22 мая 2018 года

Просмотр темы - Как происходит развод ?

Текущее время: 22 май 2018 19:21

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 22:52 
Постоянный житель

Адвокат для вас будет бесплатный, т.к у вас доволйно низкий доход, так что обрасяйтесй немедленно, на 1 зэ конс он составит прошение к fylkesman об оказании вам беспл услуг

Заголовок сообщения: Как происходит развод?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 22:54 
Новосёл

Описываю процедуру развода: для того, чтобы подать документы на separasjon (который длится 1 год) вам нужно получить meklingattest (договор о том, с кем и каким образом будет проживать несовершеннолетний ребенок до 16 лет). Документы на separasjon подаются у fylkesmann. Где проходит mekling для получения meklingattest узнайте в своем Rådhuset. Один момент касающийся mekling. Вам нужно, чтобы в этом аттесте стояло, что вы будете проводить с ребенком 60 % времени (муж соответственно 40%) . Это связано с тем, что впоследующем вы будете тогда иметь статус aleneforsørger. Чтобы получить этот статус один родитель должен иметь больший ansvar над ребенком, чем другой. Вам тут написали, чтобы вы не соглашались на 50%, только 100 % - это не совсем верно. 50% действительно мало, чтобы получить этот статус, а 60 % - нормально, так что не обязательно 100%. Далее, меклингаттест получили, на сеперашон подали (документы о сеперашоне делаются 1-2 дня, меклингаттест оформляется около 2-х недель). Начинайте далее с trygdekontoret. Как aleneforsørger вы имеете право на всякие выплаты в размере около 15 тысяч в месяч. В том числе overgangsstøttr около 10 тысяч крон, двойной barnetrygd в размере 980 умножить на 2, почти 2 тысячи, småbarntilleg (для детей до 3-х лет) в размере 660 крон, bidragstilskudd в размере 1250 , barnebidrag (алименты от отца в зависимости от его зарплаты) около 2 тысяч, остальное будет доплачивать коммуна, частичная облата детского сада, ну в общем около 15-17 тысяч набежит, подробнее можно прочитать на сайте www.nav.no . Плюс коммуна (или вы сами найдите в частном секторе) должна предоставить вам квартиру и частично оплачивать bokostnader (сколько частично зависит от каждого конкретного случая,но думаю, что в вашем случае процентов 60-70). Так что вашему мужу не придется оплачивать вам квартиру в первое время :lol: Далее - все эти выплаты, точнее не все, но многие, которые я описала выше - будут выплачиваться вам в течение 3-х лет, потом вы можете пойти учиться и тогда продляется срок еще на 2 год. Так что ближайшие 5 лет можете не напрягаться

Заголовок сообщения: Как происходит развод?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 23:01 
Новосёл

Если вы пойдете учиться - вы будете получать forsørgstipend в размере 1290 крон в месяц плюс vanlig stipend в размере около 2600 в месяц (естественно, вы можете также взять кредит на учебу, но его придется отдавать), то есть получается около 4 тысяч крон в месяц к тем 15-17 тысячам, что я написала в первом посте. Если вы пойдете работать, то практически все вышеуказанные выплаты могут быть сняты, так как вы уже будете получать зарплату. Так что не расстраивайтесь, все не так ужасно. Учитесь лет 5, получайте профессию и воспитывайте ребенка. А вот с мужчинами аккуратней - если вы опять вступите в брак или заведете сожителя, все выплаты (практически) будут сняты

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 23:09 
Постоянный житель

зачем идти в криз центр,если у вас нет угрозы для жизни??

