16 октября 2018 года

Просмотр темы - Сильное раздражение, экзема от подгузников

Текущее время: 16 окт 2018 18:21

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сильное раздражение, экзема от подгузников
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012 16:15 
Абориген

Дорогие мамки,

хочу поделиться советом с теми из вас у кого детки страдают попками :(
Сильное раздражение от подгузников не редкость и порой не знаешь как с ним бороться.

У меня двое детей и с обоими были проблемы. У старшей было просто сильное раздражение (иногда местами кожу разъедало) и мы справлялись при помощи травяных ванн и местной мази Инотиол из аптеки. Все проходило за 2-3 дня.

А вот младший оказался сложнее: первые проблемы появились только в 1,5 года, но зато раздражение перешло в экзему.
Не помогало НИЧЕГО из моего богатого арсенала: ни травы, ни облепиховое масло, ни Бепантен с Инотиолом. Мы регулярно "проветривали" попку, сменили подгузники - ничего! Мучались долго, в итоге пришлось прибегнуть к крему с гидрокортизоном. Все зажило, но вернулось как только прекратили им пользоваться. Я была в полной растерянности.

Месяц назад мы были в отпуске в Ирландии. Там я зашла в местную аптеку и изложила суть проблемы. Мне очень посоветовали натуральный крем без гормонов на основе овсянки. Так как терять было нечего, с долей здорового скепсиса мы купили пару кремов из этой серии плюс крем для подмывания (вместо мыла).
После возвращения домой начали всем этим пользоваться и уже через неделю попу было не узнать!! Мне до сих пор не верится.

Так что если у вас с этим проблемы, вот оно чудо: крем фирмы Aveeno (with colloidal oatmeal)

Можно найти на ebay:
http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from= ... nkw=aveeno

Там много разных, даже есть специальный для деток.

Заголовок сообщения: Re: Сильное раздражение, экзема от подгузников
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012 16:43 
Абориген

lulenok, так Вы в темку про пособие про новорожденных заходите, не стесняйтесь :alc:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012 20:31 
Абориген

lulenok писал(а):
Дорогие мамки,

хочу поделиться советом с теми из вас у кого детки страдают попками :(
Сильное раздражение от подгузников не редкость и порой не знаешь как с ним бороться.

У меня двое детей и с обоими были проблемы. У старшей было просто сильное раздражение (иногда местами кожу разъедало) и мы справлялись при помощи травяных ванн и местной мази Инотиол из аптеки. Все проходило за 2-3 дня.

А вот младший оказался сложнее: первые проблемы появились только в 1,5 года, но зато раздражение перешло в экзему.
Не помогало НИЧЕГО из моего богатого арсенала: ни травы, ни облепиховое масло, ни Бепантен с Инотиолом. Мы регулярно "проветривали" попку, сменили подгузники - ничего! Мучались долго, в итоге пришлось прибегнуть к крему с гидрокортизоном. Все зажило, но вернулось как только прекратили им пользоваться. Я была в полной растерянности.

Месяц назад мы были в отпуске в Ирландии. Там я зашла в местную аптеку и изложила суть проблемы. Мне очень посоветовали натуральный крем без гормонов на основе овсянки. Так как терять было нечего, с долей здорового скепсиса мы купили пару кремов из этой серии плюс крем для подмывания (вместо мыла).
После возвращения домой начали всем этим пользоваться и уже через неделю попу было не узнать!! Мне до сих пор не верится.

Так что если у вас с этим проблемы, вот оно чудо: крем фирмы Aveeno (with colloidal oatmeal)

Можно найти на ebay:
http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from= ... nkw=aveeno

Там много разных, даже есть специальный для деток.

А какой возраст у вашего второго малыша?? просто как то навеяло..вроде как можно уже и без подгузников обходиться, если малыш старше 1.5 лет...

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 00:05 
Постоянный житель

спасибо огромное за совет!!!!! я уже замучалась с этим раздражением, пользуюсь цинковым кремом, бепантен не помогает, травки тоже всякие испробовала. Попробую купить этот крем! кстати, что у всех здесь присутствующих дети с полутора лет без подгузников ходят? и тему на которую тут ссылаются еше надо найти время прочитать, там все в одной куче. а проблема живо трепещущая и актуальная. Нще раз спасибо за совет!!!!

