10 декабря 2018 года

Просмотр темы - Виза в Англию.

Текущее время: 10 дек 2018 02:21

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виза в Англию.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 20:38 
домовёнок

Вообщем ситуация не из приятных в чем я сама виновата :cry: .Мне на следущеи неделе лететь в Лондон,поездка была заранее запланированна.В следущую субботу и воскресение В Лондоне будет проходить Beauty месса и конечно же я мечтала туда попасть.Заранее купила билеты на самолет и номер в гостинице на 5 днеи.Довольная как слон ходила и мечтала,считала деньки когда поеду и тут меня осенило,а может мне визу надо :? ,чет сразу не доперло я в Англии до этого не была :roll: ..Звоню подруге она мне конечно нужна,это было вчера.Прибегаю вечером домои с мужем в полубреду заполняю эту дурацкую анкету с 1000000000 идиотских вопросов,где то отрыла старые фотки,пособирала документы какие были :) и с утра в посольство.время дали на 10.15.Приехала раньше часов в 10. У ворот охраник,ну мы ему в двух словах ситуцию,он даваи ржать что минимальныи срок 3 недели,меня уже подтрясывать начало.Вообщем зашла я ,мужа не пустили,женщина через окошечко выслушила меня и так спокоиненько и говорит нет ни куда вы не поедете времени мало мы не успеем,паспорт посылается в Стокгольм и это за неделю не ресльно сделать,я еи билеты на самолет и отель забранированныи,а она нет ничем помочь не могу.У меня истерика,выхочу и ревуууууууууу.Муж что то спрашивает я не слышу,уши заложило,ком в горле,я так мечтала попасть на эту мессу.Тут охраник зовет нас обратно и говорит что с нами опять хотят поговорить,вообщем у меня приняли документы,но сказали что шанс не большои.Люди,добрые :lol: :lol: :lol: кто знает успеют до след- среды или забить сразу :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 20:51 
Новосёл

..... не знаю почему, но мне кажется что успеют .... сам слуай что обратно позвали - это уже удача на вашей стороне :wink:
да и не сезон сейчас я думаю, что бы у них завал был с визами...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 20:53 
домовёнок

element,спасибо за поддержку ,тоже в душе надеюсь :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 20:54 
Домовой

Извините, Klubnichka, но :lol:

Раз забрали, надежда есть. Я б разузнала о сроках, когда можно отменить/поменять билеты (если они обменные), сроки отмены в гостинице (или позвонила бы им, обьяснила, вместе поржали б :) ), чтобы еще и на деньги не попасть!

Удачи в исполнении мечты!

(У меня подруги едут весной, так я за них так радуюсь уже :лол: надо их спросить про визу. или норвежцам не нужно? да не, нужно наверное :))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:00 
домовёнок

Я заказывала группои ,18 человек нас будет.Т.е отдала 5200 и все а там уже кто за это дело отвечает заказал билеты и отель.Спросила сегодня насчет возврата денег,нет конечно уже ничего не вернут.Обидно конечно,но дело даже не в деньгах а в том что тут как конфетку у ребенка забрали,это мечта моя была туда попасть :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:02 
Старожил

Klubnichka, я заявляла из России правда..но ответ был готов в обоих случаях ровно через неделю (правда неположительный...но всеж ответ!!!!) и это было как раз в этот январский период!!! УДАЧИ ВАМ!!! помните- мысли материализуются! так что -думайте только о позитиве!!! а нам потом ответ напишите! Все получится! успеют! :yes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:06 
Новосёл

А другим 17-ти виза не нужна? Чего не сказали вам?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:46 
Домовой

Nastyan писал(а):
Klubnichka, я заявляла из России правда..но ответ был готов в обоих случаях ровно через неделю (правда неположительный...но всеж ответ!!!!) и это было как раз в этот январский период!!! УДАЧИ ВАМ!!! помните- мысли материализуются! так что -думайте только о позитиве!!! а нам потом ответ напишите! Все получится! успеют! :yes:

так в Москве решение и принимают, тут тоже раньше в день подачи рассматривали, а теперь шлют в Стокгольм и там решают.
А дипломат. почта слать документы может раз в неделю, вот и сроки такие выходят. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:54 
Домовой

Народ, а не ословчанам можно англиццкую визу оформить не выезжая в Осло? Или только лично?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:00 
Домовой

katrina писал(а):
Народ, а не ословчанам можно англиццкую визу оформить не выезжая в Осло? Или только лично?

