21 июля 2018 года

Просмотр темы - Доктора подскажите....

Текущее время: 21 июл 2018 15:16

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доктора подскажите....
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 13:25 
домовёнок

[quote="Nioka"]Кто-нибудь знает, практикуют ли здесь ДЭНС-терапию, или это только российский бизнес?[/quote]

Ответила в личку, поскольку не доктор :D

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 14:24 
Домовой

Deva писал(а):
А у нас сегодня в местной газете - норвежец болел, слабел на глазах, 30 кг потерял за год, а врач выписывал ему антидепрессанты. Потом он случайно попал к викару, его срочно отправили в больницу, поставили диагноз. В общем, через 16 дней после диагноза мужчина умер. Это медицина? Ведь он несколько раз к врачу обращался, но ему только антидепрессанты выписывали

Этим летом на собственном опыте убедилась, что в россии медицина не лучше. Деньги дерут только так, а толку никакого. Если уметь себя правильно плставить, то и здесь можно добиться всего. У нас дочка часто болеет как все маленькие дети, но реакцию у неё сильная, температура сразу 40. Мы звоним в скорую сразу, без всяких фастлеге и стоит ребёнку сказать, что болит живот, едем на легевакт. И мне по баранану, если мне скажут врачи, что я мама истеричка и еду при каждом пуке к врачу. Так вот, сейчас у нас зелёный билет, так сказать. Если дочке становится плохо, то мы можем сразу ехать в уллевол, без всяких фастлеге и легевакт.

Тут кто-то рассказывал как здесь неумело берут кровь. Вы в россии давно сдавали. Там допотопные игла, по "5 мм" в диаметре. Здесь у ребёнка берут кровь из вены, она даже не пикнет, а в россии крик стоит на всю больницу. Отцу один раз делали укол ввену, прокололи вену и влиле мимо, ничего не заметили. Так что в россии тоже не супер врачи, лишь бы таблетов больше выписать. Мне врачь выписала таблетки попить, т.к она ПРЕДПОЛОЖИЛА что у меня пролактин повышен.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 14:35 
Домовой

если почитать, а еще лучше посмотреть фото из статьи на sol.no пару дней назад, ошибки при заборе крови покажутся просто ерундой.
норвежские врачи забыли ножницы в теле оперируемой 42-летней женщины :veryangry: да еще пытаются отбрехаться от претензий.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 14:39 
Домовой

Мне тут намедни из Bærum sykehus позвонили и спросили не хочу ли я клаге написать на акушерку, которая вопреки указаниям врача не выдала мне таблетки и это послужило причиной воспаления у меня.))))
а-ха-ха-ха да пошли они в жеппу. :evil:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 14:44 
Домовой

lkrim писал(а):
если почитать, а еще лучше посмотреть фото из статьи на sol.no пару дней назад, ошибки при заборе крови покажутся просто ерундой.
норвежские врачи забыли ножницы в теле оперируемой 42-летней женщины :veryangry: да еще пытаются отбрехаться от претензий.

А вы думаете в России таких случаев нет? Нет, конечно и здесь присутствует халатность и прочее, где её нет, если только на том свете. Но утверждать, что в России медицина супер, а в Норвегии г...., считаю неправильным

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 14:48 
Домовой

Sapfir писал(а):
Мне тут намедни из Bærum sykehus позвонили и спросили не хочу ли я клаге написать на акушерку, которая вопреки указаниям врача не выдала мне таблетки и это послужило причиной воспаления у меня.))))
а-ха-ха-ха да пошли они в жеппу. :evil:

А чего? Почему не хотите написать? Я бы написала. На наш старый садик один раз накатала телегу, когда не заметили, что у ребёнка температура 40 в садике поднялась. Помогло, деньги вернули и опсигельсе убрали.

С гос. конечно выбыть ничего не получится, но если так каждый будет это оставлять, то это и будет продолжаться

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 15:04 
Домовой

а на садик телеги куда пишутся? Я бы написала.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 15:19 
Домовой

Sapfir писал(а):
а на садик телеги куда пишутся? Я бы написала.

У вас ведь тоже канвас? я вообще писала daglig leder, но приписала, что если действий они не предпримут, то я пойду дальше. Ещё звонила регион ледар, он сказал, что если даглиг ледер ничего не сделает, то звони. Но у нас дело разрешилось с даглиг ледером

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 15:29 
домовёнок

[quote="Sapfir"]Мне тут намедни из Bærum sykehus позвонили и спросили не хочу ли я клаге написать на акушерку, которая вопреки указаниям врача не выдала мне таблетки и это послужило причиной воспаления у меня.))))
а-ха-ха-ха да пошли они в жеппу. :evil:[/quote]

Для написании клаги в данном случае может быть 3 причины:
1. Наказать виновного
2. Получить pasientskadeerstatning
3. 1+2
Хотя встречалась с тем, что при вопиющих ошибках народ действительно не хотел заморачиваться...А зря на мой взгляд...

