23 июня 2018 года

Просмотр темы - Ожидание ребёнка

Текущее время: 23 июн 2018 14:08

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9396 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 470  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание ребёнка (ранее Девочки,которым рожать в октябpе
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 01:11 
Мода не от Веры

Nox писал(а):
А еще может из-за увеличения объема крови повыситься давление в кровеносных сосудиках носа и создаваться впечатление "забитости" носа.

Вот как раз ответ на мой вопрос!!!! По поводу забитости носа! Я обе беременности на капельках для носа просидела, поскольку всё время было ощущение забитости носа. Применяла обычный спрэй для носа, который можно было при беременности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 01:17 
!

у меня такая же ерунда с носом. но ничего смертельного. ето далеко не худшее в процессе беременности :)

Заголовок сообщения: Ожидание ребёнка (ранее Девочки,которым рожать в октябpе ;-)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 03:32 
Постоянный житель

Если бы у меня нос был заложен, то это было бы полбеды.У меня ужасно болит сам нос, над глазами и соответственно голова. Я рентген делала в декабре, в России( тогда еще не была беременна), гайморита не было.Тогда сказали, что эта проблема больше аллергического характера. Но тогда можно было пить противоаллергические препараты, а сейчас чего делать? Кто нибудь знает народные средства?

Заголовок сообщения: Re: Ожидание ребёнка (ранее Девочки,которым рожать в октябpе
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 03:44 
Домовой

maxima писал(а):
Тогда сказали, что эта проблема больше аллергического характера. Но тогда можно было пить противоаллергические препараты, а сейчас чего делать? Кто нибудь знает народные средства?

при беременности от аллергии - только выяснение, что за аллерген и всяческое его избегание...

хотя, может, парацет и от аллергии сможет помочь (это - шутка)

а вообще, в Норвегии многие аллергии проходят сами (не знаю, как в больших городах, но если в деревню со сменой климата, плюс местная экология и пища, отсутствие стрессов) ... и само пройдет :wink:

Заголовок сообщения: Ожидание ребёнка (ранее Девочки,которым рожать в октябpе ;-)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 03:51 
Постоянный житель

Я и так в деревне :) Тест на аллергию тоже делала, тоже на траву какую то было 2 плюса, но это сейчас не актуально, снег еще кругом. Может в доме на что-то или кого-то :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 03:53 
Домовой

вамперпумпа есть?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 04:02 
Домовой

Nox писал(а):

а вообще, в Норвегии многие аллергии проходят сами (не знаю, как в больших городах, но если в деревню со сменой климата, плюс местная экология и пища, отсутствие стрессов) ... и само пройдет :wink:

Да шоты.Я столько аллергиков тут вижу ,что мало вериться в то что пройдет у кого то аллергия.Муж аллергик да и соседи ,причем оба.Пища тут главный источник нарушений в сторону возникновения аллергии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 04:07 
Домовой

Я про аллергию, привезенную из Питера (например, или из другого крупного города). Которая со сменой климата и вылечивается.

А ежели есть все, что под руку попадется... :roll:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 04:35 
Постоянный житель

Nox писал(а):
вамперпумпа есть?

Есть. А чего она тоже аллерген 8O

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 04:46 
Домовой

maxima писал(а):
Nox писал(а):
вамперпумпа есть?

Есть. А чего она тоже аллерген 8O

А у нас дома история вышла... Через полгода после установки оной я случайно услышала (здесь же и прочитала), что ее почаще нужно открывать и пылесосить, а муж как-то прошляпил. Вскрыли, там пыли - "мама-не горюй!". Я на него с неделю дулась....

У меня нос постоянно забит был и я все голову ломала "что - да почему", а пропылесосила, так полегчало носу-то... Так шта... :)

PS Месяц с "прочистки" прошел, так я каждую неделю теперь открываю. Проверяю, пора-не пора :lol:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 04:50 
Постоянный житель

Завтра скажу мужу, пусть тоже пылесосит. У меня и у дочери чего то последние дни аллергия обострилась. Вот и думаю, может и правда в доме какой то аллерген.А беременным вообще противоаллергические препараты можно пить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 04:56 
Домовой

Беременным противоаллергенные препараты пить нельзя.

PS Но, они (пумпы, в смысле) еще бывают и самоочищаюеся. У нас такая внизу. А наверху .. та самая :twisted: Крышку (стенку) можно приподнять и посмотреть - есть там пыль на решетке или нет.

Последний раз редактировалось Nox 10 апр 2008 04:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 04:59 
Постоянный житель

А мне фастлеге назначал полярамин на втором месяце( это противоаллергенный препарат), правда назначал против тошноты, уж очень мне плохо было тогда, да впрочем и сейчас ничем не лучше :cry:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 05:08 
Домовой

maxima писал(а):
А мне фастлеге назначал полярамин на втором месяце( это противоаллергенный препарат), правда назначал против тошноты, уж очень мне плохо было тогда, да впрочем и сейчас ничем не лучше :cry:

Не могу его найти (полярамин). Как по-норвежски будет?

А вообще, не волнуйтесь, если назначил, значит препарат в Норвегии разрешен и беременным. Жалко, тошнота не проходит: во втором триместре положено уже наслаждаться без оной... Желаю Вам полегчений в этом деле! :wink:

Последний раз редактировалось Nox 10 апр 2008 05:39, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 05:23 
Постоянный житель

Polaramin ( dexchlorpheniramin)- он из антигистаминов.Спасибо вам большое и удачи всем

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 05:37 
Домовой

maxima писал(а):
Polaramin ( dexchlorpheniramin)- он из антигистаминов.

Graviditet: Overgang i placenta: Lang klinisk erfaring indikerer ingen risiko for skadelige effekter på svangerskapsforløpet, fosteret eller det nyfødte barnet."отсюда". Да, видимо, разрешен. Не рекомендуется только при кормлении.

maxima писал(а):
Спасибо вам большое и удачи всем

Взаимно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008 20:28 
Mестный

Отчитываюсь!!!
Диски мной были благополучно получены, но оказалась, что осталось мало двд для записи, но я быстренько купила болванок, которые как вы понимаете, оказались сд. Клянусь в выходные купить двд и всем переписать.
Ходила на беременные свистопляски в бассейн, очень понравилось. Скакали там как бешанные в воде. И моя же акушерка все эти танцульки ведёт, можно тут же с ней поболтать/проконсультироваться если что.
Т.к. слать вещи для беременных никто особо не торопится, а в труселях я ходить по улицам стесняюсь, сходила в Линдекс, где оторвала чудесные джинсовые бриджики всего за 200кронеров. Страшно довольна, может ещё до ХМ сёдня доберусь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 07:07 
Домовой

Прикольный фильм от начала беременности до родов.Правда идет около часа и на французском,но все понятно и конец впечатлил.

http://www.dailymotion.com/related/x192 ... y?from=rss

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 15:56 
Mестный

Девушки, а кто из вас собирается ходить на курсы для беременныx? На всякие там йoги, плавания, пилатесы?
Я помню всё время ходила, до победного. Было просто супер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 16:16 
Mестный

lesik писал(а):
Девушки, а кто из вас собирается ходить на курсы для беременныx? На всякие там йoги, плавания, пилатесы?
Я помню всё время ходила, до победного. Было просто супер.

я хожу на плавание, йогой занимаюсь сама

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9396 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 470  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]