25 апреля 2017 года

Просмотр темы - Приус

Текущее время: 25 апр 2017 20:31

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приус
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 17:58 
домовёнок

Обстоятельства требуют приобретения машины и беглый поиск по финну показывает, что каким-то чудом новый приус стоит как фолксваген с приличным пробегом.

Это какие-то норвежские заморочки? Есть у кого-то опыт вождения приуса в норвежских условиях?

Спасибо!

Заголовок сообщения: Re: Приус
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 18:12 
Домовой

Ну вот новый приус стоит 369.000 не думаю что фольксваген с приличным пробегом стоит столько же...

Вы бы показали что и с чем сравниваете...

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 18:35 
домовёнок

http://www.finn.no/finn/car/used/object ... e=43708506

http://www.finn.no/finn/car/used/object ... e=44205884

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 19:49 
Постоянный житель

Шаран будет больше и с породистыми повадками езды (если имеет значения). Примус надо еще смотреть какой (их аж 3 генерации, форумы в помощь).
Норвежские таксисты ругают оф. сервис ФФ, говорят, что большие очереди на ремонт, запчасти должны быть дешевле на ФФ чем на Тоёту (конкретные цены я хз). Таксист на примусе был очень доволен машинкой, говорит за 2 года поменял только батарею (обычную).
Салон в примусе ну полное Г (хотя это субъективное мнение). Шаран кстати еще и резвее будет ехать + жрет столько же + еще и дизель, но у него ДСГ 7-я и это оч. плохо =( ...хотя если есть гарантия (вроде сейчас 5 лет, надо уточнить). хм

Ну и самый главный вопрос нах-на кому-то продавать примус (весь такой экономичный и красивый) с 15 тыс пробега?! о_О

Имхо, за 400 тык можно взять что и поинтереснее!

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 21:06 
домовёнок

Дома у нас бэха была... по породистости, что приус, что фольксваген носом не вышли, что уж тут.

Я думала может на приус какие-то налоговые льготы есть? слышала что-то об этом краем уха, но найти ничего конкретного не могу.

Насчет салона, в шаране не ездили еще, не знаю. Из семи-местников мы только пежо и приус пробовали, у приуса салон лучше.

А что еще можно? Из 7-ми местников есть еще Ситроен и Форд. Не особо лучше, по-моему.

Почему продают машины с 20-30 тыс пробега я совсем не в курсе. Ими весь finn завален. Я думала их из Германии перегоняют. Нет?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 21:44 
Постоянный житель

Вообще имея 400 тык абсолютно не понятно зачем вы по фину рыскаете 8O , тут надо ехать к официалам и смотреть новую машину!
В Германии ни один порядочный бюргер никогда не продаст машину на гарантии и с 15 тык пробега! Плюс уже не раз сами Норги говорили, что у них скручивают спидометр!

Есть еще и Seat Альгамбра, или как ее, тот же Шаран, только дешевле!
Форд С-макс, всем нравится.
Опель зафира

Смотрите интернет:
http://auto.mail.ru/article.html?id=33846
http://7mestauto.ru/index.html

И дальше уже паркетники пошли. В сумму они укладываются, но только б/у с пробегом.
В Норгии имеет смысл XC90 с дизелем D5, дешево, надежна как молоток и Швеция не далеко

ПС: странно вообще, что женщина выбирает машину...

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 22:15 
Домовой

У меня Приус, только попроще. Летом недостатков нет. Зимой тяжело на подъем по скользкому идет. Нужно только шипованную резину ставить. Вообщем, неплохая машина, но не совсем для Норвегии. Хотя у "вашей" мощность гораздо выше, чем у моей, может, и нормально зимой в горку тянет. Кстати, если подержанную Тойоту покупать, то лучше в самой же Тойоте, там неплохие гарантии на подержанные машины дают.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 23:00 
Домовой

Продают машины. Примеру которые. Лизинге были на предприятиях. Вот у нас сейчас приус продают, зам.директора ездила дом работа пару кварталов... Сейчас ушла на пенсию, и машину продают. Так что не обязательно что частные лица.

У нас у самих од из машин форд s max, которая на семь мест. Брали новую с завода, всем довольны, комфортная и приятная. Вопрос для чего машина и в каких условиях использовать...

