15 ноября 2018 года

Просмотр темы - экономическая гарантия и приглашение

Текущее время: 15 ноя 2018 04:27

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 19:15 
Домовой

llenka писал(а):
УРА! ко мне подружка из Новосибирка приехать собирается и уже на Новогодние каникулы, то есть в январе

как вы думаете успеем мы все это сделать?. как долго это занимает обычно?

Приглашение набрать на компьютере и распечать, заверить вместе с гарантией, отправить по факсу, принимающей стороне сделать копию приглашения - 1 день

С заранее подготовленными заялением на шенген, загранпаспортом, страховкой выписанной на те дни, которые запланировано провести в Норвегии, приглашением, гарантией и фото приглашаемой стороне отправиться в консульство и ждать решение 7 дней (бывает чуть более). В Новосибирске нет консульства - решить, в которое подавать: http://www.norvegia.ru/misc/map.aspx

Забронировать билеты, возможно даже, как уже говорила Jenta17 выкупить, как доказательство, что подруга домой-таки вернется.

Получить визу и счастливым образом ждать дату отправления. Или получить отказ (ттт) и пытаться сдать приобретенные билеты и страховку... Всякое бывает. Lykke til!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 20:19 
Новосёл

Nox писал(а):
llenka писал(а):
УРА! ко мне подружка из Новосибирка приехать собирается и уже на Новогодние каникулы, то есть в январе

как вы думаете успеем мы все это сделать?. как долго это занимает обычно?

Приглашение набрать на компьютере и распечать, заверить вместе с гарантией, отправить по факсу, принимающей стороне сделать копию приглашения - 1 день

С заранее подготовленными заялением на шенген, загранпаспортом, страховкой выписанной на те дни, которые запланировано провести в Норвегии, приглашением, гарантией и фото приглашаемой стороне отправиться в консульство и ждать решение 7 дней (бывает чуть более). В Новосибирске нет консульства - решить, в которое подавать: http://www.norvegia.ru/misc/map.aspx

Забронировать билеты, возможно даже, как уже говорила Jenta17 выкупить, как доказательство, что подруга домой-таки вернется.

Получить визу и счастливым образом ждать дату отправления. Или получить отказ (ттт) и пытаться сдать приобретенные билеты и страховку... Всякое бывает. Lykke til!

у меня правда проблема в том что посольство принимает только оригинал приглашения и гарантийного письма, а копии нет, поэтому время на пересыклу яеще трачу, а билеты это обязательное условие, иначе не дадут визу. не знаю как в Новосибирске...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 21:01 
Домовой

Так ведь на сайте норвежского посольства написано, что они не рекомендуют покупать билеты до получения визы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 21:11 
Mестный

Freken_Snork писал(а):
Так ведь на сайте норвежского посольства написано, что они не рекомендуют покупать билеты до получения визы.

И я никогда заранее не покупала, а теперь (для дочери) задумалась, пока суть да дело, билеты поорожают.... :(
но вдруг ей не дадут визу (первая в Европу)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 21:13 
Домовой

Freken_Snork писал(а):

У меня в прошлое Рождество в питерском потребовали и консул уже дал согласие, но приписал (видимо) показать обратный билет и уже после выдать визу. А я еще умудрилась билеты дома оставить и пришлось сгонять, дабы успеть к полудню (их закрытию). Но нервов-нервов... нужно было выезжать уже на следующее утро, билеты аэрофлот-нордовские, т.е. невозвращаемые и в случае отказа было б... н-дас....

Кстати, без визы в паспорте почти невозможно купить билет, по крайней мере в той же "Аэрофлот-Норд" просто не продают (я не знаю как мне удалось тогда уломать продавца выписать билет, за который она и денег все равно б не вернула в случае отказа в визе и все повторяла: "ну уж к нам без претензий, без претензий!"). Брееееед еще тот...

Lykke til en gang til!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 21:15 
Домовой

а в каком посольстве обязателен оригинал приглашения?

билеты может и не надо выкупать, но бронь обычно посольства требуют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 21:17 
Домовой

Lyalya писал(а):
Freken_Snork писал(а):
И я никогда заранее не покупала, а теперь (для дочери) задумалась, пока суть да дело, билеты поорожают.... :(
но вдруг ей не дадут визу (первая в Европу)

О, вспомнила, она мне билет выписала, потому что комп показывал, что это последний (!!!) билет в Tromsø и рейс последний предрождественнский! Покупала аккурат числа 18-19 -го декабря. Поэтому, лучше и о визе и билетах не в последние дни задумываться!

