25 апреля 2017 года

Просмотр темы - О парикмахерах

Текущее время: 25 апр 2017 16:47

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О парикмахерах
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015 21:15 
Домовой

Девушки, кто вдруг в москве будет и захочет постричься - я там такой суперский салон нашла, просто прелесть, все мастера отличные. На новодевичьем проезде, напротив монастыря.

Cutcolor.ru
"Cut and color" называется
Но записываться надо.

Последний раз редактировалось krolik 16 ноя 2015 21:19, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015 21:19 
Домовой

salve55 писал(а):

Не стоит становиться парикмахером и для своей второй половины. Это чревато ссорами и даже расставанием.

А я то думаю, чего мои старики ругаются хоть и уже больше 50 лет вместе! :P Надо сказать маме, чтобы перестала стричь отца. :)

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 09:30 
Абориген

Дамы из Tønsberg!

Посоветуйте , пожалуйста ( СРОЧНО надо),
рукастого и не дорогого, дамского frisører.
Можно говорящего на любом языке , главное что был профи в своём деле.
Спасибо !

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 16:53 
Постоянный житель

Marysia писал(а):
Дамы из Tønsberg!

Посоветуйте , пожалуйста ( СРОЧНО надо),
рукастого и не дорогого, дамского frisører.
Можно говорящего на любом языке , главное что был профи в своём деле.
Спасибо !

Здравствуйте
Дамский русскоязычный парикмахер с большим стажем работы предлагает свои услуги в городе Tønsberg. моб. 95 55 69 89.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016 11:24 
Новичок

Мастер с большим опытом работы, с целью привлечения клиентов.Только до Нового года! Акция " ОЦЕНИ САМ"
На все услуги установлена минимальная цена ( чуть выше себестоимости),Вы оцениваете сами сколько стоит проделанная работа ( но не ниже минимальной)
Услуги: маникюр, педикюр, массаж рук, массаж ног, окраска ресниц и бровей, коррекция бровей, покрытие гель лаком, наращивание ногтей (гель)
Работаю с холодным гелем на типсы, шаблоны, верхние формы (новинка) n.t 47444358 Людмила

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016 11:21 

здраствуйте, форумчане. Порекомендуйте, пожалуйста, парикмахера в Лиллестреме.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016 14:16 

не серчате что не в тему. просто кричат во мне ностальгия и безысходностью. Завидую креативным девушкам с умением объяснить как и в миллиметрах. А если я избалована под "закрой глаза и не подглядывай"? И так 25 лет, короткие стрижки на прямые тонкие жидкие непокорные мои... и, о боже, каждый раз по новому, как стильно и к лицу! постоянно ловила завистливые взгляды девушек, некоторые отваживались спросить "у кого?". Потом он тяжело заболел и больше года не работал. Потом я уехала в осло. Потеряла я его. До sverre на majorstua я не дошла, по самому центру выискивала "приличные с виду" салоны. "Как и в миллиметрах" я не тренирована. Просьба была одна- не солдата и не мальчика, а девочку под платишко. В итоге выходили все те же "мальчики" и слезы за 700-1000 каждый раз. Однажды даже муж повез к некой титулованной в Вестби. Это было последней каплей: сзади тот же мальчик, а спереди.....аккуратненько так полукругами над глазами и треугольничком к носу. Это с моими то квадратными скулами! - "лемур в гневе". С этим срочно нужно было что то делать. И со словами "не боги горшки обжигают" купила я филировочные, обычные, зажимчики.... Конечно же не "волосинка к волосинке", но не горшек, не мальчк и к лицу. И с тех пор.... Конечно же скучаю по руке мастера. Заинтриговали Sverre, но ведь запарковаться на Majorstue... А по периферии? желательно в направлении Gardemoen? Lillestrøm, Jessheim...?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017 20:51 
Домовой

