26 сентября 2017 года

Просмотр темы - Я НЕНАВИЖУ NRK!

Текущее время: 26 сен 2017 09:19

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я НЕНАВИЖУ NRK!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 21:06 
!

*очень злой*
Случилось мне в прошлом году купить тут большой телевизер, а самое главное, я как идиот, сказал свой настоящий адрес при покупке (дурак, признаю). Телевизер используется исключительно как монитор к компьютеру, т.е. НРК я там не смотрю и не собирался (да и качество через GET очень поганое).
Ну это так называемое телевидение стало присылать счета, на которые я благополучно забил, ибо услугой данной не пользуюсь. Но тут контора под названием STATENS INNKREVINGSSENTAL (у, жуть) и решила прислать новую бумагу, с требованием чего там оплатить с темой FORELEGGELSE AV BEGJAERING.
Стало быть ищется выход из ситуации (платить не хочу, я и русское ТВ не смотрю, не говоря о норвежском). Видится два варианта:
1) Забить на эту бумагу и ждать. Вопрос - что произойдет дальше и как это может повлиять на мою жизнь.
2) Звонить/писать в НРК чтобы они вычеркнули меня из списков подписчиков их сервиса, типа я вобще этот телевизер продал еще давно или он сломался и я его выкинул.

Никаие люди ко мне не приходили и не проверяли, есть ли у меня ТВ или нет. Please, help!

ЗЫ Я НЕНАВИЖУ НРК :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 21:15 
Жена лохматого

Дядя, ты под колпаком. Я тоже не смотрю НРК, но способа спастись от этой заразы если ты однажды попал в поле ее зрения нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 21:16 
Старожил

Ми тоwе так wе попали. Подyмав что делат, chерез месяз после покyпки нового ТВ я написала писмо в НРК где сообшила, что y нас ywе собрани чемодани и контеинери и chерез 2 недели ми yезwаем в Россиу на 5 лет минимyм. Болше никаких cчетов ми не видели!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 21:19 
Постоянный житель

у нас была такая ситуция, мы купили телевизор в том году и нам через какое то время пришел счет, честно говоря я не вникала за что, но помню что надо было заплатить сумму почти равную стоимости телевизора (ни какие каналы подключены к нему не были,использовался он только что DVD фильмы смотреть), на что отчим написал им ответ что он уже давно сдал этот телевизор обратно в магазин, потому что он плохого качества. с тех пор прошел год и ни кто к нам ни с какими проверками не приходил) вот.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 21:19 
Старожил

Lix писал(а):
Дядя, ты под колпаком. Я тоже не смотрю НРК, но способа спастись от этой заразы если ты однажды попал в поле ее зрения нет.

Виход один - покупат теxикy на имя ваших родственников (тyристов).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 21:22 
Абориген

стоит мне куда-то переехать и зарегистрироваться на новом месте сразу приходят счета НРК. Я даже телевизоров не покупал. Мне ещё обиднее:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 21:31 
Mестный

Уже где-то была похожая тема.Я с ними долго переписывалась и их-же счета перечеркнутые пересылала обратно.Обьясняя тем, что мы живем с доме где нет телев.кабеля и мы используем телевизор для просмотра видеокассет.Они мне вторично высылали счета,но уже с пенями.У меня ничего не получилось,только нервы попортила.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 21:39 
Домовой

valensia писал(а):
Lix писал(а):

Виход один - покупат теxикy на имя ваших родственников (тyристов).

Или на местных родственников, у которых уже есть один телевизор, и они платят эту лицензию. Сумма оплаты не зависит от количества телевизоров - хоть один, хоть 10. А вот доказать, что вы телек используете как монитор или чисто для просмотра дисков не получится. Раз потенциально их ТВ смотреть можете - значит платите. И главное - было бы что там смотреть. "Bare tull på TV", как муж говорит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 21:48 
Домовой

А как можно требовать оплату за НРК, когда у тебя нет даже кабеля?
Я присоединяюсь к пострадавшим - счета совсем не символические, а, прямо скажем, грабительские.
НРК не смотрю. Чувствую себя обкрадываемой вымогателями в законе. Тема про НРК действительно была, но у меня не работает поиск. Если поставить тарелку и не пользоваться кабелем, все равно им надо будет платить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 21:49 
Новосёл

Я отмазался.
И Sonic прекрасно знает, как я это сделал. :-)
Пару официальных писем с требованием опломбировать антенный вход - проблема решена. Всё в пределах правил, читайте внимательно выдержки из закона на обратной стороне счёта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 21:54 
Домовой

Cheburashka писал(а):
А как можно требовать оплату за НРК, когда у тебя нет даже кабеля?
Я присоединяюсь к пострадавшим - счета совсем не символические, а, прямо скажем, грабительские.
НРК не смотрю. Чувствую себя обкрадываемой вымогателями в законе. Тема про НРК действительно была, но у меня не работает поиск. Если поставить тарелку и не пользоваться кабелем, все равно им надо будет платить?

А они на основании купленного телевизора счет шлют. Поэтому будьте бдительны в магазине. Им до лампочки все кабеля. Самый верный способ отмазаться - зарегистрировать купленный телек на родственников, которые уже все равно платят эту лицензию. Только родственника нужно с собой в магазине иметь, чтобы тот документ свой показал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 21:55 
Старожил

Maximus43 писал(а):
Я отмазался.
И Sonic прекрасно знает, как я это сделал. :-)
Пару официальных писем с требованием опломбировать антенный вход - проблема решена. Всё в пределах правил, читайте внимательно выдержки из закона на обратной стороне счёта.

От сuда поподробнее!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 22:01 
!

нет, не запечатывание антенного входа не выход, а может я хочу CNN смотреть, это же не входит в NRK?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 22:13 
Домовой

http://www.dom.no/modules.php?name=Foru ... 93&start=0

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 22:34 
Домовой

Sonic писал(а):
нет, не запечатывание антенного входа не выход, а может я хочу CNN смотреть, это же не входит в NRK?

Ну тогда все равно нужно платить. Возможность смотреть НРК у Вас будет, а проверять, смотрите Вы его или нет на самом деле, никто не будет. Правило такое есть телек, есть антенна - значит плати. И точка. А что ты там смотришь - твое дело. Кстати, если только лицензию заплатить без доп. пакетов, то можно только НРК1 и ТВ2 смотреть. За остальное нужно доплачивать. Не уверена, правда, во всех ли местностях так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 22:40 
!

Предлагаю подумать о том как не платить, ибо заплатить это слишком просто, не по-русски.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 23:04 
Постоянный житель

Мои муж бил в такои же ситуации, судился и они отстали. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 23:22 
Домовой

Скажите, а это всем, кто телевизоры покупает, такие ужасы приходят, или его надо в каком-то определенном месте купить? А то мы тоже купили год назад, но о подобном впервые слышу :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 23:26 
Домовой

Laure писал(а):
Скажите, а это всем, кто телевизоры покупает, такие ужасы приходят, или его надо в каком-то определенном месте купить? А то мы тоже купили год назад, но о подобном впервые слышу :roll:

Вообще-то во всех. А Вы что вообще не платите? Или у Вас уже был телевизор до этого и Вы платите только за один? За один и положено платить, а там хоть 10 заведите.
Расскажите, где Вы купили телек. Пусть и другие там же покупают. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 23:29 
Домовой

Мы не платим ничего никакому НРК :roll: Впервые о таком от вас узнала.Телеков у нас было много, купили еще один. В своей деревушке.В ДАТЕ. Приезжайте, конечно, не жалко :lol:

Последний раз редактировалось Laure 02 окт 2007 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]