В кризисный центр можно обратиться не только когда убивают :wink: ,так же туда может обратиться женщина находящаяся в стадии развода или на грани его,а если еще и с ребенком, то вообще никаких проблем, её примут. Душу там никому изливать не надо, да и не полезут они туда. Просто сообщить необходимую информацию, факты. Что муж хочет развод и оказывает на меня моральное давление, не могу в такой обстановке жить, ребенок ночами перестал спать,я в постоянном стрессе и т.д.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 23:35 
Постоянный житель

То он отсудит у меня ребенка

Чистой воды понт со стороны мужа. Он теперь вас так и будет добивать, давит на слабое. Вы не алкоголичка,наркоманка, психбольная, значит материнских прав вас не лишат и ребенка не отберут. Закон здесь в первую очередь защищает права ребенка, а он, по их закону имеет право на маму и на папу. То что вы уйдете в кризисцентр ни как против вас использовано быть не может, вы за помощью обратились туда, он для этого и создан. А если местечко, как вы говорите маленькое, то по имиджу мужа будет нанесен серьезный удар,там же все и всё на виду." Надо же, а от "Улы", жена ушла, этож надо как бабу довел." Не бойтесь, не вы первая и ОХ, к сожалению не последняя кто идет по такому пути. Думайте о ребенке,зачем ему психику калечить, он же всё чувствует, все ваши имоции, нервы, психи идут к нему. Вам НАДО уйти, ради ребенка. А уже оттуда подавать на развод и решать все сопутствующие проблемы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 00:26 
Mестный

да здесь даже у алкоголиков и уголовников детей не отбирают.. так что это чистейшей воды манипуляция.
я сама вышла замуж за мужчину очень сильного, богатого, поэтому и еще более сильного и уверенного в своей правоте и силе и тд.
могу сказать, что жизнь муж может сильно попортить, кровушки попить, нервы потрепать, но он не так уж и силен, как может казаться. если он хочет развестись, ничто его не остановит, но изничтожить он вас не сможет, убить тоже, а все что не убивает делает нас сильнее.
может посмотреть на это испытание с такой стороны?
если он просит подписать вас под шумок marriage agreement, это значит что он вас сам боится, что ему есть что терять. подумайте, что это.и ведите переговоры.
я еще не совсем поняла. вы хотите за ним замужем остаться или нет?

Заголовок сообщения: Re: Как происходит развод?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 13:24 
Домовой

Nora писал(а):
Описываю процедуру развода: для того, чтобы подать документы на separasjon (который длится 1 год) вам нужно получить meklingattest (договор о том, с кем и каким образом будет проживать несовершеннолетний ребенок до 16 лет). Документы на separasjon подаются у fylkesmann. Где проходит mekling для получения meklingattest узнайте в своем Rådhuset. Один момент касающийся mekling. Вам нужно, чтобы в этом аттесте стояло, что вы будете проводить с ребенком 60 % времени (муж соответственно 40%) . Это связано с тем, что впоследующем вы будете тогда иметь статус aleneforsørger. Чтобы получить этот статус один родитель должен иметь больший ansvar над ребенком, чем другой. Вам тут написали, чтобы вы не соглашались на 50%, только 100 % - это не совсем верно. 50% действительно мало, чтобы получить этот статус, а 60 % - нормально, так что не обязательно 100%. Далее, меклингаттест получили, на сеперашон подали (документы о сеперашоне делаются 1-2 дня, меклингаттест оформляется около 2-х недель). Начинайте далее с trygdekontoret. Как aleneforsørger вы имеете право на всякие выплаты в размере около 15 тысяч в месяч. В том числе overgangsstøttr около 10 тысяч крон, двойной barnetrygd в размере 980 умножить на 2, почти 2 тысячи, småbarntilleg (для детей до 3-х лет) в размере 660 крон, bidragstilskudd в размере 1250 , barnebidrag (алименты от отца в зависимости от его зарплаты) около 2 тысяч, остальное будет доплачивать коммуна, частичная облата детского сада, ну в общем около 15-17 тысяч набежит, подробнее можно прочитать на сайте www.nav.no . Плюс коммуна (или вы сами найдите в частном секторе) должна предоставить вам квартиру и частично оплачивать bokostnader (сколько частично зависит от каждого конкретного случая,но думаю, что в вашем случае процентов 60-70). Так что вашему мужу не придется оплачивать вам квартиру в первое время :lol: Далее - все эти выплаты, точнее не все, но многие, которые я описала выше - будут выплачиваться вам в течение 3-х лет, потом вы можете пойти учиться и тогда продляется срок еще на 2 год. Так что ближайшие 5 лет можете не напрягаться

Я фигею................. 8O
Пошла разводиться с мужем...........................