А то странного, что женщина выбирает машину? Женщина не человек или н имеет своих вкусов и приоритетов? Или женщина это полная дура и не смыслит ни в чем?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 23:06 
домовёнок

Miroed писал(а):
ПС: странно вообще, что женщина выбирает машину...

Муж сказал что он купит VW Caddy пассажирский, потому что он большой и дешевый, а если я хочу что-то другое, то интернет мне в руки. Он у меня вообще большой пофигист.

ПС. Да, я как раз полная дура и не смыслю ни в чем. Я и не вожу даже...

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 23:24 
домовёнок

prostoVika писал(а):
У меня Приус, только попроще. Летом недостатков нет. Зимой тяжело на подъем по скользкому идет. Нужно только шипованную резину ставить. Вообщем, неплохая машина, но не совсем для Норвегии. Хотя у "вашей" мощность гораздо выше, чем у моей, может, и нормально зимой в горку тянет. Кстати, если подержанную Тойоту покупать, то лучше в самой же Тойоте, там неплохие гарантии на подержанные машины дают.

Ой, очень интересно, расскажите, пожалуйста. Есть у него какие-то заморочки в эксплуатации, особенно зимой?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 23:43 
домовёнок

Miroed писал(а):
Вообще имея 400 тык абсолютно не понятно зачем вы по фину рыскаете 8O , тут надо ехать к официалам и смотреть новую машину!

Дык знать бы что искать сначала! Да и хорошую машину здесь новой за 400 тыс не купишь.

Miroed писал(а):
Есть еще и Seat Альгамбра, или как ее, тот же Шаран, только дешевле!
Форд С-макс, всем нравится.
Опель зафира

Смотрите интернет:
http://auto.mail.ru/article.html?id=33846
http://7mestauto.ru/index.html

Спасибо! Читаю...

Miroed писал(а):
И дальше уже паркетники пошли. В сумму они укладываются, но только б/у с пробегом.
В Норгии имеет смысл XC90 с дизелем D5, дешево, надежна как молоток и Швеция не далеко

Не, они маленькие все - дополнительные кресла поставишь и для покупок места не хватит.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 23:58 
Домовой

chiquita писал(а):
prostoVika писал(а):

Ой, очень интересно, расскажите, пожалуйста. Есть у него какие-то заморочки в эксплуатации, особенно зимой?

Кроме указанного ничего за почти полтора года не обнаружила. Управляется легко, правда, после обычной машины непривычно. Муж мой не может никак привыкнуть к парковке при помощи кнопки, все ищет куда рычаг поставить. Не рекомендую только в одном случае: если на подъезде к дому есть высокие горки, то по гололеду можете и не заехать, но это нужно выяснить, у моей очень мощность маленькая, может, это только по этому. Еще одна странность: задом в горку выехать еще сложнее, чем передом. На моих старых "металлоломах" было наоборот. Летом - абсолютно проблем нет. Разгоняется очень быстро, маленькая мощность при этом абсолютно не чувствуется. Проблем со стартом ни зимой, ни летом не было. Ну и еще, как и у всех автоматов, такой недостаток, что тормозные колодки нужно чаще менять. Ну и машина тяжелее, чем кажется: весит, почти как РАВ, это из-за гибрида, но, в принципе, так устойчевее. Багажник, кстати, не очень объемный, опять же из-за гибрида. Кстати, страховка на нее существенно дешевле, чем на аналогичные машины. Вероятно, в аварии не особо часто попадают эти машины.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 00:04 
Домовой

У меня вроде этой только 2006 и цвет голубой.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 00:12 
домовёнок

prostoVika писал(а):
Кроме указанного ничего за почти полтора года не обнаружила. Управляется легко, правда, после обычной машины непривычно. Муж мой не может никак привыкнуть к парковке при помощи кнопки, все ищет куда рычаг поставить. Не рекомендую только в одном случае: если на подъезде к дому есть высокие горки, то по гололеду можете и не заехать, но это нужно выяснить, у моей очень мощность маленькая, может, это только по этому. Еще одна странность: задом в горку выехать еще сложнее, чем передом. На моих старых "металлоломах" было наоборот. Летом - абсолютно проблем нет. Разгоняется очень быстро, маленькая мощность при этом абсолютно не чувствуется. Проблем со стартом ни зимой, ни летом не было. Ну и еще, как и у всех автоматов, такой недостаток, что тормозные колодки нужно чаще менять. Ну и машина тяжелее, чем кажется: весит, почти как РАВ, это из-за гибрида, но, в принципе, так устойчевее. Багажник, кстати, не очень объемный, опять же из-за гибрида. Кстати, страховка на нее существенно дешевле, чем на аналогичные машины. Вероятно, в аварии не особо часто попадают эти машины.

