18 декабря 2017 года

Просмотр темы - Ода норвежской медицине!

Текущее время: 18 дек 2017 07:07

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ода норвежской медицине!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 21:42 
Домовой

Сразу оговорусь, что "Ода" - слишком сильно сказано для моих эпистолярных возможностей, но... Я БЫЛА медиком в Украине, имела возможность знать, как должно быть и как было... Слышала отзывы мужа о норвежских медиках и весьма позитивны, слышала отзывы Дома... Хочу рассказать просто о своих впечатлениях и разделить свою радость с вами! Мне предстояло обследование в крупном Ставангерском центре не потому, что я так захотела, а потому, что норвежцы предупредительны и слава их менталитету и отношению! Мои впечатления более, чем позитивны - отношение к пациентам, включая элементарную вежливость, врачебную этику и профессионализм! Врач, который даже не мой фастлеге, был настолько корректен, предупредителен, приятен - он был таким, которому можно было бы рассказать всё и хотелось это сделать... Он искренне интересовался не только тем, как я себя чувствую с моим анамнезом, но и моими планами на жизнь... А как он мне шутливо сказал, что курящий доктор - не пример здорового образа жизни здесь... Разговор был настолько душевен и приятен, не смотря на то, что я отказалась говорить по-английски, но не всё понимала по-норвежски... И про такт - это отдельная тема... Такт в самом высоком понимании всего самого человеского... Предполагаю, что будет много несогласных со мной, но пишу это для новичков в Норвегии, для тех, кто ещё не прочувствовал и боится. Ребята, не боитесь - здесь есть желание и возможность помочь нам! Дай Бог всем здоровья!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 21:45 
политически озабоченная

Машуня, фсё это - кушли самталер...бла-бла-бла...пыль в глаза...
судите по результатам... :wink:
ИМХО

http://www.youtube.com/watch?v=0yxA8Mr0jsQ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 21:46 
Абориген

такое впечатление что вы побывали не у врача а у подруги в гостях. поговорили душевно..... 8O

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 21:46 
Mестный

Маушня, я с тобой согласна. Рада, что такой позитивный опыт у меня. У меня, ттт, такой же чудо-доктор, понимающий и желающий найти причину. У меня такого врача в Риге не было. Кстати, и гинеколог местный меня тоже порадовала, хотя в первый раз показалась мне букой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 21:51 
Домовой

:victory:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 21:56 
Абориген

jazzy писал(а):
Маушня, я с тобой согласна. Рада, что такой позитивный опыт у меня. У меня, ттт, такой же чудо-доктор, понимающий и желающий найти причину. У меня такого врача в Риге не было. Кстати, и гинеколог местный меня тоже порадовала, хотя в первый раз показалась мне букой.
у меня даже норвежский муж от норвежжской медицине в шоке.. я тем более. только негативный опыт.. это пипец просто :cry: ....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 22:00 
Домовой

Машунь, так держать! Какие ожидания, такие и результаты. Так что все будет хорошо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 22:04 
домовёнок

Ожидания должны быть изначально хорошими. Но - тут барьер для начала серьёзного лечения гораздо выше, чем, например, даже в Эстонии.... Несерьёзное отношение до поры- до времени, Вот когда вы станете "интересным" (серьёзным) больным - тогда. Но ведь хочется жить качественно всегда и каждый день.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 22:06 
Домовой

HillaryK писал(а):
Машуня, фсё это - кушли самталер...бла-бла-бла...пыль в глаза...
судите по результатам... :wink:
ИМХО
Хилл, но я-то не пальцем сделанная (простите, за не очень красивое сравнение) - я могу деффиренцировать бла-бла-бла от профи... Я ему вопросики подленькие по поводу анамнезэ витэ, а он читал между строк и так апеллировал, что мама, не горюй. А какое оборудование, а пунктуальность, а внешний вид... Мне муж сказал: от фастлеге не жди ничего, но там будешь приятно удивлена... И я удивлена! Порядок, оборудование - держите меня семеро - на одно малюсенькое авделинг 3 тамографа, а мы прошли их 9 и никто не раздевал меня в коридоре, но это уже такт и подобное... В общем, недостатки есть у всех и, если я когда-нибудь сагонирую, у меня будет мнение об амбулансэ, но плановая служба - молодечики!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 22:08 
Домовой

Mitsouko писал(а):
Машунь, так держать! Какие ожидания, такие и результаты. Так что все будет хорошо.
Как нас поддерживают, так и держим, чтоб не разочаровать. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 22:12 
Вано&Гога

