28 мая 2018 года

Просмотр темы - Сняли деньги со счёта

Текущее время: 28 май 2018 03:17

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сняли деньги со счёта
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 10:27 
домовёнок

КАК могут снять деньги с банковской карты,если:
-карта не была утеряна?
-в банкоматах деньги не снимаются,расчёт только картой
-оплата интернет покупок только с фактурой
-правда,была оплата картой Freecall

Как защитить банковский счёт,поменять банк? Если банковский счёт доступен для посторонних лиц,означает ли это,что банк имеют слабую защиты от взлома ?

Заголовок сообщения: Re: Сняли деньги со счёта
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 11:03 
Я не курю ЛМ

Цитата:
расчёт только картой

Попался терминал с sjimming utstyr(это бывает и в магазинах, редко, но факт). Кто-то снял слишком поздно деньги в оплату покупки сделанной ранее. Случился элементарный глюк, иногда бывает что в магазине картой заплатил, а сняли, как за 2 раза, обыцгно деньги возвращаются в короткое время. Ну и.. Сколько раз на форуме наблюдала люди говорят, что могут узнать информацию о владельце карты, которую собственно говоря даже жёнам или мужьям не выдают, если в банк звонишь. О чём это может говорить?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 12:18 
Старожил

так с вы по контоутскрив глянте кто и когда снял, и спец шему заполните, в те4ении 2х масяцев банк вернет денги.
вот расскажу мои опыт. зарегестрировалас я на саите знакомств бе2. там дело платное. 6 мес стоит 1794 кроны, я подписалас на ето. дура, дурои, ну 4тож тут поделат. при подписке окошко о том, 4то если я хо4у все остоновит, то должа удалит профаил за 2 недели до даты с какои планирую закон4ит сотрудно4ество, высветилос после оплаты 4ерез карту. пеи пала у них нет. так 4ерез 6 месяцев ети товарищи снимают с меня опят 1794. я уже и забыла кто они такие. пробую удалит профаил, не дает такои возможости, пишет вы премиум и все тут. пишу писмо в бе2, они мне шемку шлют, как удалит. опят таже история. неделю я с ними переписывалас, подклю4ила знакомого, с которым у них и познакомилас, у него те же проблемы с бе2. просили мы, как у них на саите написано, удержат за месяц, а осталное вернут. не высло. тогда я заполнила шему банка, связалас с ответственным за возврат, выслала ему переписку с етои конторои, заблокировала карту. банк снял денги с бе2 и вернул мне. бе2 шлет угрозы - в инкассо мол тебя отправим. а фигу им, я помощи просила удалит все и за месяц денги хотелa отдaт, по их правилам. не захотели. в банке сказали, не вы первая с етим приходите.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 13:08 
Домовой

Alkogolik писал(а):
Цитата:
расчёт только картой

Сколько раз на форуме наблюдала люди говорят, что могут узнать информацию о владельце карты, которую собственно говоря даже жёнам или мужьям не выдают, если в банк звонишь. О чём это может говорить?

Не путайте людей. Информацию о владельце карты тебе не выдадут в банке. НО, можно узнать ФИ человека если у тебя есть номер счета. НО опять, это ты можеш сделать только в том банке в котором сам счет.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 13:32 
Домовой

curious писал(а):
-карта не была утеряна?

Как защитить банковский счёт,поменять банк? Если банковский счёт доступен для посторонних лиц,означает ли это,что банк имеют слабую защиты от взлома ?

Поменять банк - не решение проблемы. Вероятность того что кто-то чужой снимет деньги с Вашей карты (без вашего участия) очень мала, но все же есть. Насчет Почему, Как и Кто снял деньги с Вашего счета можете узнать позвонив в Ваш банк.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 17:32 
Домовой

curious писал(а):
-карта не была утеряна?

Что за карта-я не знаю, но предполагаю, что к вашемудебетному банковскому счету она не привязана. Те со счета в банке деньги снять не могли.

Значит, дело в карте. Если вы пользовались картой для оплаты гостиницы, то возможно, зарезервировали двойную сумму, это обычная процедура, через пару -тройку дней деньги вернуться обратно.