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 07:16 
Старожил

Можно ребеночка купать в картофельном крахмале. кастелани или фукарцин это такое зверское средство фуксин цвета, которое не смывается с кожи 3 дня, но помогает, правда ребенкину будет больно при намазывании.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 08:15 
Абориген

Я намеренно создала отдельную тему. Вопрос касается не только новорожденных, но и деток постарше. Возможно поможет детям и взрослым у которых экзема на других частях тела. Моя подруга тоже себе заказала - у нее сухая кожа склонная к экземе на руках. Крем облегчает зуд, увлажняет и образует некий защитный слой на коже.

А ваши нравоучения оставьте при себе. Я не просила совета о том когда мне отказываться от подгузников. Сыну 1 год и 8 месяцев, мы тренируемся ходить на горшок, но до полного отказа от подгузников еще далеко.

Теперь у нас один крем дома, один в садике. Попка снова гладкая и здоровая. Ни один из местных кремов (включая все цинковые мази) не давал никакого облегчения, даже временного. Мама привозила из Питера русский "Заживайка" из аптеки, тоже ноль.

Очень буду рада если помогу другим малышам.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 11:54 
Абориген

Lulenok, и я Вам скажу спасибо за совет! :) Я поняла, что Вы хотели выделить свое сообщение, и чтобы оно не утонуло в прочих мамкинских болталках, ikke sant? :) Темка переполнена многим всяким разным, да.. но там Вы бы нашли целевую аудиторию.. и избежали бы неприятных вопросов. Но Вы не принимайте близко так к сердцу , это особенность форумов: придешь с вопросом как настроить рояль, а уйдешь с комментарием "позоро фиговому огороднику!" :D

Я в свое время пожаловалась близкой подруге на аналогичную с Вами проблему (сыну было тогда 1 год и 3 мес), а в ответ услышала, что я плохо занимаюсь сыном раз "до сих пор" он ходит в памперсах 8O . Тогда она сказала, что вот ее дочери будет 8 месяцев, и она БУДЕТ ходить на горшок. К слову сказать, мы закончили с памперсами в 3 года, и до этого пробовали, но бесполезно. А потом поехали на море, и там попробовали поголопопить... назад возвращались уже сухими, и даже в самолет сын отказался одевать памперс, и как обещал попросился в туалет как приспичило.

За типс спасибо, утащила в закладки. :agree: :)

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 12:09 
Абориген

Sursild, вы меня абсолютно правильно поняли.

А насчет подгузников, я считаю нужно подходить к каждому ребенку индивидуально - некоторые готовы и 1,5 года, а некоторые в 3. Со старшей дочерью мы поставили себе "задачу" отказаться от памперсов в течение лета после исполнения 2 лет (она майская). Но у нее был очевидно свой "план". Писать в горшок научилась быстро, а вот по большому никак, начала даже в памперсе прятаться от нас под стол для этого дела. А на ночные тренировки ушло еще полгода. В итоге, как и вы, к 3 годам справились!

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 12:25 
Домовой

У нас, конечно, еще все впереди, но говорила с подругои, которая в дет. саду тут, в эстонии работает. Когда я ее спросила мол, что рекомендует (бабушка настроена в год отучать от памперса), наша воситатель Юля, обычно спокоиная и уравновешенная, разошлась :D Работает с полугодовасиками. В общем, когда приходят новенькие и родители кладут памперсы в шкафчик-им предлагатеся забирать эти памперсы с собои и принести побольше трусиков-колготок. Говорит: "Ничего, постирают почаще. Не дело это, чтобы ребенок в памперсах в этом возрасте". И еще-хвалить постоянно. Когда без памперса. Даже если и в штаны, чтобы ребенок не боялся. Это от нее такои типс. А когда начинать пробовать-как только садится начинает-так сразу горшок предлагать. Никаких "с музыкои и подсветкои", обычныи должен быть. Ну не знаю, мы настроены пробовать. У сестры дочке 2,5 года, без памперса давно уже, днем. Ночью пока еще писаются в кровать, не просыпается "на пописать", но памперс сняли. Хотя, не спорю, каждыи родитель сам решает.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 12:35 
домовёнок