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 13:33 
Абориген

Økonomiske ordninger for aleneforeldre

http://www.kvinnesiden.no/2007/02/05/%c ... eforeldre/

:!: :

Fra og med i år, er det også krav om at foreldrene må ha gjennomført mekling om foreldreansvaret for å få utvidet barnetrygd.

Har dere delt omsorg, deles både den vanlige og en ekstra barnetrygden. Har dere 1 barn og du har 60 prosent av omsorgen og barnefaren 40 prosent, blir den totale barnetrygden 23.280 kroner (11.640 kroner i vanlig barnetrygd for 1 barn og 11.640 kroner i ekstra barnetrygd). Du får da 13.968 kroner og barnefaren 9.312 kroner.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 13:36 
Абориген

Gratis hjelp

http://www.kvinnesiden.no/2007/03/26/fri-rettshjelp/

СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 13:57 
Абориген

Пошла разводиться с мужем...........................[/quote]

Я тоже прочла все линки и офигела 8O Матери-одиночке все блага :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 14:00 
Вано&Гога

В крисиссентер нужно обращатся если ест ситуация психического давления - насилие как правило не толко физическое. В крисисентре предоставят услуги адвоката - бесплатно. Ето один из путеи цивилизованного решения проблем для русских женщин здес. Так же они помогут с жилем и переводчиком.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 14:02 
Mестный

Sunshine писал(а):

Вот и я задумалась... Может пойти поучиться за 20.000 в месяц, а через 5 лет назад поженимся :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 14:05 
Домовой

Так я о чём! Пашешь тут, пашешь... За копейки... Да ещё и муж под боком храпит!:-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 14:09 
Абориген

Sunshine писал(а):
Так я о чём! Пашешь тут, пашешь... За копейки... Да ещё и муж под боком храпит!:-)

Дык, не зря, наверно, аборигенки живут с самбу -мамбу всякими и меняют их до истечения 12 месяцев (чтобы деньгу не потерять) :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 14:13 
домовёнок

Я теперь поимаю, почему у нас на работе много alenemor, с 2 и 3мя детьми. Но они говоряр, что только в сумме получают ок.19000 на всех. Но они студентки, i папа bidrag платит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 14:17 
Домовой

Я тут на днях прочитала статью про сомалиек. Не помню какая газета!Мол, какие нехорошие сомалийки! Разводятся по норвежски со своими мужьями, а на самом деле продолжают жить с ними, т.к. развелись то они пи "нашим" законам, а по своим "масульманским" их никто не разводил!
Так, ясный перец, тут не только сомалийки разводятся!!!

СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 14:34 
Абориген

alenka писал(а):
Sunshine писал(а):

Вот и я задумалась... Может пойти поучиться за 20.000 в месяц, а через 5 лет назад поженимся :lol:

А могочисленные детишку будут гулять до утра на свадьбе своих родителей :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 14:34 
Абориген

Sunshine писал(а):
Я тут на днях прочитала статью про сомалиек. Не помню какая газета!Мол, какие нехорошие сомалийки! Разводятся по норвежски со своими мужьями, а на самом деле продолжают жить с ними, т.к. развелись то они пи "нашим" законам, а по своим "масульманским" их никто не разводил!
Так, ясный перец, тут не только сомалийки разводятся!!!

Вумные :D Систему норвежскую раскусили и пользуются :twisted: Зато честные граждане пашут и оплачивают таким сомалийкам и им подобным :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 14:57 
Абориген

Государство скромно сопротивляется

"Aleneforsørgere” svindler for millioner

http://www.kvinnesiden.no/2007/03/29/%e ... millioner/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 15:04 
Абориген

Hellen, хорошие линки ты подкинула народу. Меньше страха будет у наших женщин в браке с норвегами :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]