16 октября 2018 года

Просмотр темы - Всё о Borettslag

Текущее время: 16 окт 2018 19:28

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010 18:54 
Новосёл

Цитата:
Короче, есть договор купли-продажи, подготовленный меглером, на что обращать внимание?

yделите внимание самои квартире, я к примеру купила летом, а зимои все стени потрескалис, косяки отошли, да и оконние рамы
хотя и новие, но изоляции ноль, снег тает и вода во внутрь течет, на стенах плесен появляется если что-то в притик стоит, я даже не дyмала, что так бивает, построено в 2005 год. Да и после покупки felles utgifter
стали в два раза больше, оказывается дорогy ремонтироват около дома надо.
и высоковольтная линия около 10 метров от дома проходит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 00:28 
Домовой

dariamaria писал(а):
yделите внимание самои квартире, я к примеру купила летом, а зимои все стени потрескалис, косяки отошли, да и оконние рамы
хотя и новие, но изоляции ноль, снег тает и вода во внутрь течет, на стенах плесен появляется если что-то в притик стоит, я даже не дyмала, что так бивает, построено в 2005 год. Да и после покупки felles utgifter
стали в два раза больше, оказывается дорогy ремонтироват около дома надо.
и высоковольтная линия около 10 метров от дома проходит.

8O в вашей ситуации надо пытаться претензии предъявлять о сокрытии серьезных дефектов при продаже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 09:15 
Новосёл

Цитата:
в вашей ситуации надо пытаться претензии предъявлять о сокрытии серьезных дефектов при продаже.

Я пыталась, но у предыдущего хозяина при продаже былa оформленa страховка на продажу, и как выяснилось за все это ответственнa фирма построившая этот шедевр, которая уже не существует ,
поэтому покупаите недвижимость внимательно, все проверяя.
берите человека понимающего в строительстве, в моем случае можно было определить недостатки перед покупкои. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 11:54 
домовёнок

dariamaria писал(а):

Я пыталась, но у предыдущего хозяина при продаже былa оформленa страховка на продажу, и как выяснилось за все это ответственнa фирма построившая этот шедевр, которая уже не существует ,
поэтому покупаите недвижимость внимательно, все проверяя.
берите человека понимающего в строительстве, в моем случае можно было определить недостатки перед покупкои. :(

1. что стояло в оценке недвижимости? люди, читаем внимательно, а не только картинки смотрим и привлекаем фагфолк если не понимаем.
2. если главный застройщик ракрылся/разорился/исчез с лица земли нужное подчеркнуть, но есть страховой случай-страховая оплачивает.
попросите кого то из fagfolk посмотреть бумаги оценочные, ответ страховой компании и непосредственно mangler дома

Заголовок сообщения: Re: Bcё o Borettslag
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 11:59 
домовёнок

Patrice писал(а):
Нет, еще не купил, но биды все выиграл и подписывать договор купли-продажи буду в понедельник.
Короче, есть договор купли-продажи, подготовленный меглером, на что обращать внимание?

обращать внимание на что то уже поздно :lol: по сути вы ее уже купили, остались только формальности. можете конечно отказаться от покупки, но тогда придеться выплатить неустойку.
контракт стандартный, подводных камней вроде нет. более серьезнее подойдите к overtakelse, проверьте, что все причитаеющееся вам по такст-у находится в квартире, снимите показания счетчика osv перед тем как подписывать протокол.
поздравляю с покупкой!

Заголовок сообщения: Re: Всё о Borettslag
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 06:11 
Новосёл

Привет!кто нибуд знает как я могу сдат своу квартиру в Бореттслаге?какие правила?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 06:18 
Новосёл

gde nado poluchat razreshenie na sdachu kvartiru?i nado li voobshe?kvartira v Бореттслаге.

СообщениеДобавлено: 24 май 2018 16:41 
Постоянный житель

У кого опыт неадекватных соседей по буретслагу,подскажите.
у нас буретслаг,веранда с соседом общая,но разделенная естественно стеной. Он как то имел намерение ее снести (считал что она уже негодная), причем другой дом тоже входящий в состав б.,впринципе все устраивает. Пока были с мужем в отпуске,сосед нашу общую веранду снес,никакого собрания не было,вопрос не обсуждался. Понятно,теперь дом потерял и в виде и в цене, но кого это волнует.
Не знаю что и делать, сосед сказал , что планов пока нет. А веранду очень хочется,сторона солнечная с красивым видом.. Он мужик слишком несговорчивый, и спонтанный.

СообщениеДобавлено: 25 май 2018 13:51 
Абориген

mania писал(а):
У кого опыт неадекватных соседей по буретслагу,подскажите.
у нас буретслаг,веранда с соседом общая,но разделенная естественно стеной. Он как то имел намерение ее снести (считал что она уже негодная), причем другой дом тоже входящий в состав б.,впринципе все устраивает. Пока были с мужем в отпуске,сосед нашу общую веранду снес,никакого собрания не было,вопрос не обсуждался. Понятно,теперь дом потерял и в виде и в цене, но кого это волнует.
Не знаю что и делать, сосед сказал , что планов пока нет. А веранду очень хочется,сторона солнечная с красивым видом.. Он мужик слишком несговорчивый, и спонтанный.

Пишите клагу в стирет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]