22 февраля 2017 года

Просмотр темы - Легализовать крупную сумму денег. Как?

Текущее время: 22 фев 2017 08:17

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Легализовать крупную сумму денег. Как?
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 16:12 
Домовой

Ко мне с вопросом обратился один знакомый, а я и не знаю, что ответить. Вообщем ситуация такая, ему в наследство досталась крупная сумма денег около 30000$. Но суть в том, что документов на это у него никаких нет. История вполне чистая. На Украине умер его дедушка, дедушкин дом был записан на детей, ну, а дети решили эти деньги поделить своим детям. Вообщем документов нет никаких. Есть сумма наличными. И вопрос, как её легализовать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 16:17 
Не жена Гуськова

А если просто тупо оплачивать текущие расходы из этих денег, а заработки скидывать на сберегательный за вычетом небольшой символической суммы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 16:50 
Домовой

А надо как-то легализовывать? Я принесла в банк наличные и попросила положить на мой счёт (на всякий случай, имела квитеринги банкомата и договор о моём счете в ненорвежском банке, из которого забирала свои деньги). Работнику банка не понадобились мои доки и чеки, не спросил о появлении наличных. Единственный вопрос был о сумме, после того, как он пересчитал деньги.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 17:03 
Домовой

какая-то не совсем чистая история!

если дед помер, оставил наследство детям, что тут легализовать? к нотариусу и оформлять право на наследство.

если дети отказались от своей доли наследства в пользу своих детей, то тоже у нотариуса оформляется отказ от наследства в пользу кого-то, что легализовать?

вопрос: сколько стоит дом на украине если поделив его между внуками (а их число обычно больше чем детей бывает), каждому из наследников достается сумма в 30.000 долларов!

возможно етот знакомуй нелегально стал каким-то образом единственным наследником, который несхотел делиться, а потому и появилась потребность легализовать?

возможно никто не вступил вобще в наследство, дабы не принимать на себя с ним непомерные долги умершего и не платить налог, но желает получить деньги за недвижимость, только тогда ето легальным назвать нельзя.

далее, если в наследство никто не вступил в положенные сроки, имущество по моему переходит государству и пускается с торгов, если все легально

так почему есть потребность легализации если вся история, как вы говорите чистая?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 17:19 
домовёнок

Maria_Mirabella писал(а):
какая-то не совсем чистая история!

если дед помер, оставил наследство детям, что тут легализовать? к нотариусу и оформлять право на наследство.

если дети отказались от своей доли наследства в пользу своих детей, то тоже у нотариуса оформляется отказ от наследства в пользу кого-то, что легализовать?

вопрос: сколько стоит дом на украине если поделив его между внуками (а их число обычно больше чем детей бывает), каждому из наследников достается сумма в 30.000 долларов!

возможно етот знакомуй нелегально стал каким-то образом единственным наследником, который несхотел делиться, а потому и появилась потребность легализовать?

возможно никто не вступил вобще в наследство, дабы не принимать на себя с ним непомерные долги умершего и не платить налог, но желает получить деньги за недвижимость, только тогда ето легальным назвать нельзя.

далее, если в наследство никто не вступил в положенные сроки, имущество по моему переходит государству и пускается с торгов, если все легально

так почему есть потребность легализации если вся история, как вы говорите чистая?
'

Госпидя,-какая разница...чисто иль нет? Чёт туы докапываешься? Ответь человеку,если есть что..
В России ещё и не такие есть наследства..Я согласна с Аким-использыйте их,как бытовые деньги..
Ещё вариант-зарегистрировать фирму по изготовлению изделий ручной работы-типа вы умеете делать-вырезка по древу,эксклюзивные украшения и т.д. да мало ли что.. Здесь трудно определить цену-клиент доволен и ладно,а сколько он платит..
Я так свои изделия продаю-могу за 2000 крон,а могу за 300..

В принципе-30 тыс.баксов и не такая уж большая сумма. Я,думаю,никто и докапываться не будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 17:54 
Домовой

Моя знакомая привезла из России сбережения 10000 долларов, положила тут на счет. Так вот у нее докапывались, что за деньги и откуда. Она объяснила, что это ее сбережения, больше не приставали. Но 30000 долларов рискованно, Докапываться будут точно. Лучше, как тут советовали, использовать эти деньги на оплату текущих расходов, еще на поездки за границу можно.
Я недавно переводила в Россию 500 долларов, так мне звонили из банка и интересовались, кому я перевожу эти деньги и почему, хотя я указала, что это подарок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 18:46 
Домовой

Насчёт траты на текущие расходы, это первое, что я сказал, но у него желание оплатить один из кредитов. Вот он и парится, если он тупо принесёт котлету денег в банк и попросит положить их на счёт, не спросит ли, например налоговая, в следующем году, а откуда денюжки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 18:58 
политически озабоченная

cook писал(а):
Насчёт траты на текущие расходы, это первое, что я сказал, но у него желание оплатить один из кредитов. Вот он и парится...

Нуу, если есть кредиты, то их обычно дают под стабильную зарплату...вот и пусть увеличит выплаты по кредиту официально, а сам брюкает наличку потихоньку...
по мотивам форума : сыроедение, лечебное голодание-очищение или ещё какая хренотень, это уже пусть налоговая парится и доказывает обратное...

