23 мая 2017 года

Просмотр темы - Еще раз о гражданстве

Текущее время: 23 май 2017 14:48

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2573 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о гражданстве
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016 11:11 

Ребята, помогите, пожалуйста, советом! Я очень переживаю и не знаю, как мне правильно поступить. Когда я была ребенком, отец, который имел большие возможности, к нашему российскому, добавил еще украинское гражданство. Между этими странами это было возможно, не скажу, что на сто процентов легально, но никакой ответственности за это человек не нес. Тем не менее, я всегда это скрывала, когда узнала, что у меня двойное. Сейчас, в связи с ситуацией в Украине, все изменилось.. Но суть не в этом. Я выхожу замуж за гражданина Норвегии, соответственно, мне надо будет получать внж, пмж и в дальнейшем гражданство. Как мне быть, заявить в application form, для получения внж, что у меня двойное гражданство или не стоит? Или лучше скрыть этот факт, и чем это грозит? Могут ли они каким либо образом узнать о моем украинском паспорте, который мне вообще не нужен и от которого я уже и не знаю, как избавиться? В анкете я написала, что других гражданств нет, а теперь паникую, что неправильно поступила, и что надо было написать, что есть второе... Может еще не поздно при подаче документов в Полити сказать, что допустила ошибку и поменять сведения? Помогите пожалуйста.. :cry:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 18:25 

Кто нибудь сохранял российское гражданство на основе дохода? Посольство справку о тарифах не дает никакую. А UDI отказало в сохранениее российского мотивируя то по русски они не читают и по их данным стоит это 520 крон. А на сайте стоит 2760. Клаге писать надо документ на норвежском о стоитмости выхода из гражданства. UDI не дает конкретного ответа как им это доказать.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017 21:47 

Нужен совет знающих людей :) я собираю документы для оформления гражданства Норвегии, у меня есть ребенок от предыдущего брака в Украине. Кто делал недавно документы, подскажите пожалуйста, какой документ нужен от отца ребенка? Это какая то определенная справка? Или просто в произвольной форме написанное согласие на принятие ребенком гражданства Норвегии? Где этот документ должен браться - в посольстве? У нотариуса? Нужен ли апостиль? Буду очень благодарна за помощь :)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017 23:17 

Попробую еще раз :-) Что то первое сообщение не отобразилось.
Подскажите пожалуйста, украинцы, кто подавал на гражданство Норвегии и имеет детей от брака в Украине, какие документы нужны от отца ребенка? Это какая то специальная форма, или просто произвольно составленное заявление, что мол, я такой то, не возражаю, чтобы мой ребенок принял гражданство Норвегии... Нужен ли апостиль на таком документе? Буду очень благодарна за совет. :-)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017 09:26 
Постоянный житель

katrin31 писал(а):
lukrecia писал(а):
katrin31 писал(а):
Ура, получила Норвежское гражданство, время ожидания меньше 9ти месяцев несмотря на указанные 10 месяцев на сайте УДИ. :agree:
Сразу же поменяла фамилию на фамилию мужа и закала время на получение статсбургербрева и подачу доков на норв. паспорт, в тот же день. Хочу получить сразу же норв. паспорт на новую фамилию.
P.S. гражданка Украины

Можно уточнить последовательность? Сначала фамилию и имя менять, а потом статсборгербрев заказывать? Или статсборгербрев приходит на старую фамилию и имя? И тогда надо менять фамилию и имя уже после получения статсборгербрев?

Я это делала в один день. Главное что бы к тому времени как ваша очередь подойдёт в полити у вас уже было письмо на руках из фолкерегистра о смене фамилии, приходит в течении 1-2недель, берите его с собой, особенно важно если вы будете сразу заказывать паспорт. Статсбургербрев приходит на старую фамилию.

Получила норвежское гражданство после 8 месяцев ожидания на себя и дочку!!! Даже неожиданно быстро!!! 8O :D Теперь надо нам менять фамилию и имя! Звонили в фолькрегистр, там сказали сначала получить статсборгербрев (в Хаугесунде), а потом уже менять имя и заказывать паспорт (по месту жительства) :!: Можно ли так :?: если у меня время только на начало апреля только забирать статсборгербрев, или уже сейчас менять имена :?:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017 20:48 
Старожил

Можно конечно и потом поменять. После получения статсбупгербрева, но тогда опять заказывать время в полити и опять ждать очереди.
Я решила все побыстрее и что бы два раза в полити не ездить. Я тоже звонила в фолкерегистр и мне сказали что можно сразу менять.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017 17:24 
Mестный

Не надо ничего говорить, украинский паспорт пригодится в будущем для поездок в СНГ, если откажитесь от русского паспорта при получении норвежского. Остаться с одним норвежским - это засада. Так что забудьте про украинский паспорт лет на 7, потом пригодится. Продлите его и будет приятнее, чем визы в Россию получать :)