Но самый верный вариант-посмотреть трансакции. Там будет написано-где и сколько и за что.
В моей практике был такой случай-парень служил в армии в Косово, а его неутерянной картой воспользовались в Египте. Просто сняли отпечаток, а как-и где-никто не знает.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 18:19 
Домовой

Я уже как-то писала... Была я на работе в Норвегии, звонят мне из банка, интересуются, где я сейчас, и сообщают, что в данный момент у меня со счета снято несколько транзакций на сумму около 7500,= в городе Санкт-Петербурге (где я ни разу не была). Карточку мне заблокировали. Прислали заполнить схему, выслали новую карточку. Деньги на счет вернули. Через некоторое время из банка пришли письмо, где они сообщили, что карточка была скопировака в Киеве, где я была месяца две до того. Причем карточкой я пользовалась всего три раза. Один раз заплатила в сети супермаркетов "Эпицентр", и два раза сняла наличку, причем в банкоматах, расположенных в помещениях центральных банков.
Кстати, в неттбанке я увидела даже адрес, где были сняты деньги в Санкт-Петербурге (ул. Воровского, если мне память не изменяет).

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 18:29 
Я не курю ЛМ

Totoshka,я никого не путаю.Днбнор не выдаёт имя и фамилию обладателя счёта.Была в России,закончились деньги,мне товарищ одолжил.Потом нада было вернуть,хотела перечислить.А там было несколько неопознаных конто номеров за тот периуд с одинаковой суммой.Приехала и лично пошла в банк,у него тоже днбнор.Мне сказали сорри,низя,сама уж как-нибудь раЗберись.Потом муж блоканул кудебрикке,а там тока звонить можно.Звоню,так мол сяк,раЗблокируйте,муж по-норвежски тогда не говорил.Сказали пускай сам звонит,низя мол так,у него постбанкен.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 20:29 
Домовой

Alkogolik писал(а):
Totoshka,я никого не путаю.Днбнор не выдаёт имя и фамилию обладателя счёта.Была в России,закончились деньги,мне товарищ одолжил.Потом нада было вернуть,хотела перечислить.А там было несколько неопознаных конто номеров за тот периуд с одинаковой суммой.Приехала и лично пошла в банк,у него тоже днбнор.Мне сказали сорри,низя,сама уж как-нибудь раЗберись.Потом муж блоканул кудебрикке,а там тока звонить можно.Звоню,так мол сяк,раЗблокируйте,муж по-норвежски тогда не говорил.Сказали пускай сам звонит,низя мол так,у него постбанкен.

DNB Nor тоже сообшает ФИ обладателя счета. В Вашем же случае Вы же сами признаетес что не знали точного номера счета вашего "товариша". Извините, но никакой банк не будет вам сообшат номер счета если вы знаете только ФИ, и уж тем более не будет проверять "ваш список счетов" чтобы определить он или не он.

Насчет кодебрикке все правильно, там все пo другому.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 20:36 
Домовой

Schnappi писал(а):

Но самый верный вариант-посмотреть трансакции. Там будет написано-где и сколько и за что.
.

Если смотреть трансакции в Неттбанк, то там не вся информация. Позвоните в свой банк если информация зарегистрированная в вашем Неттбанк ни о чем вем не говорит. Там уже разберутся.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 01:24 
домовёнок

Totoshka писал(а):
curious писал(а):
-карта не была утеряна?

Поменять банк - не решение проблемы. Вероятность того что кто-то чужой снимет деньги с Вашей карты (без вашего участия) очень мала, но все же есть. Насчет Почему, Как и Кто снял деньги с Вашего счета можете узнать позвонив в Ваш банк.

Я получила из моего банка такую информацию:ditt kort testet på fiktivt brukested og de har sperret kortet mitt

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 01:30 
домовёнок

При разговоре с банком выяснилось,что те,кто снимал деньги из USA,как они это сделали понятия не имею,из америки ничего не заказывала,,деньги,к счастью банк вернул,НО всё равно осталось чуство незащищённости и вопрос,а как же теперь обезопасить себя от вторжения непрошенных гостей?

