15 ноября 2018 года

Просмотр темы - Кошкин дом.

Текущее время: 15 ноя 2018 04:05

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2924 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017 20:32 
Домовой

Хочу рассказать о том, как у нас прошла кастрация кошки. Вдруг кому-то пригодится.

Предисловие: я очень долго не решалась совершить этот акт над нашей маленькой девочкой. Меня совсем не мучали ее течки, она только мурлыкала и более ласковой становилась, никаких истошных воплей или меток по квартире. Но я прочитала о том, что даже при отсутствии гормональных препаратов, каждая течка оставляет кисту в матке, и со временем это все может превратиться в конкретные болячки, вплоть до рака. Девочка наша прямоухая шотландка, ей почти полтора года.

Заказала время у нас в Nordstrand dyreklinikk. В последний раз она поела в 9 вечера, пила в последний раз в 6 утра. В 9 уже было назначено время.

Мы приехали, врач встретила нас с улыбкой, дала подписать форму, про ответственность, что если что-то, нам должны позвонить, что без нашего ведома никакие операции нельзя делать. Она взвесила кису. Я держала ее на руках, и ей вкололи снотворное в холку. Положили ее в преноску, и она потихонечку стала там засыпать. Я все это время была с й, и мы разговаривали с врачом, под наш спокойный разговор малышка уснула. И я в слезах уехала домой.

В 11:30 позвонили и сказали, что операция прошла успешно, но что она ещё спит, позвонят, когда она начнёт приходить в себя.

В 15:00 опять позвонили, сказали, что она начала приходить в себя, что ей вкололи обезболивающее (морфин), и что через часа полтора я могу ее забрать.

Я приехала в 16:30. Малышка лежала спокойно, немножко поднимала голову. Нам выдали боди, надели на неё. Я заплатила 1850+210 за бодик.

Дома мы ее оставили в переноске, только открыли выход. Она сразу стала пытаться подниматься на лапки, ходить, но ее шатало из стороны в сторону. Она подползла к когтеточка, стала пытаться подтягиваться к ней. Я легла рядом с ней, обняла, стала греть ей лапочки, они были холодные совсем. И так мы с ней часик ещё поспали. Потом ей стало ещё лучше. Лапки стали тёплые. К вечеру она очнулась совсем. Мы по очереди с ней сидели, смотрели, чтобы она не залезла никуда, и ночью тоже. Но ночью она вылезла из бодика и больше не дала его надеть. Первую ночь мы не давали ей прыгать и залезать никуда, и лизать животик. Второй день с самого утра дали ей антибиотики, которые нам прописали, и болеутоляющее. Таблеток должно хватить на три дня. Но в конце первого дня ей было очень больно, она плакала. Поэтому я дала ей ещё полтаблеточки вечером.

Сейчас уже третьи сутки пошли. Она ест и пьёт, ходит в туалет нормально и везде залезает. Мурлыкает и даёт себя гладить.

Я очень рада, что избавила нашу сладкую девочку от возможных будущих проблем со здоровьем :))

СообщениеДобавлено: 02 июл 2017 19:57 
Домовой

МАМА, поздравляю! Да, это важное решение и тяжело-переживаемое событие! Все позади уже и теперь будете радоваться жизни. Здоровья Вашей девушке! :D

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 14:01 
Абориген

https://www.nrk.no/sognogfjordane/matti ... 1.14128695

СообщениеДобавлено: 02 сен 2018 11:22 
Домовой

Цитата:
... даже у людей зубной камень не является поводом тут же бежать к зубному врачу. ...

по-разному бывает
'природа' камня, сам организм; а кому-то пофиг, типо: камень - не кариес...

Были на очередном контроле. Сейчас, по рекомендации ветеринара, используем stomodine; и для кошки и, для собаки.
https://drbaddaky.no/produkt/stomodine-2/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2924 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]