17 ноября 2018 года

Просмотр темы - Доктора подскажите....

Текущее время: 17 ноя 2018 08:39

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доктора подскажите....
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 14:08 
Mестный

Мой сын после небольшой простуды кашлял год!!! Мы ходили к врачу, как к себе домой, что только не принимали. Даже для астматиков порошок вдыхали, ничто не помогало. А потом он с бабушкой поехал в санаторий в Россию, там ему по поводу этого кашля выписали глицин, все прошло в один момент.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 15:17 
Домовой

Freken_Snork писал(а):
Дочь 4,5 года кашляет уже больше 2 месяцев. Сначала она простывала, потом было долго такоое старушечье покашливание. Сейчас сильный сухой кашель, ночью плохо спит из-за этого, ну и мы тоже из-за нее.

Были у фастлеге, посмотрели горло, послушали грудь, взяли анализ крови на инфекцию. Ничего не нашли. Выписал сафт на основе эфедрина. Он совсем не помог, мне кажется, что она еще больше кашляет. Температуры нет. Настроение хорошее, но постоянный кашель, разумеется, ее утомляет.

Сегодня будем звонить врачу опять, но подозреваю, что опять нас с сафтом домой отправит.

Знающие люди, что это может быть? Я уже и на астму думаю... Какие анализы и обследования требовать от врача? Ведь не может ребенок кашлять без причины так долго.

Есть ли какие сосательные таблетки, хорошо снимающие раздражение? Из обычного магазина сосалки не помогают.

Жалко ее и хочется хоть как-то помочь :(

у нас один к одному была ситуация в мае-июне. сначала простудилась, потом прошло но еще добавили в садике. кашель долго очень был.
не выдержала, сходили уже в москве к врачу выписали анитиботики и отхаркивающее (лазолван кажется). через неделю прошло.
это не астма, естественно.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 18:07 
Mестный

Freken Snork, попросите у врача направление сюда - "Klinikk for Allergi og Luftveissykdommer", они на Ullevål. Лишним не будет провериться. У меня у младшего длительный кашель был, ничего не помогало. У нас взяли анализы на аллергены, ничего не нашли, решили, что у ребенка скорее всего tette luftveier. Прописали Ventoline (салбутамол) для снятия бронхоспазма и Flutide (стероид). Помогл сразу же. Если у вас, как писали выше, аллергическая реакция на что-то, анализы должны это показать.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 07:32 
Старожил

Нам тоже давно выписывали Ефедрин. Я одну дозу дала ребенку и сразу же прекратила. У моего ребенка сразу же прекратилась активность... Ефедрин как наркотик действует. Здесь очень маленкий выбор лекарств для детей и мы возим от простуды сиропы из дома или ПОльши.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 18:56 
домовёнок

Товарищи, а кто знает-как отличить вирусный фарингит от бактериального? Только по CRP или еще есть какие-то возможности? Я вот уже 3 день мучаюсь.. Взяла сама у себя CRP вчера 2 раза; показало первый раз 6, а второй раз меньше 5.. Не могу понять в чем проблема в таком случае. :? Может ли СRP ошибаться? Ведь такие показатели даже на вирусную инф.не тянут, а у меня определенно что-то есть-сухой кашель, темп.,и жуткая боль в горле. :inv:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 19:17 
Домовой

Когда у меня был сухой кашель, который не прекращался часами и было подохрение на бактериальный кашель, то анализ брали из... носа... такую спиральку далеко в нос засовывали и отсылали в лабораторию... кстати температуры не было, но кашель был ужасный...

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 20:04 
домовёнок

Rav писал(а):
Когда у меня был сухой кашель, который не прекращался часами и было подохрение на бактериальный кашель, то анализ брали из... носа... такую спиральку далеко в нос засовывали и отсылали в лабораторию... кстати температуры не было, но кашель был ужасный...

Спасибо, Rav! Не знаю, что и делать-нет возможности сейчас на такой анализ попасть..Начну, наверно, пить антибиотики, хоть я и не сторонник приема антибиотиков по случаю и без случая.. Просто чувствую, что сейчас, наверно, лучше это, чем совсем ничего..хуже не будет, нет уже сил это терпать.. :roll:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 22:48 
Абориген

Какие симптомы пневмонии?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011 07:35 
Домовой

Oslokvinne писал(а):
Rav писал(а):

Спасибо, Rav! Не знаю, что и делать-нет возможности сейчас на такой анализ попасть..Начну, наверно, пить антибиотики, хоть я и не сторонник приема антибиотиков по случаю и без случая.. Просто чувствую, что сейчас, наверно, лучше это, чем совсем ничего..хуже не будет, нет уже сил это терпать.. :roll:

Мне в итоге выписали какую-то микстуру по рецепту, кажется Козилан или что-то в этом духе, ужасно горькая, так вот, все в момент прошло. Ежайте на легавакт, пусть припишут что-то и заодно анализы возьмут. Мне этот анализ из носа фастлеге брал.