Это еще бабушка надвое сказала. Вот, есть медицинское мнение что вредно детей до 3х лет на горшок сажать:

http://www.dailymail.co.uk/health/artic ... three.html

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 13:25 
Mестный

спасибо за совет крема, вчера мучалась заказывала (что-то там у меня с картой банковской), но надеюсь что в итоге получится .
Хочу тоже отписаться в защиту того что "мамочки ленятся и пора с памперсами заканчивать"... Моей кнопке 4,5 года от памперсов отказалиць почти 3 года назад, но у нее до сих пор переодически раздражение на попкепоявляется, точно где край памперса заканчивался. Кроме того на ручках (2-х пальчиках, под локтями еще в этом году) и на коленках иногда вылазиет экзема. Тем родителям кто не имел опыта с таким заболеванием не понять. Опробовано очень многое и от травок, масла олив. до супер-пупер кремов. ха кое каких продуктах остановились и пользуемся сейчас, но так что б на 100% еще не нашли что помогает. Так что, спасибо за наводку этого крема, попробуем и его.
Пока в нашем арсенале задержалось масло ши и продукты с календулой от веледы (германия). Так что му тоже в поисках...
какая все же это гадость экзема !!!!!!!

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 15:14 
Домовой

chiquita писал(а):
Это еще бабушка надвое сказала. Вот, есть медицинское мнение что вредно детей до 3х лет на горшок сажать:

http://www.dailymail.co.uk/health/artic ... three.html

А как же мы в советское время росли?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 17:10 
Абориген

Kristinchik писал(а):
А как же мы в советское время росли?

Нас судя по всему заставляли . Уж недумаю,что мамам по силам было долго марлечки стирать :D !
Вообще это варварство в год да на горшок! Зачем ?????
Нет времени искать статью к сожалению..... смысл был таков : Ребенок до трех лет просто неспособен все это осознанно .Можно хорошо промыв психику заставить .... Что касается девочек, то как результат вот такого вот отучения это сложные роды....в будущем .
Совпадение ? И я и мои три подружки ровесницы рожали недай бог , матку руками акушеры открывали много часов.У кого так было тот поймет :roll: Вот хоть верь хоть нет ...
Дочка в три года за месяц пришла к выводу , что туалет круче !

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 18:47 
Домовой

Ну роды у многих сложные, а некоторые, простите, вообще не замечают как родили. Не думаю, что тут какая-то связь.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 19:10 
домовёнок

Kristinchik писал(а):
У нас, конечно, еще все впереди, но говорила с подругои, которая в дет. саду тут, в эстонии работает. Когда я ее спросила мол, что рекомендует (бабушка настроена в год отучать от памперса), наша воситатель Юля, обычно спокоиная и уравновешенная, разошлась :D Работает с полугодовасиками. В общем, когда приходят новенькие и родители кладут памперсы в шкафчик-им предлагатеся забирать эти памперсы с собои и принести побольше трусиков-колготок. Говорит: "Ничего, постирают почаще. Не дело это, чтобы ребенок в памперсах в этом возрасте". И еще-хвалить постоянно. Когда без памперса. Даже если и в штаны, чтобы ребенок не боялся. Это от нее такои типс. А когда начинать пробовать-как только садится начинает-так сразу горшок предлагать. Никаких "с музыкои и подсветкои", обычныи должен быть. Ну не знаю, мы настроены пробовать. У сестры дочке 2,5 года, без памперса давно уже, днем. Ночью пока еще писаются в кровать, не просыпается "на пописать", но памперс сняли. Хотя, не спорю, каждыи родитель сам решает.

Есть теория развития ребенка, которую пока еще никто не опроверг.
Развитие происходит поэтапно.
Первая фаза с рождения и примерно до 18 месяцев. Называется оральная. Ребенок учится сосать молоко, кричать, затем учится есть каши и переходит на более "трудную пищу, ту, что жевать надо. Учится издавать первые звуки.
Следующая фаза- ональная. В этой фазе ребенок осознает что такое сходить в туалет. И здесь появляется чувство стыда, поэтому они и прячутся. Фаза длится примерно до 3 лет.
Мозг отвечает за развитие.
Насильное вторжение со стороны кого-либо с идеей посадить на горшок и отучить от подгузников чревато, например, запорами во взрослом возрасте.

Уж сколько написано об этом..... :wink: 8)

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 22:01 
Домовой

Я бы поспорила, что во взрослом возрасте запоры и трудные роды именно из-за раннего горшка. Ко взрослому возрасту тут может сыграть куча факторов: и правильность питания, и занятия спортом, и наследственность, и кто где попу отморозил, и кто с какого дерева свалился в детстве.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 10:17 

У моего малыша тоже были сильные опрелости и раздражение от подгузником, нам помог psoeasy крем, буквально за пару дней все прошло https://www.psoeasy.com/ru/

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]