21 октября 2017 года

Просмотр темы - Как происходит развод ?

Текущее время: 21 окт 2017 06:41

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как происходит развод ?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2007 23:16 
Новичок

Здравствуйте,
Помогите пожалуйста советом в следующей ситуации.
Муж хочет подавать на развод.Хочет разойтись по доброму, тихо спокойно, хочет, что бы мы подписали брачный контракт сейчас, он мне выплатит некоторую сумму ( что бы мы с дочкой могли снимать квартиру первое время) , и разбежимся.
Я шокирована разводом, и даже не знаю, что мне делать, как быть с чего начать.Сумбур в голове, извините.
Поделитесь опытом, когда и как происходит развод, раздел имущества?? У нас общий ребенок, он говорит, что дочка может жить со мной, он будет забирать ее каждые вторые выходные. Можно ли составить контракт в котором будет оговариваться, когда дочка будет у него, алименты?
Какую поддержку от государства я смогу получить, как одинокая мать?

Заранее большое спасибо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007 00:03 
Домовой

Иcxодя из Ваших же слов ситуация у Вас очень даже приличная. Да, Вы можете составить контракт - если не владеете норвежским достаточно хорошо, настоятельно рекомендую попросить помощь переводчика. Желательно, чтобы у Вас был свой адвокат. Если муж хочет развестись спокойно, не убивайте момента, как бы Вам сложно сейчас не было. Главное для Вас - закрепить документально права на ребенка. Очень многое зависит от того, работаете/работали Вы или нет. Поддержка государства (и немалая) Вам полагается в зависимости от того, какую долю Вы получите после развода, и как я уже упоминала, от наличия/отсутствия работы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007 22:09 
Новичок

Cheburashka , Спaсибо большое за ответ и советы.

Главное для Вас - закрепить документально права на ребенка.

Как документально это можно сделать?Каким документом? И когда это делается ( с момента сепарашуна или развода)?

Да, я работала, сейчас в декрете, но после выхода у меня не будет работы.

Все идет к тому, что тихо и спокойно расвестись у нас не получится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007 22:34 
Домовой

Cvetlana писал(а):

Все идет к тому, что тихо и спокойно расвестись у нас не получится.

Ну вот, всего несколько дней прошло - и уже не получится? Жаль. Может, Вы пытаетесь повлиять на ситуацию, на самом деле усугубляя ее? Если муж уже все решил, навряд ли слезами, жалобами или упреками можно повлиять на его решение. Постарайтесь держать себя в руках, от Вашего поведения сейчас зависит почти все.
Документы можно подписать у адвоката, начиная с момента сепарашуна (если вы разъезжаетесь) Если муж не передумает о том, чтобы ребенок остался с Вами, все в порядке, в противном случае решение будет принимать суд или спец. организация по правам детей. (надеюсь, кто-нибудь из форумчан поправит меня, я не знаю точных названий) В этом случае немаловажным фактором , кот. может повлиять на решение суда, является наличие работы у каждого из родителей. Соответственно, Вам было бы очень неплохо найти новую работу. В любом случае за год многое может измениться. Не забудьте про собственного адвоката, это важно. Удачи и спокойствия Вам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007 22:52 
Постоянный житель

Напишу ту информацию которую знаю. Как только вы подадите на развод вам предоставят адвоката, т.к. у вас общий ребенок и надо уладить все вопросы касающиеся его. Одно могу вам посоветовать точно, не под каким соусом не соглашайтесь на 50 % заботы о ребенке, только 100%. Иначе соц. помощь от государства будет маленькая, а вам на эти деньги предется жить, пока не найдете работу. О том сколько ребенок будет проводить время с папой вы договоритесь. Но в договоре который вы подпишите должно стоять что вы берете 100% заботы!!!! Ни на какие другие условия не соглашайтесь, иначе потеряете много в деньгах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007 22:55 
Mестный

Mirakel писал(а):
Но в договоре который вы подпишите должно стоять что вы берете 100% заботы!!!! Ни на какие другие условия не соглашайтесь, иначе потеряете много в деньгах.

8O

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 12:15 
Новичок

Спасибо большое за советы и участие. Он мне угрожает, что если я не подпишу брачный контракт. То он отсудит у меня ребенка. Сказал, что все мы русские глупые ( мягко сказано )живем как древние люди и ему не сложно будет это сделать.

Сейчас я понимаю, что он значит его тихо, спокойно, когда я прочитала условия контракта. По которому, я не имею права не только на совместно нажитое во время брака, но даже и на то, что было куплено за мои деньги.