Но главное - не переборщить, не всю зарплату сразу :!: а то у вас в Тромсё легенда о солнцеедении явно не прокатит... :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=0yxA8Mr0jsQ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 19:02 
Домовой

cook писал(а):
Насчёт траты на текущие расходы, это первое, что я сказал, но у него желание оплатить один из кредитов. Вот он и парится, если он тупо принесёт котлету денег в банк и попросит положить их на счёт, не спросит ли, например налоговая, в следующем году, а откуда денюжки?

Обязательно спросит. Я же говорю, что у знакомой спрашивали про 10000 долларов, а про 30 тем более спросят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 19:10 
Домовой

Наследство от заграничных родственников налогом не облагается! Пускай платит за кредит. Но 30 000 долларов действительно небольшая сумма, такое наследство бы и в Норвегии подоходным налогом не облагалось. Не понимаю, в чем проблема-то? На след. год в налоговой декларации в пункте "другое" (5.1 он кажется, но может вру), указать, 180 000 крон - эквивалент 30 000 долларов, получено в 2010ом в наследство от дедушки из украины, и имя.

сама так делаю, получила Н-ную сумму от мамы в частный кредит, за квартиру взнос. Звонила специально в налоговую, узнавать как это делается. Так как у меня кредит, каждый год пишу, "кредит от мамы, имя, россия". Это чтоб когда возвращать буду, и эти деньги вдруг с моего счета пропадут, чтоб вопросов не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 19:45 
Домовой

solly писал(а):
[...]Госпидя,-какая разница...чисто иль нет? Чёт туы докапываешься? Ответь человеку,если есть что..
.
соллы, много желчи, почистится тебе пора

така что за проблема так и сообщить о том что ето наследство полученное?
если я квартиру в россии продам, что я тоже должна кругами с етими деньгами ходить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 20:25 
домовёнок

Я 10 000 евро ложила на счет, никто не интересовался что за деньги, правда давненько это было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 20:48 
домовёнок

Maria_Mirabella писал(а):
[...]

соллы, много желчи, почистится тебе пора

така что за проблема так и сообщить о том что ето наследство полученное?
если я квартиру в россии продам, что я тоже должна кругами с етими деньгами ходить?

Кода будет пора-тогда и почищусь..А вам пора от клонов освободиться..
Вообще,хватит указывать друг другу-что делать следует..
А за проданную квартиру в России вы там налог с продаж заплатите..а вообще я не сильна в этих вопросах,поэтому и не советую.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 16:35 
Новосёл

а причем тут вообще Норвегия? У Норвегии с Украиной разве нет договора об исключении двойного налогообложения? Если Вы нерезидент Норвегии Вам вообще чего тут беспокоится, если резидент посомтрите может Норвегия опять же нипричем и вс еналоги надо платить в России.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 18:15 
Новосёл

Можно попросить родителей перевести эту сумму банковским переводом из Украины в Норвегию, вполне легально и даже логично

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 18:37 
Новосёл

cook писал(а):

В этом случае налог заплатить придется, кажется 20% от суммы. А перевод от родителей до 250тыс крон в год проходит без налога (знатоки, поправьте если что не так :wink: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 20:52 
Новичок

Может на разные счета можно скинуть меньшие суммы? хорошим знакомым, потом могут перечислить на нужный счет и указать как долг..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 21:28 
Забанен/а/о

Мой личный опыт подсказывает,что все ухищрения по поводу сокрытия доп.денег чреваты последствиями.например:вы пустите эти деньги на текущие расходы, отличная мысль... но если случится пожар или потеря имущества и страховая попросит доказать ваш имущественный статус, то вы не сможете сказать , что покупали имущество на деньги, неподтвержденные документально. Вывод:судьба постоянно искушает и проверяет на вшивость:мы хитрим, а судьба смеется до слез и шутит в ответ. Положите вы спокойно деньги на счет, заплатите налог(если у вас нормальный год.доход) и радуйтесь жизни и статусу честного человека.

Заголовок сообщения: Re: Легализовать крупную сумму денег. Как?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012 18:45 
Новичок

Добрый день! У меня вопрос к знающим. Мама продала квартиру в россии и хочет ети деньги отдать мне,ну как наследство что ли...Я сама пока не работаю 100%,учусь и получаю поддержку от государства поскольку я одна и с ребенком. Мои вопросы:
1) Как лучше оформить денежную сумму как GAVE или ARV ?
2) Повлияет ли появление этой суммы на моем счету на выплаты помощи от государства?
Помогите пожалуйста разобраться. Сама пока не нашла подходящей инфы на эту тему,вот и думаю как бы эта помощь от мамы не сыграла не в мою пользу,поскольку деньги там не большие, в пределах 100000 и хотелось бы их сохранить до времен когда я смогла бы взять заем на жилье в банке,а не тупо проесть эти деньги...

Заголовок сообщения: Re: Легализовать крупную сумму денег. Как?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012 10:10 
Домовой

krioglobulin писал(а):
1) Как лучше оформить денежную сумму как GAVE или ARV?

Всё равно! Так как мама в России, разница в норвежских правила о подарках/наследстве вас не касаются.

krioglobulin писал(а):
2) Повлияет ли появление этой суммы на моем счету на выплаты помощи от государства?

Повлияет. Раз у вас есть деньги - помощь от государства вам не нужна. Если НАВ прознает что у вас деньги появились, выплаты они тут же остановят.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]