25 апреля 2017 года

Просмотр темы - Кто с форума работает в барневарн? Есть такие?

Текущее время: 25 апр 2017 14:20

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто с форума работает в барневарн? Есть такие?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 01:17 
Домовой

krolik писал(а):
Думаете с норвежской семьей так же бы разговаривали? )))
Вы смотрели новости пару дней назад про БВ, где проводили параллель со шведами? Там пара была оба норвежцы, но мне показалось, что с ними вообще не разговаривали. Понятно, что к иностранцам более пристальное внимание, ибо они выросли в иной среде и то, что для них норма, здесь может быть нарушением.

Действительно, не понятно откуда столько напастей в людях?! Вопрос сформулирован чётко о возможности заглянуть в систему, а кому-то привидилось совсем другое. Комментарии о неадекватности, вернее, о непривычности поведения во благо, но воспринимать их можно по-разному.
Вот и разница в менталитете - не лезть со своей инициативой пусть даже с благими намерениями, пока не спросят. Равнодушному оно всегда легче, когда нет дела до чужих трагедий. А норвежцы-молодцы, мне, например, есть чему у них поучиться.

Всех благ! :D

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 08:53 
Домовой

Касательно пропусков в школе... если честно, о это повод...
У нас есть родственник, он лучший ученик в классе, он входит в десятку лучших учеников своего возраста в городе где он живет. Он каждый день устраивает истерики, что ему надо в школу. Он не может переступить порог класса. Он ходит в школу от силы 50%, а то и того меньше, он ни с кем не разговаривает в классе, он всегда один. Его в классе никто не обижает, ему 11,5 лет. У него нет друзей от слова совсем, ну и другие "странно ли" есть. Родители тянут в школу, постоянные скандалы, постоянный стресс у всех. Никто не хочет обследовать ребёнка даже при том, что он сам говорит, что его нервная система не выдерживает. Вот будь это в Норвегии возможно ребёнка бы обследовали.
В принципе врач справу в школу не даёт. Он. Одет написать информационное письмо. Нам писали когда дочь была освобождена от школы на 21 день. Так же у нас есть возможность оставлять ребёнка дома для дополнительного отдыха если ей надо. Но... система устроена так, что если использовал определённое пол-во дней по болезни идёт план Б. И что считать болезнью? Сопли, кашель?

К примеру мне в е равно пациент норвежец или нет... если он использует каждый месяц определённое кол-во кислорода которое ему показано то в е ок. Если он использует больше чем показано, хочу я того или нет, по инструкции я обязана связаться со специалистом в больнице и проинформировать его. Если это систематически, о обязана обсудить ситуацию опять таки со специалистом и возможно вызвать пациента для беседы и контроля.
Так и тут. Есть инструкция, ее и выполняют.

Поменять школу это хорошо сказано. Но иногда единственный вариант смены школы - переезд. Но тут же. Оаетуют не бегать от анонимов, то почему надо бегать от школы?

К тати муж в FAU, так учитель наш сказал, что в классе 10 человек с которыми учителя ничего не могут сделать. В постоянном контакте с родителями. Родители реагируют вяло. Дело доходит до того, что чуть ли учителя не посылают смеясь в лицо. При этом эти де дети ангелы с родителями, и при в треск не понимают почему учителя к ним "цепляются". Один такой ангел мобил дочь так, что для того.что бы это все прекратилось были задействованы другие структуры которые в итоге и сообщили, то следующий шаг это заявление в полицию. Олько тогда мобинг прекратился.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 10:03 
домовёнок

MAMA писал(а):
drammengirl, пропускал САДИК??? Фигассе... Мы вообще ходили, как было удобно, и через день, и через неделю... Я только из-за норвежского посылала ребенка в сад, ну и социализеринг, понятно, их любимый. Но им об этом сразу сказала, что хотя мы платим за полный день, гам очень жаль, что опция "дельтид" больше недоступна. Поэтому приходится поступать так.

Но я не работала тогда и имела возможность это делать, то-есть, не по болезни, а из принципа пропускали..

