22 мая 2018 года

Просмотр темы - Что можно сделать при разводе?

Текущее время: 22 май 2018 19:19

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что можно сделать при разводе?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 12:20 
Mестный

Последний раз редактировалось Misssha 07 дек 2010 15:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 12:24 
домовёнок

Я не знаю, но можeт выйти замуж еще раз. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 12:25 
Домовой

пойти учиться, может быть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 12:26 
Постоянный житель

наставить себе синяков и идти жаловаться на мужа :) потом как жерту харазмента оставят. экстремально конечно.

Лучше срочно искать нового мужа diortitz.com. сепарашун занимает год, сразу выезжать не получится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 12:34 
Mестный

Последний раз редактировалось Misssha 21 мар 2011 14:49, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 12:47 
Mестный

Последний раз редактировалось Misssha 08 май 2011 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 13:33 
домовёнок

Missha!
Во первых, без паники!
Когда выходит ваш оппхольд? Сколько есть времени для решения проблемы?
На каком уровне у вас норвежский и английский?
Есть ли дети и не беременны ли Вы случайно?

Ничего личного, просто, ищу зацепки как Вам помочь

Про замуж и нового бф, всё глупости... треп ля-ля от сытой жизни и это не решение на данный момент

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 13:46 
Mестный

Последний раз редактировалось Misssha 07 дек 2010 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 14:04 
домовёнок

Понятно, что тяжело, но попробуйте всё же поговоритьс мужем и попросить его помочь Вам продлить оппхольд на следующий год. У каждого человека есть слабое место, на которое можно давить. Главное нащупать это место у вашего мужа. Может он честный, -ок, но например слаб до женских слёз? Или деньги? Думайте, в этом варианте,- вам виднее!

Параллельно сходите в Осло Универ, поищите по сайтам какие у них есть программы и куда теоретически вы можете поступить учиться.
Интенсивно учите сейчас norsk, чтобы подать докумнеты и поступить в Summer School при Осло Универе на тринн 3, закончив который Вы имете право поступать в сам универ на любую программу.
SS стоит порядка 4000 НОК, поэтому Ваша задача заработать или как-то обзавестись этими деньгами.

Ищите любую подработку пока у вас есть рабочая виза. Вам надо заработать денег, чтобы в варианте - когда вы будете запрашивать новую студенческую визу, у вас было 80.000 НОК на счету.
Насколько я знаю, лåн получитьбудет сложно, но можно.

Позвоните в Лåнекассен и поговорите, но помните, что его дают женам норвежцев (т.е. не стоит уточнать, что вы в сепарашьоне) и под конкретныю программу.

Рабочая виза. Это сложно, но можно. Принцип такои: у вас должна быть какая то особая специальност`, или опыт работы, контакты, т.е. то, что сделает вас на данной работе незаменимой и соответственно сможет дать основания для получения такой вот визы.

Пример: у вас есть подруга, у которой своя фирма, работающая с Россией и продающая туда свежую морскую норвежскую воду. Вы можете стать в данном проэкте для неё незаменимы как project манагер на основании того, что вы
1. говорите по английски, по русски и по норвежски
2. имеете контакты в данной области (работали ранее например) и знаете людей через которых эту воду будете продавать в город Москва, т.е. наладите бизнес линк и соответственно продажи
3. Вы специалист по норвежской морской воде
4. У вас есть докумнеты это подтверждающие. если нет,- значит озаботьтесь их приобретением

С учёбой, можно попробовать подать на рестплассер, но я не знаю есть ли ещё набор. это можно уточнить в том же Осло Универе.

Ещё я не знаю, имеете ли Вы право подать на au-pair визу находясь в Ноpвегии. Может это кто-то из бывших о-пэров вам расскажет.

И главное- не отчаивайтесьи помните,- ВСЁ ВОЗМОЖНО! Нужно только верить и бороться

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 14:07 
Забанен/а/о

Misssha писал(а):
детей нет и совсем ни капельки не беременна..

надо тогда забеременеть

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 14:10 
Абориген

Не подписывайте сепарашун. Он тогда начнет возьню через суд - вы выигрываете время. Плюс у вас должен быть год в сепарашуне - его основание "ваша влюбленнось в мужа и желание наладить отношения". Если вы подпишите добровольно сепарашун, то вас могут развести тут же (встречается на практике, поэтому лучше не рисковать).
Если в течение того времени, что вы были за мужем и не работали, а выполняли роль домашней хозяйки - готовка, стирка, уборка, огород, магазин и т.д. - то вам по закону положена "зарплата", которую ваш муж обязан будет выплатить вам при разводе. Сумму устанавливает суд из расчета стоимости данных услуг в агенствах.
Выкинуть вас на улицу он тоже не имеет права - вы гражданка другого государства, родственников не имеете, находитесь в официальном браке. Если попробует - скажите, что вам придется звонить в полицию и просить помощи у них, что то, что он делает НЕ ЗАКОННО. Если он так уж переживает про законность ваших отношений.
Конечно самое удачное найти работу или учебу.
Университет в Осло принимает документы в ноябре на начало обучения с января-февраля месяца. Раньше было, что если вы не владеете норвежским языком, вам предоставлялся год на обучение норвежского, хотя официально вы имели визу студента, вобщем все как полагается. Я не знаю как это сейчас. Вам лучше сходить туда и все узнать из первых рук.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 14:10 
Старожил

Misssha писал(а):
Gerda писал(а):
пойти учиться, может быть?