Аллаалмазова писал(а):
Ребята, помогите, пожалуйста, советом! Я очень переживаю и не знаю, как мне правильно поступить. Когда я была ребенком, отец, который имел большие возможности, к нашему российскому, добавил еще украинское гражданство. Между этими странами это было возможно, не скажу, что на сто процентов легально, но никакой ответственности за это человек не нес. Тем не менее, я всегда это скрывала, когда узнала, что у меня двойное. Сейчас, в связи с ситуацией в Украине, все изменилось.. Но суть не в этом. Я выхожу замуж за гражданина Норвегии, соответственно, мне надо будет получать внж, пмж и в дальнейшем гражданство. Как мне быть, заявить в application form, для получения внж, что у меня двойное гражданство или не стоит? Или лучше скрыть этот факт, и чем это грозит? Могут ли они каким либо образом узнать о моем украинском паспорте, который мне вообще не нужен и от которого я уже и не знаю, как избавиться? В анкете я написала, что других гражданств нет, а теперь паникую, что неправильно поступила, и что надо было написать, что есть второе... Может еще не поздно при подаче документов в Полити сказать, что допустила ошибку и поменять сведения? Помогите пожалуйста.. :cry:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 23:46 

подскажите, у кого есть опыт и кто отказывался от гражданства РБ через консульство РБ в Латвии. сколько по времени занимает процедура?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 15:38 
Домовой

Emmaa писал(а):
Кто нибудь сохранял российское гражданство на основе дохода? Посольство справку о тарифах не дает никакую. А UDI отказало в сохранениее российского мотивируя то по русски они не читают и по их данным стоит это 520 крон. А на сайте стоит 2760. Клаге писать надо документ на норвежском о стоитмости выхода из гражданства. UDI не дает конкретного ответа как им это доказать.

так знающие русский тоже 520кр видят на сайте консульства и точно знают, что столько платили знакомые.
Так что в чем проблема? Цена действительно такая за выход.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 18:30 

Приветствую!
Подскажите, у кого есть опыт выхода из гражданства Беларуси через посольство РБ в Риге? Сколько по времени на все уходит?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 16:38 
Постоянный житель

Сейчас и в правду норвеги давая норвежское гражданство, оставляют украинское!!! Решила пока не выходить из украинского гражданства, а вот скоро украинский загранпаспорт заканчивается и надо заказывать новый. Говорить ли в посольстве Украины, что я получила норвежское гражданство...ведь тогда заставят выходить из украинского??? Или ничего не говорить, просто заказывать! А если спросят???

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 17:35 
Постоянный житель

Вот и меня интересует - должна ли это быть это тайна для Украины - получение норвежского гражданства? И не только в посольстве, но и на территории Украины, в каких-нибудь конторах, например? А при покупке авиабилета, когда просят указать гражданство и данные паспорта. Какое граждансво тогда указывается?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2017 14:39 
Постоянный житель

Как быть на паспортном контроле в России на пути Норвегия-Амстердам-Москва -Сочи. Лечу на самолётах. Имею 2 паспорта, норвежский с норвежским именем и украинский с украинским именем. Билеты куплены на норвежское имя. Будут ли проблемы в России с несовпадением имён в паспортах? Надо ли получать новый украинский загранпаспорт на норвежское имя или нужно предьявить справку о смене имени переведённую на русский язык?

ЗВОНИЛА В ПОСОЛЬСТВО УКРАИНЫ В ОСЛО! Сказали, что можно не отказываться от украинского гражданства, если норвеги не требуют этого. В посольстве без проблем сделают новый украинский загранпаспорт! Но вот теперь думаю, лучше заказывать новый паспорт на новое норвежское имя? Кто летал с разными именами в паспортах??

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017 15:33 
Старожил

Спасибо за инфо. А то я как-то и забыла про укр.загран, а он у меня тоже летом заканчивается. Но по сути, если не ехать в Россию, то укранский паспорт и не нужен, правильно? Я ведь могу по норвежскому кататься везде, даже в Украину?
P.S у меня тоже паспорта на разные имена

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017 09:37 
домовёнок

Люди, подскажите пож что означает фраза:
"Заявление (заполняется на сайте) не позднее, чем за три дня до предполагаемой даты посещения консульского отдела"?

Это для выхода из гражданства. Как это понять? Надо заполнить и в течение трех дней прийти в консульство или ждать три дня и потом только подавать? 8O

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017 10:12 
Бабушка текилы

Everybodylovesme писал(а):
Люди, подскажите пож что означает фраза:
"Заявление (заполняется на сайте) не позднее, чем за три дня до предполагаемой даты посещения консульского отдела"?

Это для выхода из гражданства. Как это понять? Надо заполнить и в течение трех дней прийти в консульство или ждать три дня и потом только подавать? 8O

Надо заполнить, подождать три дня, и тогда уже можно являться в консульство. Т.е. между подачей заявления и визитом в консульство должно быть не менее трех дней. Можно больше. Но не меньше.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017 10:14 
Бабушка текилы

А вот вопрос про справку от налоговой. Как заявление писать, какой текст. Нужно какие-нибудь документы прикладывать? И можно ли прямо из Норвегии послать? Ответ пришлют в Норвегию?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017 11:13 
домовёнок

Kaktus писал(а):
А вот вопрос про справку от налоговой. Как заявление писать, какой текст. Нужно какие-нибудь документы прикладывать? И можно ли прямо из Норвегии послать? Ответ пришлют в Норвегию?

В свободной форме напишите и адрес не забудьте указать свой) справку пришлют в норвегию вам

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017 11:14 
домовёнок

А где можно фотки сделать? :roll: что то в голову не приходит...

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017 12:48 
Домовой

Everybodylovesme писал(а):
А где можно фотки сделать? :roll: что то в голову не приходит...

самое простое дома или в япанфото и пр местах.
рос посольству лишь бы что наклеить на анкету

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2573 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]