А экономические выгоды есть какие-то от нее, кроме страховок? Скидки налоговые, толлы бесплатные или что-то такое?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 00:28 
Домовой

chiquita писал(а):

А экономические выгоды есть какие-то от нее, кроме страховок? Скидки налоговые, толлы бесплатные или что-то такое?

Нет, скидок нет, все платится, как обычно. Это не эл-бил. Расход топлива у дизеля, скорее всего, даже поменьше будет. На этой машине лучше всего по городу ездить, гибрид хорошо работает на маленьких скоростях, на больших в основном два мотора работают. И полосу общественного транспорта занимать нельзя.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 08:20 
Постоянный житель

Примус не едет в горку не из-за шипованной резины, а из-за того, что весит как камаз и привод на перед, а вес батарей у него сзади. Передние колеса разгружены. И хорош, он как новая машина, не дай бог там что-то сломается...

Правда, сходите к официалам? и когда пойдете, скажите сразу сколько у Вас $$$ и что нужна 7-ми местная. Где больше понравиться ту и берете!
Вот новая Альгамбра http://pal.finn.no/pal/car1/car/used/ob ... e=40037848 к примеру

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 08:30 
Постоянный житель

Rav писал(а):
Продают машины. Примеру которые. Лизинге были на предприятиях. Вот у нас сейчас приус продают, зам.директора ездила дом работа пару кварталов... Сейчас ушла на пенсию, и машину продают. Так что не обязательно что частные лица.

У нас у самих од из машин форд s max, которая на семь мест. Брали новую с завода, всем довольны, комфортная и приятная. Вопрос для чего машина и в каких условиях использовать...

А то странного, что женщина выбирает машину? Женщина не человек или н имеет своих вкусов и приоритетов? Или женщина это полная дура и не смыслит ни в чем?

Таких единицы, что норги, что немцы укатывают машины в ноль + если она фирмовая ее особо не берегут. Конечно она будет ремонтироваться у официалов и все дела (хотя тож не факт) но внутри обычно весь интерьер убит в какашку.

К сожалению, в 99,9% женщина как раз то второе, что вы написали =(

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 08:48 
Домовой

Miroed писал(а):

Таких единицы, что норги, что немцы укатывают машины в ноль + если она фирмовая ее особо не берегут. Конечно она будет ремонтироваться у официалов и все дела (хотя тож не факт) но внутри обычно весь интерьер убит в какашку.
=(

В Норвегии высокое налогообложение служебных машин, которое мало зависит от возраста машины. Поэтому служебные машины - я не говорю о рабочих машинах, а именно об обычных - меняются примерно каждый второй год. Но разумеется не 7-местные, а с зелеными номерами. "Белыe" машины крайне редко есть на фирмах.
Убитые совсем не факт. Один из моих клиентов живет в 1,5 км от работы, машина используется в основном только дом-работа-дом, пару раз в год до Трондхейма - 800 км тур-ретюр. Меняет свой Land Cruiser каждый год. С чего ей там убитой быть? И таких как он много, только среди тех кого я знаю.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 10:18 
Домовой

Miroed , Вот о всех женщинах не надо... многие и разбираются и знают чего хотят. Не каждый согласен платить за машину, которую ему навязал кто-то мужского пола.
Касательно машин рабочих... У нас есть рабочие, которые используются конкретно в рабочих целях, и есть те, которые использует руководство. Есть как "зеленые" так и "белые". Дома-Работа-Дом, и иногда на встречу в город...

Ну а касательно малого пробега, у меня муж к примеру работает дома, ему в офис ездить не нужно, так, два раза в месяц в аэропорт и обратно. Вот и пробег минимален.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 13:32 
Постоянный житель

Ну вот, все следящие за темой воочию убедились, что как минимум 2 сказки про 15 тыс пробега могут быть явью!

Rav, покажите мне хоть парочку, тема про /получение норвежских прав/ как бы намекает...

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]