21 июля 2018 года

Просмотр темы - Вопрос о воссоединении семьи

Текущее время: 21 июл 2018 15:34

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос о воссоединении семьи
СообщениеДобавлено: 09 апр 2005 17:32 
Новосёл

Подаём документы на воссоединение семьи . Моя дочь 14 лет проживает в России , будем подавать оттуда . Знаю , что это очень долго , вплоть до года . Хотелось бы , чтобы моя дочь провела летние каникулы здесь . Можно ли приехать ей сюда навестить меня , если она уже подала документы на воссоединение с семьёй из России .
Узнавали в норв. консульстве , там сказали по телефону , что нельзя , но до этого я где-то слышала , что это можно сделать . Прошу откликнуться знающих людей !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2005 12:44 
Новосёл

К сожалению. это правда - НЕЛЬЗЯ. Во время ожидания разрешения на воссоединение семьи детям нельзя въезжать в норвегию. Дочери моей кузины отказали даже в визе в Финляндию пока она ждала разрешения на воссоединение семьи.
вам остается только ждать и звонить в UDIежедневно для некоторого ускорения решения вопроса.
Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2005 13:00 
Старожил

есть возможность получить работу и ждать рассмотрения здесь для группы лиц, подходящих на рассмотрение дела по воссоединению семьи. только так. посмотрите на этом сайте документы UDI, я здесь же прочитала, у самой та же ситуация

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2005 13:32 
Абориген

девчёнки нам в полиции сказали, что сейчас в уди новая компьютерная программа- всё рассматривают намного быстрей. я тоже в таком положение, послали дочке док-ты в россию. она курьерской почтой пошлёт в посольство. ей сейчас 17 лет и 5 месяцев. я тоже мать-одиночка и предоставляю справку об этом из райсобеса с переводом и апостилем. я сейчас беременна. думаю, может быть, потом послать справку в уди, что я в положении и не смогу потом её забрать? может место в школе для неё застолбить и тоже бумагу в уди послать? также слышала, если она будет ехать одна, я должна взять справку в посольстве для пограничников о том, что я в курсе и разрешаю ей пересекать границу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005 01:40 
Постоянный житель

От того что в UDI новое программное обеспечение появилось никак не говорит от сокращении времени при рассмотрении дел...как повезет...могут повлиять только уважительные причины.. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005 09:41 
Старожил

моей знакомой через месяц после подачи заявления (и настойчивых звонков с их стороны) позвонили и сказали, что отослали документы в полицию молде, где она проживает. две недели дело лежало в полиции, потом их вызвали на собеседование, задавали много вопросов, потом сказали, что не хватает одного документа и результат собеседования снова отправили в UDI (спрашивается, заглядывали ли в UDI в документы вообще? если только в полиции молде выяснилось, что не хватает документа). теперь прошло еще 3 недели - тишина.

там отвечают, что к каждому делу свой подход. так, наш адвокат требует срочного рассмотрения, дело передали в отдел срочных дел, но затребовали подтверждение, что дело действительно не терпит отлагательств. документ мы предоставили в тот же день по факсу, но человек, который рассматривает наше дело якобы ушла в отпуск, а другой рассматривать не имеет права. ДУРДОМ :fury:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005 10:23 
Абориген

Да,а я документы на своего сына ждала ровно два года со дня подачи в УДИ,хотя звонили каждую неделю,было приложено множество бумаг о том что ребенок не может находиться в России(моя мама сильно болела),ничего не помогло.Сын приехал вот недавно,единственное что их подтолкнуло ето то что ему в школу в августе,а ребенку ведь и язык надо подучить..Кошмар,натерпелась такого,врaгу не пожелаешь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005 11:57 
Абориген

Амелия, а почему так долго? Ведь есть установленные сроки, в течение которых они рассматривают определенные вопросы. Воссоединение до года, по-моему. В течение этого времени они обязаны дать ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005 12:07 
Абориген

боже что это за издевательства над матерью и ребёнком. :twisted: я уже здесь 9 месяцев нахожусь. у меня уже всё сердце за дочку изболелось. наконец-то утрясли всё с моими документами. теперь будем нервы с дочкиными трепать. норвежским мужчинам надо памятники ставить за их терпение в борьбе с норвежской бюрократией. о деньгах я вообще молчу- я для своего мужа уже в такую копеечку влетела, что не дай бог. а сколько ещё всего впереди....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005 12:20 
Абориген

Да, к сожалению, вопрос не из быстрых. На другом форуме писали, что, когда женщина начинала говорить, что ребенок живет один, то ей отвечали, что ее в Норвегию, вообще-то, никто не звал и пусть выберет или ребенка или норвежского мужа. Так что, как я поняла, на встречи с чиновниками надо ходить с диктофоном, чтобы потом можно было призвать их к ответственности за хамство. Вот это очень даже реально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005 12:49 
Абориген

вопром с детьми, мне кажется, должен рассматриваться в срочном порядке всегда, независимо есть уважительная причина или нет. я не понимаю почему они тянут так долго, ведь ребёнок и есть самая уважительнвя причина.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005 12:54 
Абориген

ага, особенно, когда ребенку уже под 18 и есть реальная возможность нагадить вам, протянув время и оставив его в России. Вот вам семейная жизнь-то будет. Вы на нервах, ребенок - один рыдает, муж психует, потому, что в доме все кувырком и покоя нет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005 13:19 
Абориген

это получается как в старом фильме. "Господа, вы- звери?".....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005 13:21 
Абориген

Нет, просто сволочи

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005 14:08 
Абориген

http://www.udi.no/templates/Page.aspx?id=4938

Это ссылка с сайта UDI по поводу сроков оформления различных виз. На воссоединение для граждан России они официально себе дают 8 месяцев

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005 14:14 
Абориген

Почему так долго,да потому что они затеряли половину моих документов.Время шло,они тем временем валили бочку то на полицию,то на посольство,то на почту.В Россию ездила по несколько раз в год,все не могла востоновить потеренные документы!!!!!!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005 14:26 
Абориген

нифига себе пельмешка - ответственно лицо теряет документы!!!
Это чтоже, надо при подаче документов брать с них расписку, что получены такие-то и такие документы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005 14:28 
Бинарный дух

Ща - это обычная практика здесь. Без преувеличений, половина моих знакомых через это прошли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005 14:31 
Абориген

Спасибо, что предупредили. Так это надо при подаче любой бумажки брать расписку, что такая была подана и принята таким-то лицом, чтобы потом не говорили, что дура, читать не умеешь, не знаешь какие документы должны быть поданы. Хотя при таком всеобщем отношении это слабо поможет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005 14:36 
Абориген

Так самое интересное что они затеряли документ"разрешение отца на вывоз ребенка" которыи достался мне потом и кровью и плюс за большие деньги.Так вот пришлось еше раз унижаться и валяться в ногах у человека от одного имени которого на изнанку выворачивает.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]