специалистхелсетэнесте - рулят...(скромно)...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 22:16 
домовёнок

Mashunya писал(а):
Mitsouko писал(а):
Как нас поддерживают, так и держим, чтоб не разочаровать. :wink:

У моего мужа появились проблемы со здоровьем. Я столкнулась с очень поверхностным отношением (на фоне хорошего дизайна поликлиники и я разделяю по-прежнему, Ваш восторг по поводу любeзности персонала и совершенства оборудования) Но - у меня задача - заставить их использовать всю эту роскошь на наши маленькие нужды, хотя бы один раз - наример, взять соответствуюшой анализ - нет - лечат по книжке, без анализов, блин. Я работала 2 goda (лет 6 назад) в Рикхоспиталет. Там мне мой начальник (онколог) сказал: пока ты не станешæь интересным для исследования больным - лечить тебя будут аспирином.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 22:20 
политически озабоченная

вот-вот, особливо списиалистами я тута и довольна...
один, хырург, после операции по отделению плаценты оставил там шмоток, другая, заведующая, выписала с воспалением, третий, доктор мед.наук, пялился на УЗИ, где даже я - филолох видела затемнения, и объяснял, что все проблемы у меня в голове и перенаправил к другому списилисту...сикологу...
слава тебе господи, терпение кончилось, рванула я от этих ветеринаров...а то неизвестно до чего бы долечили...

извините, канешна, за физиологические подробности... :oops:

http://www.youtube.com/watch?v=0yxA8Mr0jsQ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 22:26 
Crazy Russian

Да, есть некий парадокс - специалисты все черезвычайно приятны и профессиональны, но до них не дорваться через кордон фастлеге, легевактов и т.д.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 22:31 
Домовой

Кроличек, Хиллари, я не утвердаю, что абсолютно ВСЕ достойны такой похвалы, но на данном, моём этапе, я рада - более того, я счастлива, что от меня не отказались с моим-то диагнозом... Девчата, когда я при муже вспоминаю фастлеге или амбулансэ, его шторит, но про специалистов - он молчит...

Последний раз редактировалось Mashunya 09 фев 2008 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 22:31 
Абориген

Благодарна норвежской медицине, особенно моей акушерке, которая вела беременность, врачам принимающим роды. Пока опыт положительный. В России мне ставили всякие разные диагнозы, но все как оказалось были не верные. :roll:

KONSEPTET er mitt hjelpemiddel: Som i et klassisk musikkstykke, er et byggverk av god arkitektonisk kvalitet komponert av bestanddeler som kontrasterer, utfyller og harmonerer med hverandre til en helhet.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 22:34 
Домовой

Hazan писал(а):
Да, есть некий парадокс - специалисты все черезвычайно приятны и профессиональны, но до них не дорваться через кордон фастлеге, легевактов и т.д.
Наш фастлеге только приветствует консультации специалистов и весьма поощряет любые поползновения. Думаю, нам просто повезло - у мужа не очень фастлеге, но больничные и рецепты - не отказывает, а мой... ещё не была, но его хвалят. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 22:38 
Абориген

Anja писал(а):
Благодарна норвежской медицине, особенно моей акушерке, которая вела беременность, врачам принимающим роды. Пока опыт положительный. В России мне ставили всякие разные диагнозы, но все как оказалось были не верные. :roll:
я безумно рада за вас. у меня и у моего мужа после моих родов полгода волосы дыбом от ужаса стояли.. 8O .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 22:38 
домовёнок

Машуня - да мы просто опытом делимся . Что на уме - то и на языке. Конечно, лучше, в принципе. в Норвегии Но - в отдельных случаях лучшую помошь получаешь, когда едeшь на проклятое всеми пространство бывшего союза -больше внимания. А потом - уже с анамнезом и диагнозом - к оборудованию норвежского здравоохранения. Парадокс? Но - он сушествует.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 22:40 
Crazy Russian

Krolichek писал(а):
Машуня - да мы просто опытом делимся . Что на уме - то и на языке. Конечно, лучше, в принципе. в Норвегии Но - в отдельных случаях лучшую помошь получаешь, когда едeшь на проклятое всеми пространство бывшего союза -больше внимания. А потом - уже с анамнезом и диагнозом - к оборудованию норвежского здравоохранения. Парадокс? Но - он сушествует.

Во-во. Перестанешь дышать - прилетит волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет фокусы по восстанию из мертвых.

А пока дышишь - "через неделю пройдет".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 115  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]