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 16:14 
Mестный

irinaa писал(а):
Deva писал(а):
А у нас сегодня в местной газете - норвежец болел, слабел на глазах, 30 кг потерял за год, а врач выписывал ему антидепрессанты. Потом он случайно попал к викару, его срочно отправили в больницу, поставили диагноз. В общем, через 16 дней после диагноза мужчина умер. Это медицина? Ведь он несколько раз к врачу обращался, но ему только антидепрессанты выписывали

Этим летом на собственном опыте убедилась, что в россии медицина не лучше. Деньги дерут только так, а толку никакого. Если уметь себя правильно плставить, то и здесь можно добиться всего. У нас дочка часто болеет как все маленькие дети, но реакцию у неё сильная, температура сразу 40. Мы звоним в скорую сразу, без всяких фастлеге и стоит ребёнку сказать, что болит живот, едем на легевакт. И мне по баранану, если мне скажут врачи, что я мама истеричка и еду при каждом пуке к врачу. Так вот, сейчас у нас зелёный билет, так сказать. Если дочке становится плохо, то мы можем сразу ехать в уллевол, без всяких фастлеге и легевакт.

Тут кто-то рассказывал как здесь неумело берут кровь. Вы в россии давно сдавали. Там допотопные игла, по "5 мм" в диаметре. Здесь у ребёнка берут кровь из вены, она даже не пикнет, а в россии крик стоит на всю больницу. Отцу один раз делали укол ввену, прокололи вену и влиле мимо, ничего не заметили. Так что в россии тоже не супер врачи, лишь бы таблетов больше выписать. Мне врачь выписала таблетки попить, т.к она ПРЕДПОЛОЖИЛА что у меня пролактин повышен.

Полностью согласна, идиоты и непрофиссионалы есть везде. И это вы, кто должен за свою жизнь бороться, а не так, что фастлеге сказал здоров, значит идешь домой, а потом умираешь. Смени фастлеге, надави на него, пойди в платную. Да что угодно, было бы желание. В россии и правда не заплатишь – ничего не сделают. Мне моя гинеколог раз выдала, что она бы поставила мне диагноз бесплодие, потому что я год как предохраняюсь презервативами, а не забеременела. Еще я в россии получила кучу диагнозов, всякие воспаления, но они якобы хронические и лечить не надо. И я лет 5 жила в полной уверенности, что у меня 2-сторонний хронический аднексит и спаечный процесс. Это они все руками нашупали видите ли. А в итоге тут я узнала, что я абсолютно здорова.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 17:31 
Домовой

Marlita писал(а):
... Смени фастлеге, надави на него, пойди в платную. Да что угодно, было бы желание...

Спасение утопающих - и т.д.! Ваще, хорошо посетить двух-трёх специалистов, послушать и уж потом (для себя) делать выводы: лечиться/оперироваться и пр. :yes:
Само-собой Интернет: сами диагноз поставим, сами лечение назначим, ...(шутка!).

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 18:27 
Зверь домашний

Marlita писал(а):
Полностью согласна, идиоты и непрофиссионалы есть везде. И это вы, кто должен за свою жизнь бороться, а не так, что фастлеге сказал здоров, значит идешь домой, а потом умираешь. Смени фастлеге, надави на него, пойди в платную. Да что угодно, было бы желание. В россии и правда не заплатишь – ничего не сделают. Мне моя гинеколог раз выдала, что она бы поставила мне диагноз бесплодие, потому что я год как предохраняюсь презервативами, а не забеременела. Еще я в россии получила кучу диагнозов, всякие воспаления, но они якобы хронические и лечить не надо. И я лет 5 жила в полной уверенности, что у меня 2-сторонний хронический аднексит и спаечный процесс. Это они все руками нашупали видите ли. А в итоге тут я узнала, что я абсолютно здорова.

Так в России выгодно же лечить несуществующие болезни! назначай "чудодейственные" биодобавки и витамины, получай процент с продажи от производителей. а пациент тебе еще и конфетки/бутылочки/конвертики тащит. Как один мой шеф говаривал: "У хорошего уролога всегда камень за пазухой."