После смены "руководства" в нашем садике начался просто бардак...Они звонили каждый день, срывали с работы, занятий, встреч и т.д из-за всякой ерунды. То штаны не те забрали, то ребенок забыл варежки....Мужу однажды пришлось срываться с работы и ехать через весь город чтобы привезти какую-то забытую вещь.
Я тоже оставляла иногда ребенка дома, когда она сама не хотела идти в сад.... Просто звонила и предупреждала, что ребенок останется дома....Однажды после одного такого звонка мне перезвонила одна из педлидеров и начала на меня наезжать по поводу того, что я не имею права оставлять ребенка дома без уважительных причин..... После этого мое терпение просто-напросто иссякло... Я приехала в сад и потребовала выписку из закона, где стояло, что посещение садика обязательно.... и чтобы они прекратили свои звонки не по делу в рабочее время.... Помогло :D ...На время....поэтому меня, если честно, очень удивил пунктик " о пропуске садика по болезни". Один из тех примеров когда я не могла обьяснить логику людей.... :D

Цитата:
К тати муж в FAU, так учитель наш сказал, что в классе 10 человек с которыми учителя ничего не могут сделать. В постоянном контакте с родителями. Родители реагируют вяло. .

А я родителей очень хорошо понимаю.... Потому как, если что случиться, родители будут виноваты во всем, а школа останется белой и пушистой....

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 11:37 
Домовой

Rav писал(а):
Касательно пропусков в школе... если честно, о это повод...
У нас есть родственник, он лучший ученик в классе, он входит в десятку лучших учеников своего возраста в городе где он живет. Он каждый день устраивает истерики, что ему надо в школу. Он не может переступить порог класса. Он ходит в школу от силы 50%, а то и того меньше, он ни с кем не разговаривает в классе, он всегда один. Его в классе никто не обижает, ему 11,5 лет. У него нет друзей от слова совсем, ну и другие "странно ли" есть. Родители тянут в школу, постоянные скандалы, постоянный стресс у всех. Никто не хочет обследовать ребёнка даже при том, что он сам говорит, что его нервная система не выдерживает. Вот будь это в Норвегии возможно ребёнка бы обследовали.
В принципе врач справу в школу не даёт. Он. Одет написать информационное письмо. Нам писали когда дочь была освобождена от школы на 21 день. Так же у нас есть возможность оставлять ребёнка дома для дополнительного отдыха если ей надо. Но... система устроена так, что если использовал определённое пол-во дней по болезни идёт план Б. И что считать болезнью? Сопли, кашель?

К примеру мне в е равно пациент норвежец или нет... если он использует каждый месяц определённое кол-во кислорода которое ему показано то в е ок. Если он использует больше чем показано, хочу я того или нет, по инструкции я обязана связаться со специалистом в больнице и проинформировать его. Если это систематически, о обязана обсудить ситуацию опять таки со специалистом и возможно вызвать пациента для беседы и контроля.
Так и тут. Есть инструкция, ее и выполняют.

Поменять школу это хорошо сказано. Но иногда единственный вариант смены школы - переезд. Но тут же. Оаетуют не бегать от анонимов, то почему надо бегать от школы?

К тати муж в FAU, так учитель наш сказал, что в классе 10 человек с которыми учителя ничего не могут сделать. В постоянном контакте с родителями. Родители реагируют вяло. Дело доходит до того, что чуть ли учителя не посылают смеясь в лицо. При этом эти де дети ангелы с родителями, и при в треск не понимают почему учителя к ним "цепляются". Один такой ангел мобил дочь так, что для того.что бы это все прекратилось были задействованы другие структуры которые в итоге и сообщили, то следующий шаг это заявление в полицию. Олько тогда мобинг прекратился.

ну так Rav, конечно, если ребенок ненавидит школу, истерики, асоциален - это одно.
В вашем примере с мальчиком, наверняка можно найти психологов/неврологов и т д и выяснить что не так...
если ребенок нормально учится, нормально контактирует с одноклассниками, в школу ходит с охотой - тут то с какой целью охоту на ведьм устраивать?..