а отпечатки пальцев можно по интернету оформить? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:11 
Домовой

А я откуда знаю, что им отпечатки нужны... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:29 
Mестный

Мне кажется, что билеты на самолет можно отменить, даже если на группу заказывали. У меня муж на днях в Париж собирался по работе (еще с 8 камератами). А в пятницу заболел, пришлось звонить и отменять билет, хотя билеты покупала фирма сразу на всю группу. Какую-то неустойку нужно платить, но не полную цену билета. Это от авиакомпании зависит, узнайте заранее.

Последний раз редактировалось Doctor 18 янв 2011 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:29 
Домовой

element писал(а):
А другим 17-ти виза не нужна? Чего не сказали вам?

Норвежцы они, может, вот и не нужна :roll:

Клубничка, все будет хорошо, вот увидите! А не повезет, ну и шуть с ним, всё к лучшему. Приезжайте в наши края в марте, в Дюссельдорфе такая же месса организовывается :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:56 
Домовой

да они не так давно сменили процедуру из-за экономии средств и теперь вместо 1го дня делают от 1 до 4х недель

но раз позвали то вполне возможно успеют если у них отсылка скажем в тот же день была

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 23:03 
Абориген

Klubnichka, не хочу вас расстраивать.. но надежды мало. мне по частному приглашению визу делают по 3 недели...
но я вам искренне желаю удачи :) в Лондоне все еще распродажи :wink:
katrina, ответ - нет, надо лично являтся

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 23:13 
домовёнок

Спасибо.Не знаю может мои слезы задели эту женщину в посольстве,но когда она позвала меня обратно,сказала что пошлет документы сегодня же и попробует сделать все возможное :? ,но не обещает.Потом сняла отпечатки пальцев и сделала фотографию сечатки глаза,все.
Как же,как же я хочу чтоб все получилось. :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 23:21 
Домовой

Блин.. И подавать и забирать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 23:39 
Абориген

katrina писал(а):
Блин.. И подавать и забирать?

обратно они по почте ваш паспорт могут отправить за доп плату

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 00:12 
Домовой

Да... Как все меняется, причем в худшую сторону... Помню, в 2001 году английскую визу оформляла по почте, очень быстро, бесплатно как жене норвежца, да еще и многократную поставили.

Автор, узнайте в консульстве, отослали ли Ваши документы и, если да, то можно ли Вам съездить в Стокгольм и самой там получить? Может, это будет быстрее. А если не отослали, то опять же - можно ли поехать туда и самой сдать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 00:33 
домовёнок

Margaritka писал(а):
Помню, в 2001 году английскую визу оформляла по почте, очень быстро, бесплатно как жене норвежца, да еще и многократную поставили.
Жене норвежца и сейчас бесплатно, если он летит вместе с женой. Меня на паспортном контроле в Лондоне попросили мужа предъявить. :D

Клубничка, всё может сложиться очень даже хорошо со сроками. По моему опыту (1,5 года назад), нужно им емаил послать к понедельнику, например, с вопросом что и как. Тогда они на след.день с утреца (во вторник) перезвонят и скажут результат. Eсли виза готова, успеете забрать паспорт, т.к. они открыты до 16:00 (я забирала вечером перед закрытием посольства, но это 1,5-годичные данные). Если им звонить, они на вопросы о визе не отвечают, так было раньше написано у них на сайте и нами же проверено. У нас были куплены билеты. Прошло 2 недели, до рейса 2 дня, никто из посольства никак не даёт знать, что виза готова. Надеялись до последнего, билеты пропали. Муж захотел написать им по емаил как ему всё это нравится, т.к. в посольстве обещали управиться за неделю. На след. день мне перезвонили и сказали, что виза была готова уже на 4-й день, они мне послали смс, который я не получила. Если мне не изменяет память, деньги за билеты вернула страховая компания. Мы купили новые и наслаждались поездкой в Лондон. :D А если бы я написала им емаил через неделю после сдачи паспорта, можно было бы избежать всего этого стресса.

Удачи!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]