Такая вот петрушка. Начала седеть еще в 21 год (наследственность). Свои волосы темно-темно каштановые. Все время крашу, но седины много и полоса на проборе видна уже через 2 недели. Жуть. В последний раз попробовала местный салон (в ближайшем центре), мне покрасили практически в черный цвет, то есть очень неестественный и не мой цвет совсем. В идеяле хочу найти хорошего мастера, который мне осветлит волосы и покрасит в каштановый цвет, светлее, чем мой собственный, чтобы хотя бы меньше было заметно седины и реже требовалась покраска. Это процесс не одного посещения салона, и кому угодно не хочу доверять. Я хочу найти мастера с рекомендациями, чтобы не испортил мне волосы. О цене речь не идет, мне главное результат. Мой любимый парикмахер стрижет отлично, но покраска волос не его конек.

Есть ли проверенные умельцы в Осло?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017 20:47 
Абориген

а не пробовали смесию хны и басмы ? и дешевле и вреда волосам менше 8)

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017 21:49 
Домовой

aneska писал(а):
а не пробовали смесию хны и басмы ? и дешевле и вреда волосам менше 8)

речь не о дешевле, а о том, чтобы сделать волосы светлее :) Хочу светлее вот и все, сейчас почти черные, это мне совсем не нравится.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017 22:53 
Абориген

смотрите сами , кто то тут уже писал о хне , почитайте , может заинтересует

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 00:10 
Домовой

у них же обычно палетка с образцами цветов, по ней просто можно выбрать, типа вот такой цвет мне сделайте...?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 07:42 
Домовой

krolik писал(а):
у них же обычно палетка с образцами цветов, по ней просто можно выбрать, типа вот такой цвет мне сделайте...?

Перекрасить темные, 20 лет крашеные волосы, в светлый оттенок не каждый парикмахер возьмется. Это процесс не одного посещения салона. И палетка с цветами здесь не поможет, если у парикмахера нет значительного опыта именно с таким типом покраски. Поэтому я спрашиваю, есть ли рекомендованные парикмахеры. Хна и басма не мой вариант :-)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 12:29 
Домовой

Девушки, подскажите плиз бальзам-ополаскиватель для волос, чтобы волосы не электризовались.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017 12:37 
Mестный

Freken_Snork писал(а):
Такая вот петрушка. Начала седеть еще в 21 год (наследственность). Свои волосы темно-темно каштановые. Все время крашу, но седины много и полоса на проборе видна уже через 2 недели. Жуть. В последний раз попробовала местный салон (в ближайшем центре), мне покрасили практически в черный цвет, то есть очень неестественный и не мой цвет совсем. В идеяле хочу найти хорошего мастера, который мне осветлит волосы и покрасит в каштановый цвет, светлее, чем мой собственный, чтобы хотя бы меньше было заметно седины и реже требовалась покраска. Это процесс не одного посещения салона, и кому угодно не хочу доверять. Я хочу найти мастера с рекомендациями, чтобы не испортил мне волосы. О цене речь не идет, мне главное результат. Мой любимый парикмахер стрижет отлично, но покраска волос не его конек.

Есть ли проверенные умельцы в Осло?

Ууу как знакома проблема! Здесь действительно не поможет окраска хной или чемто еще, через пару недель будут торчать петьки белые и от этого не избавиться. Только менять тип прически: без проборов, больше оьбема, челка и обрамление на лицо, чтобы скрывать быстро отрастающие корни.
Либо не красится совсем, как достаточно принято в норвегии и гордится серебристым инеем на волосах.
Но действительно красивую седину встречала только пару раз.
Осветление на тон вам мало поможет избежать проблему, всеравно будет видна разница отросших волос.
Единственный вариант что можно сделать, это выравнять общий цвет и тон максимально к родному цвету. Далее слегка высветляя по длинне, чтоб концы были более светлые (са.на 2-3тона) и после сделать очень тонкое мелирование препаратами которые не оставляют желтизны, осветляя до бела волос. И сгущая мелирование к концам, таким образом чтоб получилась плавная растяжка, перелив ира цветов и акцент на шевелюре а не на корнях. В таком случае все отрастающие седые волосы будут не незаметны, а не будут бросаться в глаза, выглядя будто так и задумано. И хватит надолго
Я знаю как это сделать, но у меня нет препаратов, и самой себе нереально. Такую креативную окраску врятли сделают в осло салонах, и стоить это будет страшно предположить сколько....