В том и беда, что они совершенно не способны рассматривать каждое дело индивидуально, им надо всех по одной и той же инструкции....
Не думаю, что в таких ситуациях нужно менять школу, поскольку и в другой может быть все то же самое, такие же firkantede idioter сидеть в администрации...

Врач справку в школу дает, это называется legeerklæring, вот у меня дочь болела неделю гриппом - нет проблем, получаешь у врача такую бумажку.
И да, сопли и кашель тоже можно считать болезнью, если человек при этом себя плохо чувствует и ему трудно сидеть на уроках, почему нет?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 11:53 
Домовой

drammengirl писал(а):

Цитата:
К тати муж в FAU, так учитель наш сказал, что в классе 10 человек с которыми учителя ничего не могут сделать. В постоянном контакте с родителями. Родители реагируют вяло. .

А я родителей очень хорошо понимаю.... Потому как, если что случиться, родители будут виноваты во всем, а школа останется белой и пушистой....

Т.е Вы считаете нормальным, когда ролители не реагируют на звонок учителя. Я Вам расскажу нашу историю. Когда мою дочь мобили, говорили ей что хотят что бы она умерла и хотят ее убить. Учитель говорил с теми кто мобил и ноль реакции. Учитель звонил родителям и тоже ноль реакции. Так как типа по Вшим словам, а зачем мол реагировать... вот когда делом занялись выше и хватило одного звонка учителю и потом ролителям уведомлением о том, что ещё раз и... вышестоящая инстанция подключит полицию так как звучат угрозы жизни. Вот только тогда родители встрепенулись. А так да, зачем учителя слушать... ну мобят ну и фиг с ним... не моего же мобят, а мой...

Хорошо, что я добрая, думаю родители бы норвежцев после неоднократных угроз ребёнку и нулевой реакции родителей тех кто угрожает давно бы написали в БВ и были бы правы.

Последний раз редактировалось Rav 16 фев 2017 12:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 12:01 
Домовой

вот кстати, школы действительно не имеют никаких методов воздействия на учеников, которые отвратительно себя ведут в школе, по отношению к одноклассникам и учителям... видела такие примеры, хоть и не много...
а к нормальным детям и родителям цепляться легче, конечно )

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 12:10 
Домовой

krolik писал(а):
вот кстати, школы действительно не имеют никаких методов воздействия на учеников, которые отвратительно себя ведут в школе, по отношению к одноклассникам и учителям... видела такие примеры, хоть и не много...
а к нормальным детям и родителям цепляться легче, конечно )

Так там тоже типа нормальные родители... которые твердили, что их сын просто ангел, он на такое не способен, на него учитель наговаривает... и мы ничего предпринимать не будем, так как не верим.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 12:16 

[quote="Mashunya"]

П.С. Вот я до сих пор в недоумении после общения с саксбехандлера из НАВ, которая выталкивал меня из кабинета, кидала мои бумаги, черкала в больничном и махала руками так, что я замерла, а я толко поздоровалась и сказала 5 слов, объясняя причину моего прихода. Наверное, у неё бабка не норвежкой была. :lol:[/

Сотрудники Нава - такие же люди, как и все. Они болеют, в том числе и депрессиями, и психзаболеваниями. Так же, как и пользователи.

При приеме на работу в НАВ не требуют справки о здоровье или справки о несудимости.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 12:42 
домовёнок

Rav писал(а):
Т.е Вы считаете нормальным, когда ролители не реагируют на звонок учителя.

Нет...я так не считаю... Но есть разница между родителями и учителями тоже.... Большинство реагируют, а некоторые просто реально считают что это обязанность учителя- воспитывать их чадо.... Кроме того "реагировать вяло" и не реагировать совсем тоже разные вещи...А страдают как правило другие. Например Ваша дочь...и не о моббинге идет речь в этой теме....

