет всем. На днях подал на продление опхолда (family), в полити сказали займет 2-4 недели, тут приходит письмо что полити переслали мое дело в УДИ и судя по их сайту, это уже до 4х месяцев, что конечно больше срока оппхолда. В интернете выяснил что полити вообще-то обрабатывает большинство таких дел, и лишь некоторые шлют в УДИ. Напрягает немножко то, что мое дело оказалось в этих "некоторых". Есть у кого подобный опыт, действительно так долго ждать и есть ли какие то риски?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017 13:24 
Новосёл

Дорогие форумчане, как долго рассматривается дело о varig opphold по факту сейчас? Так и есть 6 месяцев или решение и раньше может прийти? Если документы поданы за 1,5 месяца до окончания, платить надо будет за карту? она соответсвенно будет после окончания оппхолда. Были ли случаи отказа? Мне трудно было доказать присутствие в Норвегии, т.к. у меня ни детей, ни работы, ни учебы, а только больницы, к сожалению, и муж. Так сложилось. Я что то не отслеживала все изменения в законодательстве, теперь вижу, что надо было пораньше суетиться. Хотелось бы услышать о случаях отказа, сравнить с моим. И вообще, любой последний опыт в этом деле. Тишина что-то в разделе.. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017 00:57 
Постоянный житель

Теперь для получения перманента нужно собственный inntekt иметь. Новые правила https://www.udi.no/viktige-meldinger/ny ... -deg-selv/

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 18:43 

Ребята извините не могу понять как создать тему(((
У меня вопрос на счет въезда в Норвегию если получит отказ на продление студенческой визы.
Сейчас в Норвегии, продолжаю учиться но уже все возможные 3 года на обучение от УДИ уже использовал. Собираюсь подавать на продление но скорее всего получу отказ.
Вопрос после отказа в студенческой визы, впустят ли назад по биометрическому паспорту?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 705 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]