19 ноября 2017 года

Просмотр темы - Доктора подскажите....

Текущее время: 19 ноя 2017 12:15

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доктора подскажите....
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 19:03 
Домовой

wiseowl писал(а):
....все таки есть врачебные ошибки ? Просто хочу понять если все делать правильно можно пролежни избежать ?
Не тратьте силы на пустое - Вы ничего не измените. Тем более, в этой ситуации доказать наличие ошибки практически невозможно. К тому же, надо разделять роли мед.персонала. Врач, по сути, не имеет отношения к уходу, не смотря на то, что режим назначает он.
По поводу пролежней объяснили выше. Да, считается, что появление пролежней у лежачего пациента - это недостаток ухода, но надо брать во внимание общее состояние пациента и индивидуально особенности. Иногда целесообразно не беспокоить изменением положения... хотя, можно было бы разгрузить некоторые части тела без особого беспокойства, думается мне...я бы считала, что это недостаток ухода, но от этого никому не легче, как я убедилась на своём опыте - если мед.сестра никакая в профессионально плане, то ничего тут не поделаешь или если они зашиваются, не прыгнут они выше головы и не сделают больше, чем могут.
По поводу голого под простынкой в мае-это однозначно недосмотр персонала, мне кажется.
Из своего недавнего опыта лежания в больницах могу сказать, что они особо не заморачиваются мелочами и методы лечения у них и у нас разные и наши не во всем лучше. Ну а расхлябанность, непрофессионализм и безответственность вне национальном.
Мужу выздоровления и сил вам обоим!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 00:23 
Старожил

Mashunya писал(а):
wiseowl писал(а):
....все таки есть врачебные ошибки ? Просто хочу понять если все делать правильно можно пролежни избежать ?
Не тратьте силы на пустое - Вы ничего не измените. Тем более, в этой ситуации доказать наличие ошибки практически невозможно. К тому же, надо разделять роли мед.персонала. Врач, по сути, не имеет отношения к уходу, не смотря на то, что режим назначает он.
По поводу пролежней объяснили выше. Да, считается, что появление пролежней у лежачего пациента - это недостаток ухода, но надо брать во внимание общее состояние пациента и индивидуально особенности. Иногда целесообразно не беспокоить изменением положения... хотя, можно было бы разгрузить некоторые части тела без особого беспокойства, думается мне...я бы считала, что это недостаток ухода, но от этого никому не легче, как я убедилась на своём опыте - если мед.сестра никакая в профессионально плане, то ничего тут не поделаешь или если они зашиваются, не прыгнут они выше головы и не сделают больше, чем могут.
По поводу голого под простынкой в мае-это однозначно недосмотр персонала, мне кажется.
Из своего недавнего опыта лежания в больницах могу сказать, что они особо не заморачиваются мелочами и методы лечения у них и у нас разные и наши не во всем лучше. Ну а расхлябанность, непрофессионализм и безответственность вне национальном.
Мужу выздоровления и сил вам обоим!

Благодарю вас за ответы. Я ничего и не буду доказывать никому просто хотелось понять. Я видела оборудование и иуж остался жив,что важнее всего для меня,но если можно не допускать,а предупреждать следующую проблему почему не сделали ? Но за моим мужем смотрели регулярно каждые сутки 2 человека,думаю они не зашивались т к он лежал весь в трубках не шевелился и молчал. А сейчас каждый день с 2 августа приезжают иногда по 2 человека и перевязывают эту пролежень....похоже и не заживет вовсе.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 02:26 
Домовой