А как Вам такая ситуация... Родители пытаются сотрудничать со школой, зная, что у ребенка проблемы. Все идет хорошо, с учителями ровные дружеские отношения, все прекрасно... ровно до того момента как в один прекрасный день ребенок срывается дома... Как реагируют учителя?....бедное дите...родителей срочно надо наказать...Без лишних разговоров пишется бумага, где школа, зная ситуацию складывает ВСЮ вину на родителей, при этом приписывая еще кучу другой информации...Так на всякий случай... А далее- по конвейеру...родителей -на очку, каждого в отдельную комнату с двумя работниками БВ...всех детей срывают со школы, на каждого по два человека на допрос с пристрастием, доводят до слез старшую и обвинение я скажу Вам нешуточное.... И что родителям остается в этом случае делать???? И как Вы думаете родители будут реагировать в следующий раз на звонки учителей? Правильно...вяло...Придут покивают головой скажут что поговорят с дитем дома, а потом все пойдет по-старому.... А страдать будут другие ученики... :twisted:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 13:10 
Домовой

Ну давайте говорить откровенно... я защищаю свою дочь... мне важно что бы ее не мобили. Если тот кто ее мобит не реагирует на учителя, если родители не реагируют на слова учителя тоже и ситуация не сдвигается с места, то кто должен остановить все это? Если родители не воспитывают ребёнка своего... ну значит пусть БВ воспитывает и ребёнка и родителей и в этом случае мне пофиг что и как будет делать БВ. Мне важно что бы моббинг многолетний прекратился. Да, мы пошли другим путём, более сложным и возможно менее конфликтным, но должны ли мы быть добрыми с теми кто унижает наших детей и с теми кто не может своим детям вправить мозги?

Да, тема о БВ... сложная тема... но я смотрю на многих детей, говорю с учителями и они подтверждают, что зачастую родители наивны и не ведают что делают и что говорят их дети в школе.

У нас есть знакомые которых вызвали тоже в школу и сообщили что прибудет БВ и это срочно. Почему? Вы избиваете ребёнка и у него синяки... родители были в шоке. Литовцы... что оказалось? Ребёнок пришёл в слезах показал руки и ноги в синяках и сказал, что отец избил, а мать смотрела... что должна была делать школа? Ребёнок заходится в истерике. Итог... ребёнок сам немного покалечил себя о турник, выдумал историю так как ролители не хотели новый телефон купить и... решил родителей так наказать. Дело завели, проверили, закрыли. Пацан полностью все признал.

Школа реагирует и пишет в БВ - плохо... не реагирует - тоже плохо...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 15:29 
домовёнок

Rav писал(а):
Ну давайте говорить откровенно... я защищаю свою дочь... мне важно что бы ее не мобили. Если тот кто ее мобит не реагирует на учителя, если родители не реагируют на слова учителя тоже и ситуация не сдвигается с места, то кто должен остановить все это? Если родители не воспитывают ребёнка своего... ну значит пусть БВ воспитывает и ребёнка и родителей и в этом случае мне пофиг что и как будет делать БВ.

Это нормальная реакция родителя- защищать своего ребенка.Любой на Вашем бы месте поступил бы также....Но... БВ не занимается вопросами воспитания детей, а реальная функция учителя - давать знания ребенку....А что получается в реалии? Родители, поняв, что не могут/не хотят брать на себя ответственность за поведение своих чад, спихивают все это на учителей.... Получается замкнутый круг из которого нет выхода.... У нас была ситуация с моббингом в школе.... Ребенок пожаловался один, другой раз учителю - безрезультатно....Ну поговорила она с обидчиками и что? Ничего...Как только учитель отворачивалась, все начиналось заново...Ребенок ничего не говорил нам какое-то время... Потом когда узнали, нашли из этой ситуации другой выход, без вовлечения учителя...Сработало...

Цитата:
Да, тема о БВ... сложная тема... но я смотрю на многих детей, говорю с учителями и они подтверждают, что зачастую родители наивны и не ведают что делают и что говорят их дети в школе.