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 08:40 
Абориген

Закажите визу вердикорт, она обезопасит ваш счет от нападений. Если вдруг и случится что то, то по минимуму.
https://www.spv.no/privat/kort/visa-verdikort/

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 10:49 
Я не курю ЛМ

Totoshka писал(а):
DNB Nor тоже сообшает ФИ обладателя счета. В Вашем же случае Вы же сами признаетес что не знали точного номера счета вашего "товариша". Извините, но никакой банк не будет вам сообшат номер счета если вы знаете только ФИ, и уж тем более не будет проверять "ваш список счетов" чтобы определить он или не он.

Насчет кодебрикке все правильно, там все пo другому.

Ага, значит придя и показав им 3 счёта и спросив, где концы(т. е. кому они принадлежат), получила от ворот поворот. Типо если с одним счётом придёшь на бумажке записанном, тогда фамилию с именем скажут, а если с тремя, пошлют? Интересненько..

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 12:56 
Mестный

Может, и мне кто подскажет. Нашла у себя транзакцию "Покупка", оплата картой, 500 крон ровно. Магазин не указан, ничего нет, только сумма и цифирки разные в описании. Как-то сомнительно, что я что-то покупала, такая сумма странная, не снимала, это точно. Что это может быть? Или только в банк звонить?
Какой-то кривой неттбанк у Нордеи, не нравится совсем, ничего не понятно. До этого были в другом банке, там как-то понятнее все было. :oops:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 15:26 
Домовой

Alkogolik писал(а):

Ага, значит придя и показав им 3 счёта и спросив, где концы(т. е. кому они принадлежат), получила от ворот поворот. Типо если с одним счётом придёшь на бумажке записанном, тогда фамилию с именем скажут, а если с тремя, пошлют? Интересненько..

Уфф, в ДНБ Нор так же как и в другие банки люди обрашаются с вопросом: на мой/наш счет перевли деньги но не указали от кого; нам заплатили по фактуре, но не указали за когоот кого. Есть еше те кто деньги на неправильный счет переводят, циферки перепутали ит.д. Почему то мне и тем кого я знаю не отказывали. Надо задавать конкретный вопрос, а не просить проверять список счетов.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 15:53 
Домовой

curious писал(а):
При разговоре с банком выяснилось,что те,кто снимал деньги из USA,как они это сделали понятия не имею,из америки ничего не заказывала,,деньги,к счастью банк вернул,НО всё равно осталось чуство незащищённости и вопрос,а как же теперь обезопасить себя от вторжения непрошенных гостей?

Могу ошибиться, но деньги напркамую из вашего чета может снайть только банк. А все другие "снятия" производятся с вовлечением данных карты или же Банк ИД. То что деньги у вас сняли в USA не означает что вы закзывали что-то из USA или были там. Достаточно того что Ваша карта была "скиммет", не обьязательно сейчас, а например год назад.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 00:06 
Mестный

Сняли с карты все деньги - более 50 тыс. Оплата покупки в амер.интернет магазине плюс кажется биржа.Все оплаты привязаны к карточке.(Обычно зарплаты перевожу на другой счет, а тут не успела) Получила с банка СМС. Позвонила. Карту заблокировали. Вернут ли деньги? - в башке из-за ситуации как насрали, что говорили не помню.... Через неделю в отпуск с нулевым счетом?

СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 07:27 
Crazy Russian

Karlson писал(а):
Сняли с карты все деньги - более 50 тыс. Оплата покупки в амер.интернет магазине плюс кажется биржа.Все оплаты привязаны к карточке.(Обычно зарплаты перевожу на другой счет, а тут не успела) Получила с банка СМС. Позвонила. Карту заблокировали. Вернут ли деньги? - в башке из-за ситуации как насрали, что говорили не помню.... Через неделю в отпуск с нулевым счетом?

Всё зависит от того, какого типа были транзакции. Но если банк - нормальный, то скорее всего деньги вернут.

Относительно зарплаты на карточку - жаль, что вы это поняли только сейчас. Все пополнения должны идти на счёт, не привязанный к карте. На карте должна быть только та сумма, которую не жалко потерять.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 09:18 
Mестный

Hazan! Спасибо! Деньги вернули. Ума набралась :oops:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]