wiseowl писал(а):
... Но за моим мужем смотрели регулярно каждые сутки 2 человека,думаю они не зашивались т к он лежал весь в трубках не шевелился и молчал. А сейчас каждый день с 2 августа приезжают иногда по 2 человека и перевязывают эту пролежень....похоже и не заживет вовсе.
Если у мужа будет контроль врача, то обязательно надо задать этот вопрос про пролежни врачу и послушать его ответ.
По пролежням: получается, что у вас уже пошёл шестой месяц лечения пролежней. Муж передвигается? А возркст какой? Кто занимается лечением? Мне кажется, Вам нужно искать мед.персонал со специализацией в sårbehandling. Пусть перевязывают домашние медсестры, но назначение и контроль пусть делают специалисты. Есть дерматологические отделения при крупных больницах, частные конторы, которые могут адекватно проконсультировать. Поговорите с теми, кто перевязывает. Скажите, что недовольны и требуете другое лечение/консультацию. У них как-то не очень с лечением ран. По крайне мере, после лучевой терапии вообще никак.
Если хотите, напишите в каком регионе Вы живёте. Я погуглю, кто Вам может помочь. Могу спросить у своего лечащего в больнице. Это не его профиль, но он знает систему изнутри и может посоветует к кому обратиться. Пролежни очень тяжело лечатся, но не вообще никак же за пол-года.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017 09:21 
Постоянный житель

Д.день!
Посоветуйте,если кто знает офтальмолога в Тромсе.
Как в Норвегии лечат вирусный коньюктивит?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017 16:16 
Старожил

"wiseowl"

Хочу вам ответить из своего опыта.
Из больниц удалили почти всех hjeplepleier(ов) за последние 10 лет. Это они были всегда лучшие по-уходу за больными. Медсестры в больницах сейчас концентрируются на медикаментозном лечении. К нам приходят на работу новенькие медсестры, они очень плохо знают и умеют ухаживать за лежачими(делаю вывод что в училищах перестали уделять ЭТОМУ такое внимание как раньше). Пролежни у лежачих пациентов выписываемых из больниц-это обычная проблема и чаще всего еще и инфицированные.

Я вот что хочу вам посоветовать. Обратитесь к врачу и пусть он направит мужа в ближайщую поликлинику где есть sår team. Там они специалисты именно по-пролежням и подберут правильный уход...Если рана на заживает в течении долгого времени значит неправильное лечение. Так как вы пишете что медперсонал использует бахилы и халаты, то могу предположить что пролежнь инфицирована желтым стаффилакоком. Тогда заживление идет сложнее...Согласна что вы ничего не докажите и не надо. Вам сейчас нужны силы чтобы помочь мужу. Здоровья вам и мужу.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017 08:20 
Старожил

sannhet писал(а):
"wiseowl"

Хочу вам ответить из своего опыта.
Из больниц удалили почти всех hjeplepleier(ов) за последние 10 лет. Это они были всегда лучшие по-уходу за больными. Медсестры в больницах сейчас концентрируются на медикаментозном лечении. К нам приходят на работу новенькие медсестры, они очень плохо знают и умеют ухаживать за лежачими(делаю вывод что в училищах перестали уделять ЭТОМУ такое внимание как раньше). Пролежни у лежачих пациентов выписываемых из больниц-это обычная проблема и чаще всего еще и инфицированные.

Я вот что хочу вам посоветовать. Обратитесь к врачу и пусть он направит мужа в ближайщую поликлинику где есть sår team. Там они специалисты именно по-пролежням и подберут правильный уход...Если рана на заживает в течении долгого времени значит неправильное лечение. Так как вы пишете что медперсонал использует бахилы и халаты, то могу предположить что пролежнь инфицирована желтым стаффилакоком. Тогда заживление идет сложнее...Согласна что вы ничего не докажите и не надо. Вам сейчас нужны силы чтобы помочь мужу. Здоровья вам и мужу.

Благодарю за полный ответ....вчера были в Трондхейме -будут зашивать (когда-нибудь)
Странно,что имея хорошее оборудование такие ошибки....Я без претензий просто хотела понять можно ли было бы избежать... Главное для мня муж жив и самостоятельно себя обслуживает (я ему конечно помогаю)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]