У нас есть знакомые которых вызвали тоже в школу и сообщили что прибудет БВ и это срочно. Почему? Вы избиваете ребёнка и у него синяки... родители были в шоке. Литовцы... что оказалось? Ребёнок пришёл в слезах показал руки и ноги в синяках и сказал, что отец избил, а мать смотрела... что должна была делать школа? Ребёнок заходится в истерике. Итог... ребёнок сам немного покалечил себя о турник, выдумал историю так как ролители не хотели новый телефон купить и... решил родителей так наказать. Дело завели, проверили, закрыли. Пацан полностью все признал.

Школа реагирует и пишет в БВ - плохо... не реагирует - тоже плохо...

Никто не говорит, что не должна быть реакция...Но проблема вся в том что БВ в последнее время становится легкодоступным орудием для сведения счетов. Конфликт с соседом - БВ, педлидер, который не сделал свою работу - БВ, учитель, которому просто лень позвонить и поговорить с родителем о ситуации - тоже БВ... Достаточно просто позвонить и все..родители на крючке. Виноваты- не виноваты - это уже зависит от адекватности и профессионализма саксбехандлера. Все понятно, что Вам пофиг, что делает БВ, если родители не занимаются (или Вы думаете что не занимаются) детьми. А представьте себя на минуту например в ситуации ТС ? Думаю Вы бы реагировали немного по-другому, если бы Вас это реально коснулось... Но Вы же наверняка думаете, что Вы НИКОГДА в такой ситуации не окажетесь. Дай -то Бог. Я искренне желаю Вам избежать всего этого... Я в свое время тоже думала, что БВ - это что-то далекое и меня не касается... наивная.. А получилось вот по-другому... :)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 16:48 
Домовой

Я вот знаю, что тот мальчик который мобил мою дочь пару лет, такрй тебе ангел лома и с родитеоями, он ходит к другим детям из класса и к соседским тоже, он имеет лидирующие позиции в классе (так как подбивал мобит дочь и других), активный и хорошо учится... думаю если бы мы написали в БВ то его бы мама тоже удивлялась бы, мол типа за что, с соседями в е та, ребёнок золото дома, учится хорошо, масса друзей и тд. Ну откуда я знаю что у него в семье.. может его там гнобят и он таким образом свою злость на более слабых потом выплескивает. Вы думаете мне интересно думать, что и как у него в семье и почему он говорит что хочет удить мою дочь? Мне не интересно, честно... пусть разбираются с ним другие, кто, не важно.. лично мне, не важно.
В какой-то момент я поняла, что если дочь ещё пару раз проистерит в школе то ЬВ прийдет к нам по просьбе учителя, проверять почему она так реагирует... так что пришлось взять ситуацию в свои руки и делать так, что бы не к нам пришли, а мы пошли (не в БВ). Это к тому, что бывают волки в овечьих шкурах. И да, психолог и педагог были удивлены тем, что школа не отреагировала далее после того как разговор с родителями ничего не дал и ситуация не изменилась. Как должна была реагировать школа я не знаю и в какие инстанции, но как нам сказали угрозы жизни это серьезный моббинг.

Если бы родители того мальчика прислушались к словам учителя. Сели бы интима но с ним поговорили и все бы прекратилось я бы не писала бы все это тут. Но родители не имеют воздействия на ребёнка или я не знаю как они его воспитывают, но. Отстав от моей дочери он нашёл новую жертву в классе. Кто будет его воспитывать я не знаю...

Вот по этому я и говорю сесть и ощупать, что и как, не отмахиваться от слов учителей мол мой ангелочек это ангелочек и никого обидеть не может. Сидеть и анализировать...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 19:44 
домовёнок

Rav писал(а):
думаю если бы мы написали в БВ

А можно вопрос?...И что бы Вы написали? Просто из любопытства.... :lol:

К слову... Я, например, знаю, ребенка, который дал однажды своей подружке совет, как той можно получить разрешение на ночевку среди школьной недели... Просто придти и сказать родителям ребенка, что родители подружки избили ее.... Подружка конечно же воспользовалась этим советом.... О последствиях говорить не будем.... И ребенок из очень хорошей и благополучной семьи.... Где-то примерно так :)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 21:13 
Домовой

То же самое, что мы и наша дочь сказали в другой инстанции. Что в течении более двух лет ребенок угрожаерт физической расправой, желает по словам убить ребенка, говорит что хочет увидеть ее мертвой. Все разговоры проводимые учителем с ребенком и его родителями результатов не дали. Почему ребенок хочет видеть нашего ребенка мертвым мы не знаем.