Последний раз редактировалось Nox 09 ноя 2007 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 21:18 
Домовой

Nox писал(а):
Freken_Snork писал(а):

У меня в прошлое Рождество в питерском потребовали и консул уже дал согласие, но приписал (видимо) показать обратный билет и уже после выдать визу. А я еще умудрилась билеты дома оставить и пришлось сгонять, дабы успеть к полудню (их закрытию). Но нервов-нервов... нужно было выезжать уже на следующее утро, билеты аэрофлот-нордовские, т.е. невозвращаемые и в случае отказа было б... н-дас....

Кстати, без визы в паспорте почти невозможно купить билет, по крайней мере в той же "Аэрофлот-Норд" просто не продают (я не знаю как мне удалось тогда уломать продавца выписать билет, за который она и денег все равно б не вернула в случае отказа в визе и все повторяла: "ну уж к нам без претензий, без претензий!"). Брееееед еще тот...

Lykke til en gang til!

странно что аэрофлот не давал бронь билетов. в москве обычно бронь на 5 дней, а потом можешь отказаться. сейчас есть правило у аэрофлота, что при отказе в визе деньги за билеты должны быть возвращены. но там оговорка - нужна официальная справка из посольства, которую посольства обычно не дают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 21:21 
Домовой

Это "Аэрофлот-Норд"! И совсем другая песня. Я даже не уверена, что они к "Аэрофлоту" принадлежать...

До выкупа билета давали ровно 48 часов! И потом грозились бронь снять. Это было в прошлом декабре, может что-то поменялось. Они, вообще-то, в лучшую сторону начали меняться в последнее время (в плане сервиса обслуживания, как кажжжтся) :) Можно позвонить-спросить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 21:27 
Домовой

бронировали билеты мы не в аэрофлоте, а в ближайшем турагентстве. и в первом, и во втором агентстве бронь держали 2 недели (но надо было позвонить после 10 дней продлить), тариф студенческий - их тоже всего пару билетов на рейс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 21:30 
Домовой

russakowalena писал(а):
бронировали билеты мы не в аэрофлоте, а в ближайшем турагентстве. и в первом, и во втором агентстве бронь держали 2 недели (но надо было позвонить после 10 дней продлить), тариф студенческий - их тоже всего пару билетов на рейс.

Граждане, не пользуйтесь услугами Аэрофлот-Норд, бронируйте и приобретайте билеты в кассах турагенств!!! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 21:40 
Гламурный тусовщик

Мне звонили из питерского консульства и расспрашивали о личном знакомстве с приглашенным. Где , как когда.
В приглашении я всегда вставляю строчку "мою подругу со школы", "университетского друга с такого-то года", "мою детсадовскую любов" и всех их в качестве цели визита зову либо на лыжах катат" ся, либо по фьордам, либо "тур по Норвегии на велосипеде от Осло до Нордкапа и назад"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 22:26 
Домовой

я вот тоже думаю, что лучше писать для гостей - свидетельница, подруга, одногруппница или соседка по комнате?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 23:38 
Новосёл

russakowalena писал(а):
а в каком посольстве обязателен оригинал приглашения?

билеты может и не надо выкупать, но бронь обычно посольства требуют.

во французском....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007 15:25 
Mестный

Ой скажите ктонить что такой Inland Revenue Certificate??? очень очень надо узнать что это такое и раздобыть его до пятницы!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007 15:26 
Mестный

его надо притащить в полицию чтобы сделать экономическую гарантию

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007 15:45 
Домовой

я так и не поняла. выдали 6 ганийных писем со штампиками за раз. принесла распечатку со счета, квиточек с зарплатой, бумажку из налоговой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007 15:54 
Домовой

скажите пожалуйста, а еконимическая гарантия обязателна? если приежаючие семья с доходом, позволяучт им гпосетить в Норвегию?

(UDI : Sammen med søknaden, må du som søker levere en invitasjon fra en referanseperson i Norge. Dersom du ikke selv har tilstrekkelige midler til å dekke reise og opphold i forbindelse med besøket, må du i tillegg ha en økonomisk garantierklæring.)

и как тогда они должны доказат в посольстве что они имеют средства?
или прочее нам гарантю сделать длай них?

и в какую полицию идти, где ето в Осло?

ответьте пожалуйста если можете!! буду ОЧЕНь благодарна!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007 16:02 
Домовой

я ходила в ту же полицию, где и визу ставили. гарантию обычно проще сделать (тем более у меня все приглашенные аспиранты со стипендией 1500 руб). а так обычно доказывают свою состоятельность справкой с работы о зарплате и выпиской из банка. считается нормально 50 евро на сутки на человека.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007 16:03 
Crazy Russian

(ответ из другой темы)

У меня прокатывала выписка из фолькрегистра или просто копия моего оппхолда.
Да, можно распечатать из банка.
Нет, приглашение не нужно.

Печать на форму ставится при вас. Для посольства в Москве нужен всего один экземпляр - и то вы его отправляете факсом в посольство, ориинал остается у вас на руках.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]