Как мать, я готова все отдать, за своего ребенка. Но какая гарантия, что он оставит мою девочку со мной, после того, как он так поступает.

Посоветуйте, как мне быть? На скольно реально у него отнять у меня ребенка?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 13:03 
Абориген

Cvetlana, инфа в личке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 20:40 
Новичок

Hellen , спасибо Вам большое ответ и дельную инфорацию

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 20:52 
Вано&Гога

Светлана, развод всегда нервотрепка и ждат и готовится нужно к самому худшему, не надеяс, что вы останетес друзьями, немногим ето удается, особенно в ситуации, когда у сторон неравные весовые категории. Лучше ориентироват себя на то что бы решение было справедливым, выгодным не толко для него, но и для вас, а не на том, что бы оставатся друзьми и быть лоялнои. Отстаиваите свои интересы и не подписуваите никаких договоров, как правило, они ущелмяют интересы русских жен. Если он давит на вас псухически, позвоните к кризисцентер, таm вам то же предоставят адвоката. Свои шаги не обсуздаите с ним, не даваите ему фору.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 21:00 
Новичок

Спасибо Blondie, что нервотрепка эта точно. Я начинаю понимать, что будет сложно остаться друзьями, хотя хотелось бы , ведь у нас общий ребенок. Он давит на меня с подписанием договора,повышает голос, я стараюсь держаться,сложно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 21:07 
Вано&Гога

лучше сразу отбросит сентименти и иллюзии, по тому как он себя ведет, видно, деиствия приобретайт характер военных, а на вооне как на воине - свои интересу превуше всего. Позвините в кризиссентер, просто опишите ситуации и как вы себя цувствуете в неи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 21:24 
Mестный

стоит я думаю задуматься, почему он хочет контракт. наверное потому что есть что терять. если брак уже не сохранить, то надо стоять на своих интересах. может и не надо никаких контрактов подписывать,потому что в другом случае вам больше отойдет..
ну например вы купили дом вместе, а он хочет его оформить на себя.. вы явно что то теряете. или например у него свой бизнес и он заключил крупную сделку - половина вам. так что думайте, почему он пытается контрактик заключить..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 21:52 
Домовой

Светлана, ни шагу без адвоката! А лучше два 8O

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 21:57 
Не учите меня жить

у меня от прочитанного аж волосы зашевелились..подонок а не мужик!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 21:58 
Абориген

многое зависит от того, сколько времени вы прожили вместе до сепарации,чем вы занимались во время совместной жизни , что имел ваш супруг до вас и что вы нажили совместно
прежде , чем вы подумаете над этим, контракт лучше не подписывать..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 21:59 
Новичок

Я боюсь в кризисценр. Вдруг, этопотом будет использовано против меня, в случае суда, с кем останится дочка. Ведь на людях он вежлив и заботлив. Сложно поверить, что это один и тот же человек.

Ужасно я себя чувсвую в этой ситуации и доченька моя тоже плачет.

Я так подозреваю, что ему есть что терять.Он знает, что мое больное место, моя девочка, поэтому он мне и угрожает, что в случае не подписания контракта он отсудит у меня доченьку. А я не смогу без нее. :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 22:04 
Абориген

если у вас низкий доход и вы живете в районе осло, можете обратиться за бесплатной консультацией к студентам юридического факультета, они занимаются подобными вопросами
зачем идти в криз центр,если у вас нет угрозы для жизни??
даже перед подписанием контракта вы можете " торговаться" и обговаривать пункты

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 22:18 
Новичок

А сколько может стоить адвокат? Хотелось бы обратиться к русскоговорящему к Brуn ( его телефон на форуме)? Возможно ли получить консультацию через e-mail?

Спасибо Mummitroll, но я живу не в Осло. У нас небольшая местность, поэтому я бы нехотела обращаться к адвокату здесь. Я вообще не знаю, ка кработает адвокатская система здесь, но все друг друга знают...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 22:19 
Домовой

Не надо студентов, Вы имеете право выбрать любого адвоката, главное, чтобы он дал согласие (может отказать, напр, если очень много дел). Найдите такого, кто зарекомендовал себя в бракоразводных процессах. В одном городке, напр., есть очень известный адвокат, вел все громкие дела, его часто показывали по телевизору. Однажды он "вытащил" русскую в почти безнадежном положении, ему удалось оставить ее в стране. После этого немало русских, не имеющих ни гроша в кармане с разными проблемами (и неадекватными мужьями) обращались к нему за помощью и получали ее. Все, что Вы описали выше, Вам необходимо внятно и без лишних эмоций рассказать вашему защитнику.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]