Просто меня бы как родителя насторожило бы если бы мой ребенок в течении двух лет желал смерти другому ребенку. Да можно сказать что мальчик шутит, но...

И повторусь мы пошли безболезненным путем для всех сторон. Но... я бы не удивилась если бы другие родители были бы более агрессивно настроены. Потому что достало, достало видеть ребенка в стрессе, который плачет и боится идти в школу. А кто-то получает от этого кайф, такой себе цирк. Я помню как дочь пршла и сказала, не пойму что случилось, меня никто сегодня не трогал. Это было сразу после того как школу проинформировали о том, что только дело передадут в полоцию если моббинг не прекратится.

Вы говорите мол родители которые не столкнулись с БВ не знают что это такое. Я отвечу аналогично, тот кто не столкнулся с угрозами многолетними в адрес своего ребенка, тот то же не поймет ситуацию.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 22:11 
домовёнок

Rav писал(а):
То же самое, что мы и наша дочь сказали в другой инстанции. Что в течении более двух лет ребенок угрожаерт физической расправой, желает по словам убить ребенка, говорит что хочет увидеть ее мертвой. Все разговоры проводимые учителем с ребенком и его родителями результатов не дали. Почему ребенок хочет видеть нашего ребенка мертвым мы не знаем.

Просто меня бы как родителя насторожило бы если бы мой ребенок в течении двух лет желал смерти другому ребенку. Да можно сказать что мальчик шутит, но...

Понятно.... А что Вам помешало взять дело в свои руки раньше, а не ждать 2 года? :roll:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 23:23 
Домовой

Ребёнок в начале не реагировал на моббинг. Учитель тоже ничего не говорил. Но всему есть предел. Ребёнка начало раздражать что его мобят. Учителя начала раздражать реакция ребёнка. Другие мальчики подтянулись помобить и посмотреть как ребёнок сердиться, плачет.
Вы думаете вот каждый день на протяжении двух лет мобили? Нет. Не каждый... и как брать ситуацию в свои руки? Все разборам через учителя и только. Никаких родитель - родитель или родитель - ребёнок. Это после того, как одного мальчика мобили и на родительском собрании одна мама сказала, что ещё раз и она назовёт имя того, кто мобит. Тут же родители возмутились. Мол нет, нет... все разборки через учителя.
Но у нас сложный класс. Очень сложный. Мы пытались перейти в частную школу в городе. Но мест нет. Школа где дочь учится одна на несколько деревень у нас тут.
Ну и фишка в том, что никто не произносил слово мобинг. Ребёнок говорил типа мне говорят плохие слова. Пытался сам справиться с ситуацией. Учитель говорила что мальчики да говорят плохое, но это они наверное шутят, она говорила с их родителями и с самими мальчиками. И поговорите с дочерью, пусть не реагирует. Мальчики делают специально что бы посмотреть на реакцию. Типа вот догнать что реакции не будет если не будут обзывать учитель не бородатая или... пошёл по наиболее лёгкому пути. И только психолог меня спросила или я считаю то, что происходит - мобингом. На что я сказала мол это очень сильное слово и я не знаю правильно ли его употреблять. Ответ психолога - если Вы не готовы его употреблять, значит это сделаю я.

Но думаю это в е выходит ща рамки дискуссии...
Всем разрешениях конфликтов и всего хорошего...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017 10:12 
Домовой

Rav писал(а):
Это после того, как одного мальчика мобили и на родительском собрании одна мама сказала, что ещё раз и она назовёт имя того, кто мобит. Тут же родители возмутились.

я б назвала ))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]