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 19:49 
Постоянный житель

salve55 писал(а):
Marlita писал(а):
... Смени фастлеге, надави на него, пойди в платную. Да что угодно, было бы желание...

Спасение утопающих - и т.д.! Ваще, хорошо посетить двух-трёх специалистов, послушать и уж потом (для себя) делать выводы: лечиться/оперироваться и пр. :yes:
Само-собой Интернет: сами диагноз поставим, сами лечение назначим, ...(шутка!).

Какие-то вы, норвежцы русского происхождения, все изнеженные. Чуть какая-то проблема возникла или ребёнок кашляет, сразу мчитесь к врачу. Вы что не знаете насколько в Норвегии медицина примитивная? Да и поставлена масса препонов, чтобы много шибко умных иностранных специалистов не лезли в их систему. Какой же дурак согласится, чтобы рядом работал кто-то умный и все бы увидели насколько этот дурак глупый.

Привыкните к мысли, что со всеми проблемами со здоровьем своей семьи надо справляться самим за редким исключением, когда надо обследоваться, чтобы уточнить диагноз или что-то неотложное.
Сами норвежские врачи говорят, что, в основном, они никому не помогают, это просто сбор денег с пациентов, ведь они ни за что не отвечают, редко кто жалуется, а иностранцы - тем более и не знают куда жаловаться.

Если ребёнок или взрослый простудился и после этого очень долго кашляет - это осложнение простуды в виде затяжного бронхита. Клетки бронхов очень долго востанавливаются после простуды: 3-4 недели. А если до этого был курс антибиотиков или, упаси боже, гормонотерапии, то процесс затянется очень надолго.

Это в восточной медицине ещё называется синдромом проникновения холода в организм. Вот и уберите этот холод из организма домашними средствами и потогонным (малина, содовые ингаляции, длительный комфортно горячий душ, пропарить ноги с горчицей, она здесь в порошке продаётся, грелку к ногам на ночь и т.д.), чтобы всё вышло из организма с пОтом, и всё пройдёт без антибиотиков, гормонов или ещё какой дряни. Только очень желательно начинать лечение сразу, как только появились первые симптомы, не давать болезни укорениться, вот тогда всё уйдёт быстро. Желаю всем здоровья, извините за многословие.

И попробуйте освоить метод биолокации по методу Л.Г. Пучко, книги её продаются в России, тогда сразу будете знать, что происходит с вашими домочадцами и что с этим делать лучше всего: бежать к врачу или сами справитесь и чем.
Бесплатно книгу "Биолокация для всех" можно скачать здесь. Там текста всего 70 стр. и книга написана в виде диссертации, но метод работает.

Если ребёнок долго кашляет без видимой причины, его надо проверить на глисты.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 19:56 
домовёнок

25sommer писал(а):
Да и поставлена масса препонов, чтобы много шибко умных иностранных специалистов не лезли в их систему. Какой же дурак согласится, чтобы рядом работал кто-то умный и все бы увидели насколько этот дурак глупый....
Сами норвежские врачи говорят, что, в основном, они никому не помогают, это просто сбор денег с пациентов, ведь они ни за что не отвечают, редко кто жалуется, а иностранцы - тем более и не знают куда жаловаться.

Бред.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011 12:31 
Абориген

25sommer писал(а):

Обалдеть ! даже такое бывает ???!!! :surr: 8O и откуда черпаете такое инфо?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011 12:45 
Забанен/а/о

balder писал(а):
25sommer писал(а):

Нормально )))мой ребёнок не кашляет ,значит глистов нет ! :lol:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011 13:55 
Абориген

balder писал(а):
25sommer писал(а):

А вы не в курсе, что паразиты ослабляют иммунную систему? Частые простудные заболевания, как правило, результат пониженной выработки иммуноглобулинов (следствие паразитирования глистов в организме).

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011 16:00 
Домовой

А как в Норвегии на паразитов проверяют - в какешках выискивают или по анализу крови или ..?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011 17:20 
Абориген

Наврядли в какешках :D , мне педиатр в Латвии говорила , что надо анализ крови сдавать. Ибо в этих самых какешках надо слишком сильно копаться и попасть именно в само место обитания ....., из за сложности анализ может быть неточным .
А если есть малейшие подозрения лучше лекартсво выпить всей семьей , особенно следить тем у кого животные в доме .

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011 20:49 
Абориген

Maruta писал(а):
balder писал(а):
25sommer писал(а):

Нормально )))мой ребёнок не кашляет ,значит глистов нет ! :lol:

))))))))))))))))))) падаю от смеха , моя постоянно подкашливает , причину найти не могут .............)))))))))))))))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]