21 сентября 2017 года

Просмотр темы - Заработная плата

Текущее время: 21 сен 2017 16:20

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заработная плата
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 20:46 
Абориген

Очень нужен совет. Как поговорить с шефом о повышении зарплаты, чтобы это не выглядело нагло. Что обычно говорят в таком случае?
Буду очень признательна за любые советы и подсказки.

Заголовок сообщения: Re: Заработная плата
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 21:06 
Новосёл

Tasha писал(а):
Очень нужен совет. Как поговорить с шефом о повышении зарплаты, чтобы это не выглядело нагло. Что обычно говорят в таком случае?
Буду очень признательна за любые советы и подсказки.

Ну это смотря где вы работаете.

Вот я сделала так. Я работаю на комуну и поэтому я пошла в леннингсконтор и поговорила там. Сказала что я подозреваю что моя зарплата слишком маленькая. Есть лм возможности ее поднять. Мне объяснили следующее. Ну естес-но с помощью доп. образования. А еще я сдала все документы т.е. Дипломы, трудовая книга и еще учитывают возраст старшего ребенка.

Муж мой работает приват. Он говорил с работодателем о пов. зарп.
Сказал какие у него возможности поднятия зарп. И тот ему обьяснил и очень даже хорошо. Помогло.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 21:09 
Абориген

Спросите, доволен ли шеф вашей работой.Если скажет , что да, то скажите, что хотелось бы чтобы это как-то отразилось на вашей зарплате.Скажите, что у вас на родине, если шеф доволен зарплатой, то это как-то отражается время от времени на зарплате.Поэтому у вас создалось впечатление , что шеф вашей работой не доволен, поэтому вы решили и спросить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 21:10 
Абориген

Дело в том, что у меня не постоянная работа. Сначала я работала на одном участке, потом получила предложение перейти на другой. Тот человек, который до этого работал, получал зарплату выше чем у меня. Так вот, как мне об этом поговорить, чтобы не было слишком нагло. Работаю в акционерном обществе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 21:18 
Новосёл

Цитата:
Tasha писал(а):
Дело в том, что у меня не постоянная работа. Сначала я работала на одном участке, потом получила предложение перейти на другой. Тот человек, который до этого работал, получал зарплату выше чем у меня. Так вот, как мне об этом поговорить, чтобы не было слишком нагло. Работаю в акционерном обществе.

Все зависит от вашего обрзования и его подтверждения. Может у того человека что работал до вас было иобразование выше. А еще играет рольстаж работы. Простр с голого места вам не поднимут существенно зарп.

Но вообще говорить о зарплате это не наглость. Очень даже актуальный вопрос. Главное не требовать и не говорить что я найду себе другую работу. Есть и такие. Ну и стесняться тоже ненадо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 21:23 
Абориген

У меня высшее образование по данной специальности, подтвержденное в Норвегии. Стаж работы тоже есть, но не в Норвегии. Здесь я работаю почти год.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 21:26 
Абориген

В том то и дело, что я как бы стесняюсь об этом спрашивать. Если дома я могла бы начать разговор издалека, то здесь не знаю, как это все происходит. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 21:37 
Новосёл

Цитата:
Tasha писал(а):
В том то и дело, что я как бы стесняюсь об этом спрашивать. Если дома я могла бы начать разговор издалека, то здесь не знаю, как это все происходит. :roll:

Здесь издалека не заходят. Вас не поймут. Говорить надо на прямую. И ничего в этом нет. Ну скажите что вы не очень знакомы с норвежской системой зарп. и вы бы хотели знать какие у вас есть переспективы на пов. зарп. :wink:
Удачи

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 22:15 
домовёнок

Мне необходимо в бланкете указать сумму брутто иннтекта мужа за Høst 2008 и Vår 2009. Какие месяцы входят и какой доход делить или высчитывать среднее арифметическое, если даже 2009 год не наступил :ggif: , да и skattelister мне не поможет :?: :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 23:09 
Домовой

Tasha писал(а):

Сейчас время, когда происходит lønnsoppgjør, т е самое время говорить о зарплате. Вы состоите в профсоюзе? Если да-за вас они будут решать. Если нет, то подойдите к шефу и вполне нормально спросите как быть в вашей ситуации с регулированием зарплаты. На разных предприятиях существует своя политика повышения зарплаты. Т е начните говорить о зарплате, а там соориентируетесь :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 23:11 
Домовой

LivGrethe писал(а):
Мне необходимо в бланкете указать сумму брутто иннтекта мужа за Høst 2008 и Vår 2009. Какие месяцы входят и какой доход делить или высчитывать среднее арифметическое, если даже 2009 год не наступил :ggif: , да и skattelister мне не поможет :?: :roll:

Впервые слышу, что надо указать доходы за будущий период :roll: А если человек вдруг заболеет, то что, тоже надо доходы прогнозировать? Вы прочитайте требования еще раз-может, что-то не так поняли? :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 23:16 
домовёнок

Schnappi писал(а):
LivGrethe писал(а):

Впервые слышу, что надо указать доходы за будущий период :roll: А если человек вдруг заболеет, то что, тоже надо доходы прогнозировать? Вы прочитайте требования еще раз-может, что-то не так поняли? :?:

Я все нормально поняла. Это в søknade из Lånekassen. Moжeт лучше вообще ничего не писать в графы про доход?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 12:21 
Домовой

Сегодня получила пригалашение от начальства на lønnssamtale, Lønnsoppgjør

Что там вообще происходит? Они скажут сколько я буду получать или сколько я хочу. Поделитесь опытом

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 12:33 
домовёнок

а вы организованы?
у нас этим занимаются профсоюзы, представители которых ведут переговоры с daglig leder.
я не в профсоюзах, форхандлю свою зарплату сама.
я не знаю ваших непосредственных обязанностей.
ваша то цель какая от этой встречи? вы в частном или гос.секторе?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 12:37 
Домовой

в нашей фирме зарплату повышают ежегодно по результатам прошедшего года... обычно публикуются годовые результаты, и выдается цифра на подразделение, а там уже руководитель распределяет... то есть на подобном собеседовании он говорит типа "тебе предполагается повысить на столько-то процентов с такого-то числа, счастлив ли ты?" ну и в зависимости от того счастлив или нет, сотрудник реагирует...

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 12:42 
Домовой

MM писал(а):
а вы организованы?
у нас этим занимаются профсоюзы, представители которых ведут переговоры с daglig leder.
я не в профсоюзах, форхандлю свою зарплату сама.
я не знаю ваших непосредственных обязанностей.
ваша то цель какая от этой встречи? вы в частном или гос.секторе?

У нас частный сектор. Профсоюза у нас вообще нет, насколько я знаю. Я иду на встречу с теам ледер. В принципе ничoге не жду, я человек еще не избалованный, до этого только викарем работала 6 лет. Поетому интересно, что они вообще говорят на таких встречах

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 12:49 
Домовой

обычно еще спрашивают че-нить типа как вообще тебе в коллективе, все ли нравится и т д...
у нас даже заранее анкету заполняют все с вопросами, шеф потом читает их и на собеседовании обсуждается...

я, проработав первый год по контракту специалиста, на первом же собеседовании честно сказала, что вообще мне и коллектив наш и работа нравятся, все ок, но я все же иногда не понимаю, как люди в осло при таких ценах на все могут нормально жить на такую зарплату )))
но у нас так можно, у меня шеф такой прикольный, классный дядька, нормально воспринял. )) зарплатка подросла с тех пор.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 12:55 
Домовой

krolik писал(а):
обычно еще спрашивают че-нить типа как вообще тебе в коллективе, все ли нравится и т д...
у нас даже заранее анкету заполняют все с вопросами, шеф потом читает их и на собеседовании обсуждается...

я, проработав первый год по контракту специалиста, на первом же собеседовании честно сказала, что вообще мне и коллектив наш и работа нравятся, все ок, но я все же иногда не понимаю, как люди в осло при таких ценах на все могут нормально жить на такую зарплату )))
но у нас так можно, у меня шеф такой прикольный, классный дядька, нормально воспринял. )) зарплатка подросла с тех пор.

:D

Спасибо

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 13:40 
Домовой

krolik писал(а):

:agree:
я бы еще добавила, что повышение з.платы - это хороший стимул для работника в целом.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 14:27 
Домовой

У меня получилось так:

- скромно намекнул, что хотелось бы побольше денюх
- в ответ тишина
- опять намекнул и опять скромно
- в ответ тишина
- обидился
- написал заяву на другую работу
- сходил на интервью, там сказал что деньги не важно, но получаю стока-то, хотелось побольше, не частно мол фастстиллинген меняю
- получил приглашение от новой фирмы, зарплату подняли на сумму ХХ,- НОК
- написал заяву на уход старому работодателю
- сидел ждал пока переварят
- ждал недолго, часа два
- пришли сказали, что хотят меня иметь как имели прежде, и поднимут зарплату в 2,5 * ХХ,-НОК
- я сказал я согласный
- спросил чо раньше не так сразу то, сказали что тыж вроде и не спрашивал

Вывод: не надо намекать, не поймут, надо говорить прямо, и если не доходит, то шантажом с уходом с фирмы тоже можно что-то добиться. При энтом надо конечно же быть уверенным в своих возможностях и уйти если не прокатит :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]