Симптомы пневмонии у какого какие... У меня была масса пневмоний без особого кашля, с температурой 37,3 и с нормальным СОЭ, определяли только рентгеном... правда сильно потели ладони при этом и была слабость.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011 15:18 
домовёнок

Не знаю, чем бы они мне на легевакте помогли, если бы CRP опять что-то типа 5-6 выдало.. А по поводу Cosylana, да мне его прописывали когда-то, на самом деле помогает, но не хотелось начать его принимать, он содержит этилморфин, у меня лично жутко голова от него болеть начинает. Кстати, попробовала вчера другой hostesaft, refeptfri Noskapin - еща та гадость (sorry!) Совсем не помог, и от вкуса потом весь вечер плохо было..Проконсультировалась вчера по телефону со своей подругой- врачем. Пришли к выводу, что возможно, стоило бы попробовать антибиотики. И вот-сегодня уже совершенно по-другому себя чувствую. Значит, все-таки что-то бактериальное было..

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 10:13 
Новосёл

Здравствуйте!
Два месяца назад приехал в Осло. Хочел бы пройти обследования и проконсультироватся у врача. Куда идти к кому обращатся? Какая процедура здесь? Когда регистрировался в полиции мне выдали бумажку и сказали выбрать себе врача на каком то сайте, пока еще не выбрал. Сколько примерно может стоить консультация?

Последний раз редактировалось oleg.iko3 21 сен 2011 10:51, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 23:34 
Домовой

:lol: :lol: :lol:
удачи))))) не ту страну вы выбрали чтоб вам искали болячки. а от запаха изо рта вам посоветуют освежитель дыхания без приема.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 17:06 
Абориген

Кто-нибудь знает, практикуют ли здесь ДЭНС-терапию, или это только российский бизнес?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 20:33 
Новосёл

Я в ярости. :veryangry: Дочка болеет уже почти месяц с перерывами. Сначала думали, простуда, сами справимся. Сегодня все-таки пошли к врачу. врач сказала, что она абсолютно здорова, анализы нормальные, а температура 38 считается нормальной в Норвегии. Скажите, это правда?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 20:50 
Абориген

Я тоже - в ярости..Муж болеет с периодичностью - каждые 3 недели...Посещает фастлеге - и дальше "умных советов" ( полежать и отдохнуть) - НЕ идет дело.. А 2 дня назад, опять : температура, слабость, , кашель, сопли - лежит пластом..Я его буквально вытолкала опять к врачу, и просила мужа, что бы он потребовал у врача МЕДИЦИНСКОЙ помощи - а не платных советов. Сегодня взяли анализ крови и послали на рентген( + прием врача 570 кр) - оказалось, что у мужа воспаление легких, которое длится ВСЕ лето.Сразу почему то выписался рецепт на антибиотики( + еще 220 кр)...Конечно , дело НЕ в деньгах -но вот вам на лицо, хваленная норвежская медицина...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 21:08 
Новосёл

Блин. Вот зачем они это делают? Ничего не понимаю :bang:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 21:14 
Абориген

ессесственный отбор :lol2:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 21:42 
Новосёл

А когда сами врачи болеют температура 38 градусов тоже для них ничего не значит? :dubina:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 00:16 
Mестный

А у нас сегодня в местной газете - норвежец болел, слабел на глазах, 30 кг потерял за год, а врач выписывал ему антидепрессанты. Потом он случайно попал к викару, его срочно отправили в больницу, поставили диагноз. В общем, через 16 дней после диагноза мужчина умер. Это медицина? Ведь он несколько раз к врачу обращался, но ему только антидепрессанты выписывали

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 08:38 
Абориген

Зато с какой гордостью норвежцы рассказывают о свое медицине и успехах в ней.. И какие немыслемые препоны и препятствия делают, что бы было практически невозможно подтвердить здесь меддиплом из России..Боятся умных конкурентов на работе...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]