есть ли программы которые стартуют в январе или позже, обязателен ли берген тест если на норвежском, есть ли программы на английском, которые тоже могут начаться в ближайшем будущем , а не в сентябре.
и дадут ли мне заем на этих условиях.

Есть Мастер программы в университете Осло, которые начинаются в январе. Я сама так учусь. Для этого все доки об образовании в НОКУТ и на факультет, на который вы будете поступать. Делайте как можно быстрее, там последний срок кажется 15 сентября.УДАЧИ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 14:11 
домовёнок

С беременностью вопрос сложный. Она не является основанием остаться в стране. Ребёнок да. и то если его признает отец. Тогда вы можете просить визу по воссоединению с ребёнком, которого нельзя разлучатьс любящим отцом. Но это мне лично кажется самым кабальным способом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 14:16 
домовёнок

Цитата:
Для этого все доки об образовании в НОКУТ

A туда то зачем? это времени займёт немеренно?
Переведённые и заверенные документы достаточно просто в Универ снести. Если у вас они пока не готовы, поговорите и попросите отсрочки. Скажите что донесёте док-ты. Главное заявление подать на нужную программу.
Все мастер программы на английском, бакалавр- на норвежском.
тепер даже и TOEFL сдавать не надо. Достаточно справки, что в школе вы учили английский.
Легче поступать на факультеты точных наук.

Каk к Вам относятся родственники мужа? Его мама? Может подружиться с ней, чтобы через неё давить на любимого?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 14:17 
Старожил

Voice писал(а):
Университет в Осло принимает документы в ноябре на начало обучения с января-февраля месяца.

Это для норвежских граждан, а для иностранцев надо раньше подавать.

Раньше было, что если вы не владеете норвежским языком, вам предоставлялся год на обучение норвежского, хотя официально вы имели визу студента, вобщем все как полагается. Я не знаю как это сейчас. Вам лучше сходить туда и все узнать из первых рук.
Это для Бакалавр, на мастере норвежский не нужен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 14:17 
Абориген

не нужно рожать детей, что бы остаться в стране. Ребенок - это не шанс остаться в Норвегии, а знак любви и доверия между его родителями. У ребенка не должно быть ни какого пёрпеса, он должен быть рожден свободным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 14:19 
Старожил

Fanny-House писал(а):
Цитата:
Для этого все доки об образовании в НОКУТ

A туда то зачем? это времени займёт немеренно?
Переведённые и заверенные документы достаточно просто в Универ снести. Если у вас они пока не готовы, поговорите и попросите отсрочки. Скажите что донесёте док-ты. Главное заявление подать на нужную программу.
Все мастер программы на английском, бакалавр- на норвежском.
тепер даже и TOEFL сдавать не надо. Достаточно справки, что в школе вы учили английский.
Легче поступать на факультеты точных наук.

Каk к Вам относятся родственники мужа? Его мама? Может подружиться с ней, чтобы через неё давить на любимого?

Фанни,я же написала и НА ФАКУЛЬТЕТ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 14:19 
Постоянный житель

YR11032 писал(а):
Voice писал(а):
Раньше было, что если вы не владеете норвежским языком, вам предоставлялся год на обучение норвежского, хотя официально вы имели визу студента, вобщем все как полагается. Я не знаю как это сейчас. Вам лучше сходить туда и все узнать из первых рук.

Почему раньше было, сейчас также. первый год чисто норвежский, хотя были попытки прикрыть лавочку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 14:20 
Абориген

YR11032 писал(а):
Voice писал(а):
Университет в Осло принимает документы в ноябре на начало обучения с января-февраля месяца.

Это для норвежских граждан, а для иностранцев надо раньше подавать.

Это для Бакалавр, на мастере норвежский не нужен.

Я сама была в университете и они мне сказали, что это можно сделать в ноябре.

Не важно бакалавр или мастер, смысл тот, что это возможно и без норвежского. А если она хочет изучать, что то, что подразумевает наличие норвежского - вот он шанс, путь, возможность или как это назвать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 14:22 
домовёнок

В Stavangere и в Bø, Telemark есть программы Норвежский для иностранцев...
Насколько сложно попасть на такую программу в Осло Универ я не знаю.

Missha! А какое у вас образование и чему Вы сами хотели бы поучиться?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]