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017 15:38 
Домовой

suszi писал(а):
...Ууу как знакома проблема! Здесь действительно не поможет окраска хной или чемто еще, через пару недель будут торчать петьки белые и от этого не избавиться. Только менять тип прически: без проборов, больше оьбема, челка и обрамление на лицо, чтобы скрывать быстро отрастающие корни.
Либо не красится совсем, как достаточно принято в норвегии и гордится серебристым инеем на волосах.
Но действительно красивую седину встречала только пару раз.
Осветление на тон вам мало поможет избежать проблему, всеравно будет видна разница отросших волос.
Единственный вариант что можно сделать, это выравнять общий цвет и тон максимально к родному цвету. Далее слегка высветляя по длинне, чтоб концы были более светлые (са.на 2-3тона) и после сделать очень тонкое мелирование препаратами которые не оставляют желтизны, осветляя до бела волос. И сгущая мелирование к концам, таким образом чтоб получилась плавная растяжка, перелив ира цветов и акцент на шевелюре а не на корнях. В таком случае все отрастающие седые волосы будут не незаметны, а не будут бросаться в глаза, выглядя будто так и задумано. И хватит надолго
Я знаю как это сделать, но у меня нет препаратов, и самой себе нереально. Такую креативную окраску врятли сделают в осло салонах, и стоить это будет страшно предположить сколько....

Согласна полностью. Выглядит превосходно! Но, опять-таки, нужно чтобы один и тот же мастер и дальше (приблизительно раз в месяц-полтора) делал мелирование на отросшие волосы. Это будет подешевле чем в первый раз, но не даром. И, не факт, что этот мастер хорошо делает мелирование и стрижёт также замечательно (может устроить покраска волос, но не понравится стрижка). Делала дома (не здесь); проходит время и, снова ломаешь голову...

В тему, очень НЕ понравилась краска GARNIER olia (no ammonia); волосы как пакля.
Пока, не до мелирования.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017 16:09 
Домовой

salve55 писал(а):
В тему, очень НЕ понравилась краска GARNIER olia (no ammonia); волосы как пакля.
Пока, не до мелирования.

В ней много масла. После окраски надо промывать хорошо. Шампунем раза 2. И все равно остается масло. Еще и потом приходится смывать.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017 04:21 
Домовой

Именно так.
Но, я ещё не угадала с цветом. Нашла рецепт маски для волос с корицей (как по ссылке):
http://www.prosto-mariya.ru/maska-dlya- ... h_951.html
маска с корицей для осветления волос (для блондинок),
маска с корицей для объема, для всех типов волос,
маска с корицей против выпадения для всех типов волос

Вот эти три опробовала, предпочтение - первой. Делала на ночь.
Результатом осталась довольна. :kruto1:

Freken_Snork, попробуйте!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017 17:58 
Домовой

salve55 писал(а):
Результатом осталась довольна. :kruto1:

Freken_Snork, попробуйте!
А в каком плане довольны - реально осветлились волосы? Понятно, что стали лучше - в этом я не сомневаюсь, а вот цвет... А какой цвет осветлялся?

Фрёкен, если попробуете, напишите, пжлста! Мне кажется, что жёлтый пигмент, (мой, во всяком случае) только бритва осветлит(

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017 18:28 
Домовой

Mashunya писал(а):
Фрёкен, если попробуете, напишите, пжлста! Мне кажется, что жёлтый пигмент, (мой, во всяком случае) только бритва осветлит(

Нет, я такими экспериментами, как осветление волос дома, лет 10 не занимаюсь :D Осветлится макушка, а концы будут черными

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]